mardi , 22 janvier 2019

Recent Posts

janvier, 2019

  • 22 janvier

    DÉSIGNATIONS /6éme journée des catégories  U12-U13

    La commission d’arbitrage a communiqué la désignation de la 6éme journée des catégories  U12-U13 comme suit : Designations 6éme journée U12+U13 (1)

    Lire plus »
  • 22 janvier

    DÉSIGNATIONS : 1/8 ème de finale de la coupe de wilaya des catégories jeunes 

    La commission d’arbitrage  a communiqué la désignation   pour  les 1/8 ème de finale de la coupe de wilaya des catégories jeunes  comme suit :   8ème finale coupe jeunes.    

    Lire plus »
  • 21 janvier

    PROGRAMMATION U12-U13 (6ème JOURNÉE)

    La DTW a communiqué la programmation de la 6ème journée des U13  (Voir pièce attachée ci dessous)   Programmation 6ème journée U12-U13

    Lire plus »
  • 21 janvier

    Reprise pour les stages CAF pour l’année 2019

    Les postulants pour les stages CAF sont informés que la DTN a annoncé la reprise des stages de formation confédérale (CAF) pour l’année 2019. (Téléchargez le document ci-joint en pièce attachée)   Information aux entraineurs

    Lire plus »
  • 20 janvier

    Note aux clubs

    Suite à la convocation du corps électoral  par la  Présidence  de la République  et afin de terminer la compétition dans les meilleurs délais, notamment avant le début du mois de carême , la commission d’organisation des Compétitions  programmera pour la division  honneur les journées des compétitions en sus de celles des Vendredis et Samedis , un mardi  sur deux et ...

    Lire plus »
  • 20 janvier

    PROGRAMMATION : 1/8ème DE FINALE DES CATÉGORIES JEUNES

    La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des 1/8eme de finale des catégories Jeunes comme suit :   COUPE DE WILAYA (U19) 1/8ème DE FINALE VENDREDI 25 JANVIER 2019   Lieux Rencontres Cat. Heure O.RAMDANE RCI EDEM U19 10H00 A.A.MIMOUN USKAM FCB U19 10H00 MAKOUDA OCM OCAF U19 10H00 TIGZIRT CSIF JSB U19 10H00 AIT BOUADOU ASAB JSD U19 ...

    Lire plus »
  • 20 janvier

    PROGRAMMATION : HONNEUR (16eme  JOURNÉE)

      La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 16ème journée de la division honneur comme suit :   Honneur 16ème  journée   VENDREDI 25 JANVIER   2019 Lieux Rencontres Cat. Heure O.RAMDANE NAR ASCO S 15H00 BOGHNI DCB KCT S 15h00   SAMEDI 26  JANVIER  2019 Lieux Rencontres Cat. Heure O.RAMDANE JSB CAF S 15H00 D.E.MIZAN EDEM FCO ...

    Lire plus »
  • 17 janvier

    DÉSIGNATION DES ARBITRES POUR  LA 15 è JOURNÉE  HONNEUR ET 10 è JOURNÉE PRE-HONNEUR.

      La Commission d’Arbitrage a Communiqué la Désignation de la 15ème Journée Honneur et la 10ème Journée  Pré-honneur comme suit:  (Document ci dessous à télécharger)     DÉSIGNATION DES ARBITRES POUR LA 15ème JOURNÉE HONNEUR ET 10ème JOURNÉE PRE-HONNEUR.

    Lire plus »