jeudi , 15 novembre 2018

Recent Posts

novembre, 2018

  • 14 novembre

    LISTE DES STAGIAIRES 1ER DEGRE CONCERNÉS PAR LE TEST ACCÈS

    LISTE NOMINATIVE DES STAGIAIRES CONCERNÉS PAR LE TEST ACCÈS AU 1er DEGRÉ . LE 17 NOVEMBRE 2018 A 08 H 00 AU STADE DU 1er NOVEMBRE  TIZI-OUZOU. NB: Les convocations peuvent être récupérées  le jour même du test,  soit le samedi 17-11-2018

    Lire plus »
  • 13 novembre

    DÉSIGNATIONS: 2ème journée -Catégories Jeunes

      NOTES AUX ARBITRES ;  1/ IL est porté à la connaissance des arbitres qu’une causerie aura lieu le 15/11/2018 à 16h30, au niveau de la salle CLS à côté du lycée 20 aout et CEM  KERKACHE  quartier les corbeaux Tizi-Ouzou. La commission d’arbitrage  a communiqué la désignation de la deuxième  journée des catégories jeunes  comme suit : GROUPE   1 VENDREDI  16 ...

    Lire plus »
  • 12 novembre

    Causerie arbitres le jeudi 15/11/2018 à 16h30

    Il est porté a la connaissance de l’ensemble des arbitres qu’une causerie aura lieu le Jeudi 15 Novembre 2018  à 16h30 au niveau du CLS (A proximité de l’ancien marché de gros en allant vers la gare ferroviere) NB : La présence de tous est obligatoire

    Lire plus »
  • 12 novembre

    Direction technique de Wilaya . Rapport de stage DFE 1

    Stage entraîneur 1er degré

    La direction technique de wilaya a communiqué le rapport de Stage du DFE1 (A télécharger) Rapport de stage (3) BON

    Lire plus »
  • 9 novembre

    PROGRAMMATION : CATÉGORIES JEUNES- 2EME JOURNÉE-LES 16-17 NOVEMBRE

    La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la deuxième  journée des catégories jeunes pour les 16 et 17 novembre comme suit :   GROUPE   1 VENDREDI  16 NOVEMBRE 2018   L I E U RENC CAT HOR AIT BOUADOU ASAB EDEM U-19 09h30 U-17 11h30 U-15 13h00 TIZI GHENIFF OTG FCO U-19 09h30 U-17 11h30 U-15 13h00   ...

    Lire plus »
  • 9 novembre

    Programmation 7è journée Honneur et 5è journée Pré-honneur les 16 et 17 Novembre

    la commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 7ème journée Honneur et la 5ème journée pré-honneur pour les 16 et 17 Novembre 2018 comme suit:   Honneur 7ème  journée   VENDREDI 16 NOVEMBRE 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure O.RAMDANE NAR JSB S 15H00 D.EL MIZAN EDEM DCB S 15h00 OUADHIAS FCO OTM S 15H00 TIKOBAINE ASCO ACY ...

    Lire plus »
  • 8 novembre

    DÉSIGNATIONS / 6e journée honneur et la 4è pré-honneur 

    La commission d’arbitrage  a communiqué la désignation  de la 6e journée honneur et la 4è pré-honneur comme suit : Honneur 6ème  journée VENDREDI 09 NOVEMBRE 2018  Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre Principal 1er Assistant 2ème Assistant OUACIFS JSCO ASCO S 15H00 DJADDANE MOKHTARI LARBI.K YAKOURENE ACY FCO S 15h00 BOUGHANI HADDADJ BOUANEM.SAL BOGHNI DCB NAR S 15H00 TIGHILT FERHAT TEBANI.B RABIA LN IRATHEN OTM ...

    Lire plus »
  • 8 novembre

    CONDOLÉANCES

    C’est avec une immense tristesse que nous avons appris le décès de Ouali Salem dit Moussa, frère de Mouloud Ouali , entraîneur de l’ESNI. Aussi en cette douloureuse circonstance, le président, les Membres du Bureau de  Ligue et des Commissions, le Personnel Administratif, présentent à ce dernier  ainsi qu’à toute sa famille, leurs sincères condoléances et les assurent de leur profonde ...

    Lire plus »