vendredi , 18 août 2017

Résultats seniors 16/17

HONNEUR -8E JOURNEE-VENDREDI 25 ET SAMEDI 26/11/2016

OS Moulediouane (3 – 0) E Draa El Mizan
O Tizi Gheniff (2 – 3) US Azazga
OC Azazga (0 – 0) CRB Mekla
KC Taguemount Azouz (2 – 0) AC Yakouren
JS Boukhalfa (1 – 0) CA Freha
JSC Ouacifs (0 – 0) FC Ouadhias
DC Boghni (2 – 0) ES Tigzirt
FC Tadmait (4 – 2 ) ASC Ouaguenoun

PRE-HONNEUR – 8E JOURNEE-VENDREDI 25 ET SAMEDI 26/11/2016
Groupe A
AC Ain Zaouia (3 – 2) FC Ait Zaim
JS Tadmait (9 – 1) AT Mechtras
ES Nath Irathen (2 – 2) OS Maatkas
ES Assi Youcef (4 – 1) IRB Souk El Tenine
AC Tirrmitine (2 – 0) Tizi Ameur
JS Ait Yahia Moussa (2 – 3) AS Imazgharen

Groupe B

RC Betrouna (0 – 2) O Nath Yirathen
US Tala Athmane (0 – 0) JSE Moulediouane
CS Oumlil (3 – 1) US Bouhinoun
O Makouda (1 – 2) US Sidi Belloua
US Tigzirt (1 – 2) US Kemouda
JS Sid Ali Bounab (1 – 3) ES Ait Ouaneche

Groupe C
ES Sikh Oumeddour (2 – 1) OC Makouda
Ait Yahia Union Sport (3 – 0) US Timizart
JS Tala Tgana (1 – 1) O Taourirt Mokrane
USK Ait Aissa Mimoun (2 – 0) HC Azazga
JS El Kelaa (1 – 1) US Djemaa Saharidj
US Mizrana  – NA Redjaouna (Reporté)

Honneur – 7e journée –Vendredi 18 et Samedi 19 Novembre 2016-11-13
FC Yakouren (2 – 3  ) FC Ouadhias
US Azazga (4 – 1) OC Azazga
E Draa El Mizan ( 3 – 0) KC Taguemount Azouz
ES Tigzirt (3 – 5) JSC Ouacifs
FC Tadmait (1 – 1) JS Boukhalfa
CA Freha (3 – 1) DC Boghni
ASSC Ouaguenoun (1 – 3) OS Moulediouane
CRB Mekla (4 – 1) O Tizi Gheniff

Pré-honneur – 7e journée- vendredi 18 et Samedi 19 Novembre 2016
Groupe A
AT Mechtras (0 – 3) ES Assi Youcef
OS Maatkas (2 – 0) JS Ait Yahia Moussa
AC Tirmitine (0 – 2) JS Tadmait
Tizi Ameur (0 – 0) AS Imazgharen
FC Ait Zaim (0 – 3) ES Nath Irathen
IRB Souk El Tenine (1 – 2) O Mkira

Groupe B

O Makouda (2 – 2) US Tala Athmane
O Nath Yirathen (1 – 0) CS Oumil
ES Ait Ouaneche ( – ) FC Ighil El Mal
JSE Moulediouane (1 – 2) JS Sidi Ali Bounab
US Sidi Belloua (1 – 0) US Kemouda
US Bouhinoun – US Tigzirt (Reporté)

Groupe C
ES Sikh Oumeddour (2 – 0) US Mizrana
OC Makouda (0 – 1) JS El Kelaa
US Djemaa Saharidj (2 – 0) Ait Yahia Union Sport
US Timizart (0 – 0) USK Ait Aissa Mimoun
O Taourirt Mokrane (4 – 1) NA Redjaouna
HC Azazga ( 1 – 0) JS Tala Tgana

————————————————-

Honneur- 6e journée –Vendredi 11 et Samedi 12 Novembre 2016-11-13
OC Azazga (3 – 1) AC Yakouren
KC Taguemount Azouz (0 – 1) FC Tadmait
JS Boukhalfa (4 – 1) ASC Ouaguenoun
DC Boghni (2 – 1) US Azazga
OS Moulediouane (3 – 1) CRB Mekla
JSC Ouacifs (1 – 1) E Draa El Mizan
O Tizi Ghenifff (1 – 3) CA Freha
FC Ouadhias (0 – 0) ES Tigzirt

Pré-honneur Groupe A (6e journée) -Vendredi 11 et Samedi 12/11/2016-
JS Tadmait (5 – 0) FC Ait Zaim
ES Assi Youcef (1 – 0) Tizi Ameur
AS Imazgharen (1 – 1) OS Maatkas
O Mkira (2 – 0) AC Tirmitine
AC Ain Zaouia (1 – 0) AT Mechtras
JS Ait Yahia Moussa (2 –  1) IRB Souk El Tenine
Pré-honneur Groupe B (6e journée) -Vendredi 11 et Samedi 12/11/2016-
RC Betrouna (1 – 0) JSE Moulediouane
FC Ighil El Mal (1 – 1) O Makouda
JS Tala Tgana (1 – 0) US Timizart
US Tigzirt (1 – 2) ES Ait Ouaneche
US Tala Athmane (1 – 0) O Nath Yirathen
JS Sid Ali Bounab (2 – 1) US Sidi Belloua
US Kemouda (1 – 1) US Bouhinoun

Pré-honneur Groupe C (6e journée) -Vendredi 11 et Samedi 12/11/2016
JS El Kelaa (2 – 2) ES Sikh Oumeddour
JS Tala Tgana (1 – 0) US Timizart
Ait Yahia Union Sport (1 – 2) OC Makouda
NA Redjaouna (2 – 2) HC Azazga
US Mizrana (1 – 3) O Taourirt Mokrane
USK Ait Aissa Mimoun –US Djemaa Saharidj (MNJ)