mardi , 26 septembre 2017

Résultats seniors 15/16

Pré-honneur-Groupe A–Vendredi 12-Samedi  13-02-2016

AS Kantidja (1–0) OS Maatkas

AT Mechtras (0-2) FC Tadmait

AS Imazgharen (2-2) MS Ait Abdelmoumene

AC Ain Zaouia (2–1) IRB Souk El Tenine

US Tafoughalt (3-0) JS Ait Yahia-Moussa

O Mkira (4–2) FC Ait Zaim

US Allela (2–5) ES Assi Youcef

Pré-honneur -Groupe B-Vendredi 12-Samedi  13-02-2016

US Sidi Belloua (1-3) CRB Mekla

AC Tirmitine (1-1) CS Oumlil

US Tigzirt (2-3) O Nath Yirathen

O Makouda (0-2) JS Tala Tgana

JS Ain El Hammam (1-5) O Taourirt Mokrane

US Tala Athmane (1–2) US Kemouda

US Bouhinoun (3-1) –US Djemaa Saharidj

 

Pré-honneur -Groupe C-Vendredi 12-Samedi  13-02-2016

OC Makouda (4-1) NA Redjaouna

ES Nath Yirathen (0–2) RC Betrouna

Ait Yahia Union Sport (0-3) HC Azazga

US Mizrana (0-6) CA Freha

USTimizart (–) JS Sid Ali Bounab (MNJ)

JS Sidi Namane (3–5) ES Sikh Oumeddour

 

Honneur  -17e journée -Vendredi 12-Samedi  13-02-2016

ES Draa El Mizan (1–2)  JS Boukhalfa

ASC Ouaguenoun (1–1) JSE Moulediouane

JSC Ouacifs  (1-0) US Azazga

OS Moulediouane (2-2) FC Yakouren

ES Tigzirt (3–1) KC Taguemount Azouz

OC Azazga (1– 0) LC Iflissen

O Tizi-Gheniff (3-2)  FC Ouadhias

DC Boghni (1-1) E Draa El Mizan

Coupe de Wilaya de Tizi-Ouzou  (1/8e de finale) -Vendredi 05-samedi  06/02/2016

OC Azazga (5–0) ES Tigzirt
FC Yakouren (0–1) ES Draa El Mizan
FC Ouadhias (2–0) LC Iflissen
JS Tadmait (1–2) JS Tala Tgana (Partie arrêtée à la 83′)
ES Assi Youcef ( 2–0) AT Mechtras
O Tizi-Gheniff (1– 1) CA Freha (AP) (OTG aux TAB 4-3)
MS Ait Abdelmoumene (1–2) DC Boghni (AP)
JS Boukhalfa (3–1) US Bouhinoun

Pré-honneur Groupe A -14e Journée -vendredi 29-samedi 30/01/2015

MS Ait Abdelmoumene (3-0) O Mkira
ES Assi Youcef (3-0) AS Imazgharen
FC Tadmait (4- 1) US Allela
IRB Souk El Tenine( 0-4) US Tafoughalt
OS Maatkas (1-1) AT Mechtras
F Ait Zaim (0–2) AC Ain Zaouia
JS Ait Yahia Moussa (0–4)AS Kantidja

Pré-honneur Groupe B -14e Journée -vendredi 29-samedi 30/01/2015

CRB Mekla (1- 0) US Tigzirt
O Nath Irathen (0-1)US Tala Athmane
US Djema Saharidj (0 -0) US Sidi Belloua
JS Tala Tgana (5- 0)JS Ain El Hammam
CS Oumlil (1- 1) US Bouhinoun
US Kemouda (1-1) O Makouda
O Taourit Mokrane (1-1) AC Tirmitine

Pré-honneur Groupe C-14e Journée -vendredi 29-samedi 30/01/2015

HC Azazga (2 – 2) JS Tadmait
CA Freha (2–0) OC Makouda
JS Sid Ali Bounab (0–1) Ait Yahia Union Sport

honneur -16e journée -Samedi 30/01/2015

US Azazga (2-3) DCBoghni
ES Draa El Mizan (2-0) JSC Ouacifs
KC Taguemount Azouz (1-3) OC Azazga
FC Ouadhias (0-1) OS Moulediouane
JSE Moulediouane (1- 4) O Tizi Gheniff
FC Yakouren (1- 2) ES Tigzirt
JS Boukhalfa (4-1 ) ASC Ouaguenoun
LC Iflissen (3- 2) EDraa El Mizan

Pré-honneur Tizi-Ouzou (G.C) -13e journée –vendredi 15–samedi 16/01/2016

US Timizart (2–2) Ait Yahia Union Sport
RC Betrouna (1–0) OC Makouda
JS Sid Ali Bounab (1–2) JS Tadmait
CA Freha (4–0) JSC Sidi Namane
HC Azazga (6–1) ES Nath Irathen
NA Redjaouna (1–1) ES Sikh Oumeddour

Pré-honneur Tizi-Ouzou (G.B) -13e journée –vendredi 15/01/2016

AC Tirmitine (0–4) US Bouhinoun
CS Oumlil (1-1) US Sidi Belloua
US Djemaa Saharidj (2–2) US Tigzirt
CRB Mekla (4–1) US Tala Athmane
O Nath Yirathen (3–1) O Makouda
US Kemouda (0 –1) JS Ain El Hammam
JS Tala Tgana – O Taourirt Mokrane (partie arrêtée)

Pré-honneur Tizi-Ouzou (G.A) -13e journée –vendredi 15–samedi 16/01/2016

OS Maatkas (4– 0) US Allela
MS Ait Abdelmoumene (1–1) AC Ain Zaouia
FC Ait Zaim (2–0) US Tafoughalt
ES Assi Youcef (3-0) O Mkira
IRB Souk El Tenine (3–4) JS Ait Yahia Moussa
AS Kantidja (1– 1) AT Mechtras
FC Tadmait (3-1)– AS Imazgharen

Honneur Tizi Ouzou -15e journée –Samedi 16/01/2016

ES Draa El Mizan (2–0) ASC Ouaguenoun
JS Boukhalfa (1–3) O Tizi Gheniff
JSE Moulediouane (0–1) DC Boghni
US Azazga (2–1) LC Iflissen
FC Ouadhias(0 -0) ES Tigzirt
FC Yakouren –OC Azazga (MNJ)
KC Taguemount Azouz (5-3) Draa El Mizan
JSC Ouacifs (4–3) Moulediouane

Pré – honneur – GA – 12e journée – Vendredi 08 – Samedi 09/12/2016

AC Ain Zaouia (1 – 4)) ES Assi Youcef
AS Imazghareen (3 – 0) OS Maatkas
O MKIRA (0 – 6) FC Tadmait
US Allela (0 – 1) AT Mechtras
US Tafoughalt (0 – 3) MS Ait Abdelmoumene
JS Ait Yahia Moussa (3 – 1) FC Ait Zaim
IRB Souk El Tenine (3 – 3) AS Kantidja

Pré – honneur – GB – 12e journée – Vendredi 08 – Samedi 09/12/2016

JS Tala Tgana (2 – 1) AC Tirmitine
JS Ain El Hammam (MNJ) O Nath Yirathen
US Tigzirt (1 – 0) CS Oumlil
US Tala Athmane (2 – 0) US Djemaa Saharidj
US Sidi Belloua (0 – 0) US Bouhinoun
O Makouda (2 – 3) CRB Mekla
O Taourirt Mokrane (0 – 0) US Kemouda

Pré – honneur – GC – 12e journée – Vendredi 08 – Samedi 09/12/2016
NA Redjaouna (1 – 0) US Timizart
JS Tadmait (3 – 2) Ait Yahia Union Sport
ES Nath Irathen (3 – 1) JS Sd Ali Bounab
ES Sikh Oumeddour (0 – 1) CA Freha
US Mizrana (0 – 0) HC Azazga
JSC Sidi Namane (1 – 4) RC Betrouna

Honneur – 14e journée – Vendredi 08 – Samedi 09/12/2016
E Draâ El – Mizan (4 – 0) FC Yakouren
OC Azazga (3 – 3) FC Ouadhias
ES Tigzirt (0 – 1) US Azazga
OS Moulediouane (3 – 1) JSE Moulediouane
DC Boghni (2 – 1) JS Boukhalfa
O Tizi Gheniff (1 – 0) ES Draâ El – Mizan
ASC Ouaguenoun (2 – 0) JSC Ouacifs
LC Iflissen (1 – 2) KC Taguemount Azouz

Honneur – 13e journée – vendredi 02 janvier 2016
ES Draa El Mizan (2 – 0) DC Boghni
JS Boukhalfa (2 – 3) – OS Moulediouane
JSE Moulediouane (1 – 0) ES Tigzirt
US Azazga (2 – 1) OC Azazga
FC Ouadhias (2 – 2) KC Taguemount – Azouz
FC Yakouren – LC Iflissen (MNJ)
ASC Ouaguenoun (2 – 1) E Draa El Mizan
JSC Ouacifs (1 – 2) O Tizi – Gheniff

Honneur – 12e journée – mardi 22 Decembre 2015
E Draa El Mizan (1 – 2) US Azazga
OC Azazga (2 – 1) JSE Moulediouane
ES Tigzirt (2 – 0) JS Boukhalfa
OS Moulediouane (3 – 3) ES Draa El Mizan
DC Boghni (5 – 1) JSC Ouacifs
O Tizi Gheniff (4 – 2) ASC Ouaguenoun
KC Taguemount Azouz (0 – 2) FC Yakouren
LC Iflissen (0 – 1) FC Ouadhias

Honneur 11e journée : Vendredi 18/12/2015
ES Draa El Mizan (3– 0) ES Tigzirt
JS Boukhalfa (2-0)–FC Yakouren (10h30)
JSE Moulediouane (0–2) KC Taguemount Azouz
US Azazga (0–1) OS Moulediouane
O Tizi Gheniff (3-1) – DC Boghni
ASC Ouaguenoun (3-1) –LC Iflissen
JSC Ouacifs (1-2)– OC Azazga
FC Ouadhias (0– 1) E Draa El Mizan

Pré-honneur Tizi -Ouzou (11e journée) vendredi 18 et samedi 19/12/2015
AT Mechtras (0–1) AS Imazgharen
FC Tadmait (6 –1) AC Ain Zaouia
ES Assi Youcef (2-0) US Tafoughalt
OS Maatkas (5–0) O Mkirra
AS Kantidja (3–1) US Allela
FC Ait Zaim (1–1) IRB Souk El Tenine
MS Ait Abdelmoumne (1-0) JS Ait Yahia Moussa

Pré-honneur Tizi -Ouzou Groupe B (11e journée- Vendredi 18 et Samedi 19/12/2015
AC Tirmitine – US Sidi Belloua (MNJ)
US Djemaa Saharidj (1–1) O Makouda
CRB Mekla (6–1) JS Ain El Hammam
O Nath Yirathen (2–0) O Taourirt Mokrane
US Kemouda (2–1) JS Tala Tgana
CS Oumlil –US Tala Athmane (MNJ)
US Bouhinoun (1– 0) US Tigzirt

Pré-honneur Tizi -Ouzou Groupe (11e journée) – Vendredi 18 et Samedi 19/12/2015
US Timizart – JS Tadmait (MNJ)
HC Azazga (1-1) OC Makouda
Ait Yahia Union Sport (2– 1) ES Nath Yirathen
JS Sid Ali Bounab (0– 1) US Mizrana
CA Freha (4–1) NA Redjaouna
RC Betrouna (2– 2) ES Sikh Oumeddour

Honneur Tizi-Ouzou -10e journée – Vendredi 11/12/2015
E Draa El Mizan (0–2) JS Boukhalfa
ES Tigzirt (2–0) JSC Ouacifs
OS Moulediouane( 1–1) O Tizi-Gheniff
DC Boghni (4–0) AS Ouaguenoun
FC Yakourene (2–0) FC Ouadhias
KC Taguemount Azouz (1–2) US Azazga
LC Iflisssen (1–3) JSE Moulediouane
OC Azazga (0–1) ES Draa El Mizan

Pré-honneur Groupe A 10 journée Vendredi 11- Samedi 12/12/2015
FC Ait Zaim (0-2) AS Kantidja
JS AitYahia Moussa (2–4) ES Assi Youcef
US Tafoughalt (1–0) FC Tadmait
AS Imazgharen (3–1) US Allela
IRB Souk El Tenine (0-1) MS Ait Abdelmoumene
O Mkira (0–7) AT Mechtras
AC Ain Zaouia (2-2) OS Maatkas

Pré-honneur Groupe B 10 journée Vendredi 11- Samedi 12/12/2015
O Taourirt Mokrane (1–5) CRB Mekla
US Tala Athmane (1–0) US Bouhinoun
JS Tala Tgana (2–2) O Nath Yirathen
US Kemouda (4– 1) AC Tirmitine
US Tigzirt (1–1) US Sidi Belloua
O Makouda (2–3) CS Oumlil
JS Ain El Hammam – US Djemaa Saharidj (MNJ)
Pré-honneur Groupe C 10 journée Vendredi 11- Samedi 12/12/2015
NA Redjaouna (1–1) RC Betrouna
JSC Sidi Namane (1–2) HC Azazga
OC Makouda (1–0) JS Sidi Ali Bounab
US Mizrana (3-0) Ait Yahia Union Sport
CA Freha (2-0) US Timizart
ES Nath Irathen (1–1) JS Tadmait

Honneur -9e journée – Vendredi 4 –Samedi 5/12/2015
US Azazga (1–2) FC Yakouren
ES Draa El Mizan (7–1) KC Taguemount Azouz
ASC Ouaguenoun (1–2) OC Azazga
DC Boghni (2-0) OS Moulediouane
JSC Ouacifs (0–1) FC Ouadhias
JSE Moulediouane (1–1) E Draa El Mizan
O Tizi Gheniff (4–1) ES Tigzirt
JS Boukhalfa (3-0) LC Iffissen

Pré-honneur  Groupe A -9e journée -Vendredi 4 –Samedi 5/12/2015
OS Maatkas (0–1) US Tafoughalt
AS Kantidja (2–5) AS Imazgharen
US Allela (0–3) OM Kira
ES Assi Youcef (0–2) IRB Souk El Tenine
AT Mechtras (3–2) AC Ain Zaouia
MS Ait Abdelmoumene (5–1) FC Ait Zaim
FC Tadmait (1–0)  JS Ait Yahia Moussa

Pré-honneur  – Groupe B -9e journée-Vendredi 4 –Samedi 5/12/2015
CRB Mekla (3–0)  JS Tala Tgana
O Nath Yirathen (2–1) US Kemouda
AC Tirmitine (1–0) US Tigzirt
CS Oumlil (6– 1) JSE Ain El Hammam
US Djemaa Saharidj (0–0)  O Taourirt Mokrane
US Bouhinoun (4–0) O Makouda
US Sidi Belloua (1–0) US Tala Athmane

 Pré-honneur Groupe C- 9e journée -Vendredi 4 –Samedi 5/12/2015
 RC Betrouna (1–3) CA Freha
JS Tadmait (2–0) US Mizrana
US Timizart (1–1) ES Nat Irathen
JS Sid Ali Bounab (1–1) JSC Sidi Namane
Ait Yahia Union Sport (0–1) OC Makouda
HC Azazga (1–1) ES Sikh Oumeddour

Honneur -8e journée- vendredi 27-Samedi 28/11/2015
E Draa El Mizan (3–0) JSC Ouacifs
FC Ouadhias(0–3)US Azazga
OS Moulediouane(5–2)ASC Ouaguenoun
ES Tigzirt (1–1) DC Boghni
KC Taguemount Azouz (2–2)JS Boukhalfa (13h30)
FC Yakourene (1–2) JSE Moulediouane
OC Azazga (2-1)  O Tizi-Gheniff
LC Ifissen (1–4)  ES Draa El Mizan

Pré-Honneur -GA- 8e journée – Vendredi 27 /Samedi 28/11/2015
US Tafoughalt (6–1) AT Mechtras
JS Ait Yahia Moussa (1–2) OS Maatkas
FC Ait Zaim (3–3) ES Assi Youcef
AC Ain Zaouia (1–2)  US Alena
MS Ait Abdelmoumene (2–0 ) AS Kantidja
IRB Souk El Tenine (2–2)FC Tadmait
O Mkira (0–3) AS Imazgharen

Pré-Honneur -GB-8e journée – Vendredi 27 /Samedi 28/11/2015
US Kemouda (1–0) CRB Mekla
JS Tala T’gana(0–0) US Djemaa Saharidj
O Makouda (0–4) US Sidi Belloua
JS Ain El Hammam (0–5) US Bouhinoun
O Nath Yirathen (7–1) AC Tirmitine
Tala Athmane (3–3) US Tigzirt
O Taourirt  Mokrane (1–0) CS Oumlil (partie arrêtée)

Pré-Honneur -GC-8e journée – Vendredi 27 /Samedi 28/11/2015NA
Redjaouna (4–1) HC Azazga
OC Makouda (1–0) JS Tadmait
JSC Sidi Namane (1–1) Ait Yahia Union Sport
RC Betrouna (2–4) US Timizart
US Mizrana (0–0) ES Nath Irathen
ES Sikh Oumeddour (1–1) JS Sid Ali Bounab

Honneur -7e journée – Vendredi 20- Samedi 21/11/2015
ES Draa El Mizan (2-0) E Draa El Mizan
O Tizi Gheniff (0–2)  US Azazga
DC Boghni (1–0) FC Yakouren
ASC Ouaguenoun (1– 2) KC Taguemount Azouz
JSC Ouacifs (2–1)  LC Iflissen
OS Moulediouane (0–3)  ES Tigzirt
JSE Moulediouane (0–1) FC Ouadhias
JS Boukhalfa (3–1)  OC Azazga 

Pré-honneur  « GA » 7e Journée : Vendredi 20 -Samedi 21/11/2015-
OS Maatkas (0-0) IRB Souk EL Tenine
ES Assi Youcef (1– 4)  MS Ait Abdelmoumene
US Allela (2-2) US Tafoughalt
AS Kantidja (0-1) O Mkira
FC Tadmait (3–0) FC Ait Zaim
AS Imazgharen (4–2)  AC Ain Zaouia
AT Mechtras (1–1)  JS Ait Yahia Moussa 

Pré-honneur « G.B-7e Journée » -Vendredi 20 -Samedi 21/11/2015-
CRB Mekla  (0–1) O Nath Yirathen
US Sidi Belloua (0–1)  JS Ain El Hammam
US Bouhinoun  (3-0) OT Mokrane
AC Tirmitine (1-2) US Tala Athmane
US Tigzirt (2-1)  O Makouda
CS Oumlil (1-6) JS Tala TganaUS Dj
emaa Sahardij (0-1) US Kemouda

Pré-honneur  « GC» 7e Journée -Vendredi 20- Samedi 21/11/2015-
JS Tadmait (1-2) )  JSC Sidi Namane
HC Azazga (1-2) CA Freha
Ait Yahia Union Sport (3–4)  ES Sikh Oumeddour
JS Sidi Ali Bounab (4-2) NA Redjaouna
ES Nath Irathen (2–4)  OC Makouda
US Timizart (2-2) US Mizrana

Honneur 6e journée – Vendredi 13-Samedi 14/11/2015 

US Azazga (1–0) JSE Moulediouane
E Draa El Mizan (3–1 ) O Tizi Gheniff
ES Tigzirt (3–0) ASC Ouaguenoun
FC Ouadhias (0– 2) JS Boukhalfa
FC Yakourene (1– 0) ES Draa El Mizan
KC Taguemount Azouz (2–1) JSC Ouacifs
OC Azazga (0–0)  OS Mouediouane
LC Ifflissen (0-1) DC Boghni

Pré-honneur  « GA » 6e Journée : Vendredi 13-Samedi 14/11/2015 
AC Ain zaouia (1-0) O Mkira
US Tafoughalt (0-2) AS Imazgharen
ES Assi Youcef (2-0) AS Kantidja
MS Ait Abdelmoumene ( 2-0 ) FC Tadmait (Partie arrêtée)
JS Ait Yahia Moussa (3-0) -US Allela
IRB Souk El Tenine (0- 2) FC Mechtras
FC Ait Zaim (0-1) OS Maatkas

Pré-honneur « G.B » -Vendredi 13-Samedi 14/11/2015 

O Nath Yirathen (2-1) US Djemaa Saharidj
JS Tala Tgana (2-2) US Bouhinoun
CRB Mekla (3-1) AC Tirmitine
US Kemouda (3 -2) CS Oumlil
O Taourirt Mokrane(1 -2) US Sidi Belloua
O Makouda (1 -5) US Tala Athmane
JS Ain El Hammam – US Tigzirt (MNJ)

Pré-honneur  « G C» 6e Journée -Vendredi 13-Samedi 14/11/2015 
ES Sikh Oumeddour (1-2) JS Tadmait
JS Sidi Namane (2-1) ES Nath Irathen
OC Makouda (1-0) US Mizrana
NA Redjaouna (2-1) Ait Yahia Union Sport
CA Freha (3-0) JS Sid Ali Bounab
RC Betrouna (1- 2) HC Azazga

Honneur – 4e journée – samedi 31/10/21015
OC Azazga ( 2 – 0 ) DC Boghni
E Draa El Mizan ( 1 – 3 ) ES Tigzirt
FC Ouadhias ( 1 – 0 ) ASC Ouaguenoun
KC Tagt Azouz ( 2 – 2 ) O Tizi Gheniff
JSE Moulediouane ( 1 – 0 ) JS Boukhalfa
FC Yakouren ( 0 – 0 ) JSC Ouacifs
LC Iflissen ( 3 – 3 ) OS Moulediouane
US Azazga ( 2 – 1 ) ES Draa El Mizan

Pré honneur « G.A » ( 4e Journée ) vendredi 30/samedi 21 /10/2015
MS Ait Abdelmoumene ( 1 – 0 ) AT Mechtras
ES Assi Youcef ( 0 – 1 ) OS Maatkas
JS Ait Yahia Moussa ( 1 – 2 ) OM Kira
FC Tadmait ( 10 – 0 ) AS Kantidja
IRB Souk El Tenine ( 1 – 2 ) AS Imazgharen
US Tafoughalt ( 1 – 1 ) AC Ain Zaouia
FC Ait Zaim ( 3 – 1 ) US Allela

Pré honneur « G.B » ( 4e Journée ) vendredi 30/samedi 31 /10/2015
O Nath Yirathen ( 3 – 0 ) US Bouhinoun
CRB Mekla ( 1 – 1 ) CS Oumlil
JS Tala Tgana ( 0 – 1 ) US Tigzirt
US Kemouda ( 1 – 3 ) US Sidi – Belloua
JS Ain El Hammam ( 3 – 2 ) O Makouda
US Djemaa Saharidj ( 3 – 1 ) AC Tirmitine
O Taourirt Mokrane ( 0 – 1 ) US Tala Athmane

Pré honneur « G.C » ( 4e Journée ) Vendredi 30/samedi 21 /10/2015
RC Betrouna ( 1 – 1 ) Ait Yahia Union Sport
CA Freha ( 1 – 0 ) JS Tadmait
JSC Sidi Namane ( 0 – 0 ) OC Makouda
NA Rédjaouna ( 1 – 1 ) ES Nath Irtahen
HC Azazga ( 1 – 0 ) US Timizart
ES Sikh Oumeddour ( 1 – 1 ) US Mizrana

 

Honneur 3e journée –  Vendredi 16 – Samedi 17 /10/2015

ES Draa El Mizan  2 –  1  JSE Moulediouane
O Tizi Gheniff  1 –  0 FC Yakouren
DC Boghni  1 – 1  FC Ouadhias
Es Tigzirt 1 – 0  LC Iflissen
ASC Ouaguenoun  3 – 5 US Azazga
JSC Ouacifs  0 – 1 JS Boukhalfa  
OS Moulediouane  3 – 0 KC Taguemount Azouz
OC Azazga 3 – 1 E Draa EL Mizan
 
PréHonneur  GA -3e journée – Vendredi 16-Samedi 17 /10/2015
US Allela 0 – 3 MS Ait Abdelmoumene
AT Mechtras 1 – 1 ES Assi Youcef
AS Kantidja 1 –  2 US Tafoughalt
AS Imazgharen 2 – 4  FC Ait Zaim
AC Ain Zaouia 2 –  2 JS Ait Yahia Moussa
OS Maatkas 0 – 4 FC Tadmait
O Mkira 0 – 2 IRB Souk El Tenine
 
PréHonneur GB -3e journée – Jeudi15 – Vendredi 16-Samedi 17 /10/2015
US Sidi Belloua 2 – 1 O Nath Yirathen
US Bouhinoun  0 – 1  CRB Mekla  
O Makouda  3 – 3 O Taourirt Mokrane
CS Oumlil 1 – 2 US Djemaa Saharidj
US Tigzirt 1 – 1  US Kemouda
AC Tirmitine 2 – 7 JS Ain El Hammam
US Tala Athmane 0 – 1 JS Tala Tgana
 
PréHonneur G C -3e journée –  Vendredi 16-Samedi 17 /10/2015
US Mizrana 3 – 1 NA Redjaouna  (Partie arrêtée à la 85’)
JS Sidi Ali Bounab 4 – 5  HC Azazga
ES Nath Irathen 0 – 2  CA Freha
US Timizart 1 – 3 JS Sidi Namane
OC Makouda 0 – 1 ES Sikh Oumeddour
JS Tadmait 4 – 2  RC Betrouna


Honneur -2e journée-Vendredi 09- Samedi 10/10/2015
E Draa El Mizan 1 – 2  DC Boghni
US Azazga 4 – 0  JSC Ouacifs
FC Ouadhias 3 – 2 O Tizi-Gheniff  
LC Ifflissen 1 – 2 OC Azazga
JS Boukhalfa 1 – 2 ES Draa El Mizan
FC Yakouren 0 – 0 OS Moulediouane
JSE Moulediouane 1 – 2 ASC Oauguenoun
KC Taguemount Azouz 1 – 0 ES Tigzirt

Pré-honneur G.A – 2e journée-Vendredi 09- Samedi 10/10/2015
FC Ait Zaim 1 – 2 O M’KIRA
MS Ait Abdelmoumene 1 – 0 AS Imazgharen
OS Maatkas 1 – 0 AS Kantdja 
FC Tadmait 3 – 0  AT Mechtras
IRB Souk El Tenine  – AC Ain Zaouia
JS Ait Yahia Moussa 2 – 1  US Tafoughalt
ES Assi Youcef 3 – 0 US Allela 

Pré-honneur GB – 2e journée-Vendredi 09- Samedi 10/10/2015

US Kemouda 2 – 2 US Tala Athmane
O Taourirt Mokrane 3 – 3 JS Ain El Hammam
O Nath Yirathen 4 – 0 US Timizart  
JS Tala T’gana 3 – 2 O Makouda
CS Oumlil 1 – 1 AC Tirmitine
CRB Mekla 2 – 1 US Sidi Belloua
US Djemaa Saharidj 1 – 1 US Bouhinoun 

Pré-honneur GC – 2e journée-Vendredi 09- Samedi 10/10/2015
NA Redjaouna 1 – 0 OC Makouda
ES Sikh Oumeddour 1 – 2 JSC Sidi Namane
RC Betrouna 1 – 0 ES Nath Irathen
JS Sidi Ali Bounab 0 – 1 US Timizart
HC Azazga 2 – 1 Ait Yahia Union Sport
CA Freha 7 – 1  US Mizrana 

 

Honneur – 1ere journée- Vendredi 02/10/2015
O Tizi Gheniff 1 – JS E Moulediouane 0
E Draa el Mizan 0 – LC Ifflissen 0
OC Azazga 1 – KC Taguemount Azouz 2
JSC Ouacifs 2 – ES Draa El Mizan 1
ES Tigzirt 0 – FC Yakouren 0
DC Boghni 1 – US Azazga 1
ASC Ouaguenoun 1 – JS Boukhalfa 0
OS Moulediouane 1 – FC Ouadhias 0

 Pré-honneur GA –Vendredi 2-Samedi 03/10/15
US Allela 0 – FC Tadmait 6
US Tafoughalt 1 – IRB Souk El Tenine 1
AC Ain Zaouia 5 – FC Ait Zaim 0
O M’kira 1– MS Ait Abdelmoumene 4
AS Imazgharen 1– ES Assi-Youcef 2
AT Mechtras 4 – OS Maatkas 0
AS Kantidja 1 – JS Ait Yahia Moussa 3

Pré-honneur –  GB – Vendredi 2 – Samedi 03/10/15
US Bouhinoun 1- CS Oumlil 2
JS Ain El Hammam 1 -JS Tala Tgana 4
US Tala Athmane 6 – O Nath Yirathen 1
AC Tirmitine 3- O Taourirt Mokrane 2
O Makouda 1 –US Kemouda 4
US Sidi Belloua 3 – US Djemaa Saharidj 1
US Tigzirt 1 – CRB Mekla 1

Pré-honneur – GC – Vendredi 2 – Samedi 03/10/15
Ait Yahia Union Sport 3 – JS Sid Ali Bounab 0
OC Makouda 0 – CA Freha 3
US Timizart 1 – ES Sikh Oumeddour 1
JSC Sidi Namane 1 – NA Redjaouna 0
US Mizrana 1– RC Betrouna 2
JS Tadmait 1 – HC Azazga 1