samedi , 25 novembre 2017

Désignations modifiée  (1ere journée)  Honneur et Pré-honneur

La direction technique d’arbitrage a communiqué la désignation  modifiée de la première journée honneur et pré honneur comme suit :

HONNEUR

VENDREDI  06 OCTOBRE 2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant
OUADHIAS (str) FCO JSB S 15H00 MABED ALLALI MEKSEM
O.RAMDANE RCB OTG S 15H00 LOUELH BOUNSAIR BOUDJEMA
AIT MAHMOUD KCT ASCO S 15H00 MOURAKEB TERKI RABIA

 

SAMEDI  07 OCTOBRE  2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant
O.RAMDANE ESSM JSCO S 12H00 KEBAILI LAGAB AIT HOCINE
YAKOURENE ACY EST S 15H00 BOUGHANI AMER OUALI MOKRANE
AIT BOUADOU ESAY FCT S 15H00 MORAKEB MEZIANI DJEBOURI.S
TIRSATINE CAF EDEM s 15H00 MABED FODHIL AZZAZLI
Exempt : CRB MEKLA

 

PRE-HONNEUR GROUPE A

VENDREDI  06 OCTOBRE 2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant
BOGHNI DCB ASAB S 15H00 SEBTI LOUKAD TEBANI.K
MECHTRAS JSM JSAYM S 15H00 FERHATI HADOUCHE IGHIL ADEL

 

SAMEDI 07 OCTOBRE 2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant
BOGHNI FCA JSB S 15H00 Reporté
MAKOUDA JST ASI S 15H00 Reporté Reporté Reporté
BOGHNI IRBSET OSM S 15H00 CHOULIT CHERIFI AO BOUMRAR
Exempt : AC TIRMITINE

 

PRE-HONNEUR GROUPE B

VENDREDI 06  OCTOBRE 2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant
TIZI RACHED ESNI OM S 15H00 Reportée
O.RAMDANE OTL USB S 11H00 BOUGHANI DJADANE HOUMEL
TIKOBAINE USTA ESA S 15H00 BELAID AMICHI YENEK

 

SAMEDI  07 OCTOBRE  2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant
O.RAMDANE FCB JSA S 10H00 LOUELH LOUMI DJADANE
TIZI RACHED JSD USSB S 11H00 TIGHILT FERHAT AMIES H TIGHDINE
MECHTRAS FCI OTM s 15H00 TAREB ACHOUR.R LARBI

 

PRE-HONNEUR GROUPE C

VENDREDI 06 OCTOBRE 2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant
TIGZIRT USM HCA S 15H00 HAND OUYAHIA BEDRANE DEGHOUL
TIZI RACHED ONY USDS s 11H00 ABBASSENE N HANDOUYAIA NAIT RAMDANE
FREHA JSTT OCM S 15H00 DAOUD HAOUACINE DJEGLOU
TIKOBAINE USI USTIM S 11H00 RAMDANE CHERIF DELLAL CHAMI

 

SAMEDI  07 OCTOBRE  2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant
TIGZIRT JSEK AYUS S 15H00 GOUMGHAR AIT OUAHIOUNE RIHANE A
TIKOBAINE USKAM NAR s 15H00 LOUNACI AIT MOULOUD TILIKETE
EXEMPT / CSDO