mercredi , 22 novembre 2017

DESIGNATIONS  HONNEUR ET PREHONNEUR 6E JOURNEE

La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation de la 6e journée comme suit :

 

  • CONVOCATION BERKOUD Juba est  convoqué à la commission d’arbitrage pour mardi le 14/11/2017 à partir de 16h00, pour affaire le concernant.

HONNEUR

VENDREDI  10  NOVEMBRE 2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant
O.RAMDANE ESSM FCO S 15H00 AMIES H BOUZRARA AMICHI
YAKOURENE ACY RCB S 15H00 LARBI KADI AGH ABASSEN.H
AIT MAHMOUD KCT CAF S 15H00 SIDER ZAOUCHE LOUKAD
TADMAIT FCT JSB S 15H00 AMIRAT MILOUDI AZZAZLI
OUACIFS JSCO ESAY S 15H30 AIT AMEUR HAOUACINE BOUNSIAR

(RABIA)

 

SAMEDI  11 NOVEMBRE  2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant
TIGZIRT EST CRBM S 15H00 AIT AMEUR DELAL BELILI
TIZI GHENIFF OTG EDEM S 15H00 KECHAD

(MABED)

TERKI BOUDJEMA

 

PRE-HONNEUR GROUPE A

VENDREDI  10 NOVEMBRE  2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant
MECHTRAS JSM ACT S 15H00 KECHAD HAOUALI LOUALICHE

 

SAMEDI  11 NOVEMBRE  2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant
TADMAIT JST JSAYM s 15H00 SEBTI BELKACEMI DEGHOUL
MECHTRAS FCA IRBSET S 15H00 ZEGHOUD KHELF JUG DJEBOURI S
FRIKAT ASI OSM S 15H00 FERHATI AMIES R AIT KACI B
BOGHNI DCB JSB S 15H00 MOURAKEB TEBANI B MOKRANE

 

PRE-HONNEUR GROUPE B

VENDREDI  10 NOVEMBRE  2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant
TIKOBAINE USTA OM S 15H00 BOUGHANI AMER OUALI HAMZI
B.DOUALA FCI JSA S 15H15 ABASSEN AGH MOUSSI

(HADOUCHE S)

YENEK
O.RAMADNE USB USSB S 10H00 DAOUD ALALI BOUMRAR
L.N IRATHEN ESNI JSD S 15H00 BELAID DELLAL IGHIL ADEL

 

SAMEDI 11 NOVEMBRE  2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant
O.RAMDANE OTL OTM S 15H00 LOUELH DJAMER TILEKET
TIZI RACHED ESA FCB S 15H00 GOUMGHAR LOUMI SABER

 

PRE-HONNEUR GROUPE  C

 

VENDREDI  10 NOVEMBRE  2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant
FREHA JSTT ONY S 15H00 LOUNACI

(KECHAD)

CHERIF M AIT OUAHIOUNE
MIZRANA USM USI s 15h00 CHOULIT OUKIDJA DJEGLOU
TIGZIRT JSEK USKAM s 15h00 TAREB AIT HOCINE DJADANE
MAKOUDA OCM CSDO s 15h00 LANDRI NAIT RAMDANE AIT MOULOUD

 

SAMEDI   11 NOVEMBRE  2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant
TIKOBAINE USTIM USDS S 15H00 HANDOUYAHIA

M

MEZIANI MADOUI
LN IRATHEN AYUS NAR s 15H00 TIGHILT FERHAT BOUGHANI

(MEKSEM)

ACHOUR R