lundi , 22 juillet 2019

Désignation de la 22e  journée honneur+ 20e et 19e journée pré-honneur + rectificatif jeunes  

 

La Direction technique de l’arbitrage a communiqué la désignation de la 22e  journée honneur+ 20e et 19e journée pré-honneur + rectificatif Jeunes comme suit :

 

HONNEUR

VENDREDI 17MARS 2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant
YAKOUREN OCA USA S 15H00 DAHMANI KADI BOUZRARA
AIT MAHMOUD KCT EDEM S 15H00 ASMA ALLALI CHIKHAOUI
OUACIFS JSCO EST S 15H00 REPORTE    
O.RAMDANE JSB FCT S 15H00 LARBI ACHOUR DJEBOURI.S
BOGHNI DCB CAF S 15H00 KECHAD AREZKI MEKSEM
D.B.K OSM ASCO S 15H00 HAOUACINN A LOUMI TERKI
TIZI GHENIFF OTG CRBM S 15H00 KEBAILI BELKACEMI HAOUACINE.A
OUADHIAS FCO ACY S 15H00 ABASSENE.AGH DELLAL AMICHI

 Programmation 23 eme journnee honneur

HONNEUR

MARDI 21 MARS2017

Lieux Rencontres Cat. Heure ARBITRE 1er Assistant 2ème Assistant
MEKLA CRBM OCA S 15H00
YAKOURENE ACY KCT S 15H00  
FREHA CAF JSB S 15H00
TIKOBAINE ASCO FCT S 15H00
OUADHIAS FCO JSCO S 15H00
TIGZIRT EST DCB s 15H00
D.E.M EDEM OSM S 15H00
AZAZGA USA OTG S 15H00

PRE-HONNEUR 20ejournée

GROUPE A

VENDREDI 17MARS 2017

Lieux Rencontres Cat. Heure ARBITRE 1er Assistant 2ème Assistant
A.Y.MOUSSA JSAYM OSMAAT S 15H00 BELAID. I CHEFRI MOUNIR
TADMAIT JST ACT S 15H00 TIGHILT FERHAT SEDDIKI.R. IGHIL ADEL
L.N.I ESNI FCA S 15H00 BEKRI GOUMGHAR RABIA

SAMEDI 18MARS 2017

Lieux Rencontres Cat. Heure ARBITRE 1er Assistant 2ème Assistant
TIZI-GHENIFF ASI Tizi ameur S 15H00 BOUGHANI MEZIANI ZIBANI

Exempt  OMK / ESAY /ACAZ

 

PRE-HONNEUR  20e journée

GROUPE B

VENDREDI 170MARS 2017

Lieux Rencontres Cat. Heure ARBITRE 1er Assistant 2ème Assistant
TIGZIRT USTIG USB S 15H00 LEROUL KHELF.AGH HADJOU.S
TIKOBAINE USTA OM S 15H00 DJADANE TAOUININE BOUDJEMA

 

SAMEDI 18 MARS 2017

Lieux Rencontres Cat. Heure ARBITRE 1er Assistant 2ème Assistant
TADMAIT JSAAB JSEM S 15H00 KERMANE DJEBOURI.S BEGACHE
TIKOBAINE CSO ONY S 15H00 KADEM BOUNSAIR AMIES.R
BENI DOUALA FCI ESA S 15H00 RAMDANE

CHERIF

AIT KACI ABBASSENE.H
OUACIFS USK USSB S 15H00 MABED ACHOURI CHERIF

EXEMPT…….RCB

GROUPE C

PRE-HONNEUR 19e journée

VENDREDI 17MARS 2017

Lieux Rencontres Cat. Heure ARBITRE 1er Assistant 2ème Assistant
O RAMDADE NAR USMIZ S 11H00 LOUNACI HOUALI LOUALICHE

 

SAMEDI 18 MARS 2017

Lieux Rencontres Cat. Heure ARBITRE 1er Assistant 2ème Assistant
MEKLA USDS JSELK S 15H00 DAOUD MOKRANE TIGHDINE
AZAZGA HCA USKAAM S 15H00 NAT KACI BOUHADA DELLAL
FREHA USTIM AYUS S 15H00 MALEK HACINI HADOUCHE
L.N.I OTM JSTT S 15H00 HADJOUR DJELLAL ALIK
TIGZIRT OCM ESSM S 15H DJALOUAH NAIT RAMDANE CHERIF AO

 

RECTIFICATIF JEUNES CATEGORIES

VENDREDI 17 MARS 2017

L I E U RENC CAT HOR ARBITRE
BOUDJIMA OCAFIR USKAAM U-20 11H00 TILKETE
U-17 13H00 CHATBI
U-15 14H30 TILIKETE

 

SAMEDI 18 MARS 2017

L I E U RENC CAT HOR ARBITRE ASSISTANT

01

ASSISTANT

02

TIK

OUBAINE

ASCO USCIA U-20 11H00 LOUELH AMAZIGH CHIKH ADLANI
U-17 13H00 CHAKER    
U-15 14H30 LOUELH AMAZIGH    

 

Vendredi 17 MARS 2017

L I E U RENC CAT HOR ARBITRE ASSISTANT

01

ASSISTANT

02

YA

KOURENE

IRBY USDS U-20 10H00 CHAKER    
U-17 12H00 BOUTELLIS    
U-15 13H30 CHAKER