lundi , 18 décembre 2017

DÉSIGNATION 9E JOURNÉE HONNEUR ET PRE-HONNEUR

 

La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation  de la 9e journée honneur et prehonneur comme suit

 

HONNEUR

VENDREDI  08  DECEMBRE 2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant
D.E.MIZAN EDEM JSCO S 15H00 AIT AMEUR BOUDJEMA FODHIL
O.RAMDANE JSB ESSM S 15H00 LANDRI

(KEBAILI)

MOKRANE ABBASSEN H
AIT BOUADOU ESAY RCB S 15H00 DJEBOURI RABIA TEBANI K
OUYADHIAS FCO KCT S 15H00 LARBI TIGHIDINE RIHANE
TADMAIT FCT ASCO S 15H00 AMIRAT BELLIL AZZAZLI

 

SAMEDI 09 DÉCEMBRE 2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant
FREHA CAF ACY S 15H00 KECHAD ACHOUR R IGHIL ADEL
TIZI RACHED CRBM OTG 15H00 ZEGHOUD AIT TAHAR HAMZI

 

PRE-HONNEUR GROUPE A

VENDREDI  08  DECEMBRE 2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant
MECHTRAS IRBSET DCB S 15H00 MABED DELLAL ABD MOUSSI
A.Y.MOUSSA JSAYM FCA S 15H00 FERHATI BEGACHE SABER
BOGHNI JSB ASI  s 15h00 BELAID AMICHI DJEBOURI S

 

SAMEDI 09 DECEMBRE 2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant
MECHTRAS OSM ACT S 15H00 TAREB AIT KACI MED AIT OUAHIOUNE
TADMAIT JST ASAB S 15H00 RAMDANE CHERIF DELLAL MED MADOUI

 

Mise à jour  de la 1ere journée

MARDI  12 DECEMBRE 2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant
MECHTRAS FCA JSB S 16H00  ZEGHOUD  ZAOUCHE  TEBANI.B

 

Mise à jour  de la 1ere jpournée

MARDI 19  DECEMBRE 2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant
TADMAIT JST ASI S 15H00

 

PRE-HONNEUR GROUPE  B

VENDREDI  08  DECEMBRE 2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant
O.RAMDANE USSB JSA S 10H00 ABBASSENE AGH LOUALICHE AIT MOULOUD

(DJADDENE AGH)

MAKOUDA OM USB S 15H00 HAND OUYAHIA MED SEDDIKI R BOUMRAR
L.NATH IRATHEN OTM ESNI S 15H00 LOUELEH BOUZERARA KHELF JUG

 

SAMEDI 09 DECEMBRE 2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant
O.RAMDANE FCB FCI S 12H30 AMIRAT AIT HOCINE CHERIF AO
O.RAMDANE OTL ESA S 10H30 BELAID BOUNSIAR GOUMGHAR
TIZI RACHED JSD USTA S 11H00 KHELF AGH CHERIF M YENNEK

 

MISE A JOUR

MARDI  12 DECEMBRE 2017

 

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant
LN IRATHEN ESNI OM S 15H00 reporté

 

PRE-HONNEUR GROUPE C

VENDREDI  08  DECEMBRE 2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant
MEKLA USDS JSTT S 15H00 BOUGHANI DJAMER M DJEGLOU
FREHA USTIM HCA S 15H00 CHOULIT ABBASSENE N LAKEF
A.A.MIMOUN USKAM USM S 15H00 AMIES HIDOUCHE MEZIANI DEGHOUL
TIKOBAINE CSDO AYUS S 15H00 MOURAKEB BELKACEM TILLIKET

 

SAMEDI 09 DECEMBRE 2017

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant
O RAMDANE NAR JSEK S 15H00 CHOULIT DLIM

(ALLALI)

TERKI

(MEKSEM)

L.NATH IRATHEN ONY USI S 15H00 SIDER MILOUDI ZAOUECHE