mercredi , 19 décembre 2018

Désignation : 28e journée honneur + pré-honneur  22e GB et 24e  Goupe C 

La direction d’arbitrage  a communiqué la désignation   28journée honneur + pré-honneur  22e GB et 24e  Goupe C  comme suit :

NB/Nous invitons  l’ensemble des arbitres désignés pour les journées du vendredi 13 et samedi 14/04/2018 à observer une minute de silence à la mémoire des 257 martyrs du crash de l’avion militaire survenu le 11 avril 2018 à Boufarik , avant chaque début  des rencontres (Seniors et Jeunes) et ce à travers à  tous  les terrains de la wilaya .

 

Honneur  28e journée

VENDREDI 13 AVRIL 2018

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant
O RAMDANE RCB EDEM S 15H00 TIGHILT FERHAT MOKRANE TILIKETTE
AIT MAHMOUD KCT JSB S 15H00 LANDRI

(LARBI)

ZAOUCHE TERKI
YAKOUREN ACY FCT S 15H00 BOUGHANI

(MORAKEB)

LAGAB

(BOUNSIAR)

RABIA
TIGZIRT EST OTG S 15H00 KECHAD DJAMER KARA
OUACIFS JSCO ASCO s 15H00 AMIES H DELLAL.M DJEGLOU
FREHA ESSM CAF S 15H00 HANDOUYAHIA MEKSEM AIT YOUCEF
OUADHIAS FCO CRBM S 15H00 FERHATI GOUMGHAR KRALED

 

PRE-HONNEUR  GROUPE  B  21e JOURNEE

 

VENDREDI 13 AVRIL 2018

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant
O.RAMDANE USSB USTA S 10H00 DJADDANE

LOU

ABASSANE.N ABAR
B.DOUALA JSA OTM S 15H30 BELAID (ALLALI) (AIT MAHIDDINE)

 

SAMEDI 14  AVRIL 2018

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant
L.N IRATHEN ESNI OTL S 15H00 TAREB BEKDOUCHE KHENNANE
B.DOUALA FCI OM S 15H30 DJADANE.AGH BERDOUS.AB ZEGHNI
D.BEN KHEDDA USB ESA S 15H00 BEKRI BEGGACHE CHELOUCHE
OUACIFS JSD FCB S 15H00 BOUTELLIS A ABASSENE.H ALLILI.LYES

 

PRE-HONNEUR  GROUPE  C  23e JOURNEE

VENDREDI 13 AVRIL 2018

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant
MAKOUDA OCM USDS SS 15H00 MABED DEGHOUL LARBI.AD
MIZRANA USM AYUS S 15H00 REPORTE
LN IRATHEN ONY USKAM S 15H00 REPORTE

SAMEDI  14 AVRIL 2018

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant
TIGZIRT JSEK CSDO S 15H00 ABBASSENE

.AGH

KADI CHAKER
FREHA JSTT USTIM S 15H00 KABAILI AREZKI MERBAH
TIRSATINE HCA NAR S 15H00 LOUELH

(ZEGHOUD)

FODIL YENNEK

-Mise à jour de la 20e journée

Mardi 17 Avril 2018

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant
LN IRATHEN AYUS USDS S 15H00 SEBTI AMIES .RAB RIHANE

 

COUPE DE WILAYA  (QUART DE FINALE)

MARDI 17 AVRIL 2018

Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant
A.A.MIMOUN USKAM USTA S 15H30
AIT BOUADOU ASAB ESAY S 15H30
MEKLA CRBM ACY S 15H30
AIT MAHMOUD KCT CAF S 15H30