lundi , 18 décembre 2017

Arbitrage

DESIGNATION : Honneur 12e journée +mise à jour 8éme journée jeunes

Désignation

La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué les désignations de la 12éme journée honneur+ mise à jour 8éme journée jeunes catégories  comme suit  Honneur  12e journée mardi 22 decembre 2015   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.M EDEM USA S  15h00 ZEGHOUD ABBASSEN.H DLIM YAKOUREN OCA JSEM S 15H00 LARAB DAOUD BENCHABANE ...

Lire plus »

DÉSIGNATION  « RECTIFICATIF » 11éme journée honneur et pré-honneur

Désignation

  La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué un rectificatif de la désignation de la 11éme journée honneur et pré-honneur  comme suit : HONNEUR 11e journée Vendredi 18 décembre 2015   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.MIZAN ESDEM EST S 14H30 SEBTI SOFIANE BOUHADA ABBASSENE AGH FREHA JSEM KCT S 14H30 MORAKEB HOUALI ...

Lire plus »

DESIGNATIONS: 11éme journée honneur et pré-honneur et 8éme journée

Désignation

La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué les désignations de la 11éme journée honneur et pré-honneur et 8éme journée catégories jeunes comme suit : HONNEUR 11e journée Vendredi 18décembre 2015   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.MIZAN ESDEM EST S 14H30 SEBTI SOFIANE BOUHADA ABBASSENE AGH FREHA JSEM KCT S 14H30 MORAKEB HOUALI ...

Lire plus »

RECTIFICATIF -DESIGNATION :10éme journée Honneur et pré-honneur Groupe B

Désignation

La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué le rectificatif de la désignation de la  10éme journée Honneur et pré-honneur Groupe B (2 matchs )  comme suit :   HONNEUR 10e journée Vendredi 11 décembre 2015 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.MIZAN EDEM JSB S 14H30 MORAKEB TACHOUR AKARKAR TIGZIRT EST JSCO S ...

Lire plus »

DESIGNATION :10éme journée Honneur et pré-honneur + 7éme journée jeunes

Désignation

La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué les désignations 10éme journée Honneur et pré-honneur et 7éme journée catégories jeunes comme suit :   NB : Les   arbitres désignés relevant de  la Ligue Régionale sont invités à consulter le site de la ligue le Jeudi  à partir de 19h00 pour d’éventuels rectificatif   Convocations Les arbitres dont les noms suivant sont ...

Lire plus »

Avis aux Arbitres : Séminaires au niveau du CEM base 6, sise cité Bekkar

Arbitrage

  Les Arbitres sont  informés que  la Ligue organsinera trois séminaires à leur profit au niveau du CEM Base 6,  sise cité Bekkar (A proximité du stade du 1er Novembre). Le calendrier des  dits séminaires s’établit comme suit : 1-Séminaire   arbitres stagiaires  du 27 /12 au 28/12/2015 2- Séminaire  Arbitres confirmés du 29/12/ au 30/12/205 3- Formateurs, Évaluateurs, Anciens Arbitres, Fédéraux, ...

Lire plus »

Stage arbitres Wilaya:Test de présélection le vendredi 18/12/2015 à 08h30

064

Les postulants au stage arbitres wilaya sont informés que le test de présélection aura leu le vendredi 18/12/2015 au niveau du CEM Base 6 , sise cité Bekkar Tizi-Ouzou (A proximité du stade du 1er novembre)  à partir de 8h30. Se munir d’une pièce d’identité  . NB/ le stage aura lieu du 20/12 au 26/12/2015 , en demi-pension ,  au ...

Lire plus »

Désignation:9e journée honneur et deux matchs pré-honneur (A et B

Désignation

  La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la 9e journée honneur et deux matches de la pré-honneur (A et B) comme suit :   HONNEUR 9e journée Vendredi 04 decembre 2015 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.MIZAN ESDEM KCT S 14H30 DJEBOURI LAGAB BELKHIR.T TIKOBAINE ASCO OCA S 14H30 KADEM ...

Lire plus »

DESIGNATIONS: 9éme journée pré-honneur et 6éme journée catégories jeunes

Désignation

La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué les désignations 9éme journée pré-honneur et 6éme journée catégories jeunes comme suit : CONVOCATION Les arbitres nommés ci-dessous sont convoqués  à la Commission d’arbitrage pour le lundi 07/12/2015 à partir de 16h00 pour affaire les concernant : 1/KHELF  AGHILES. 2/ CHIKHAOUI IDIR.3/ AMROUNI MADJID.4/ HELLAL KAMEL.5/ OULD AHMED HAMMOUCHE.6/ HAND OUYAHIA DJAFFER   ...

Lire plus »

Désignation 8e journée HONNEUR

Désignation

La commission d’arbitrage et de formation  a communiqué la désignation de la 8e journée honneur comme suit : HONNEUR 8e journée Vendredi 27 Novembre 2015 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant D.E.MIZAN EDEM JSCO S 14H30 DJEBOURI TERKI BOUZERARA OUADHIAS FCO USA S 14H30 DAHMANI IFRIHADADEN MOUSSI.R TIZI RACHED OSM ASCO S 14H30 AIT AMEUR ABASSENE.H ...

Lire plus »