vendredi , 20 avril 2018

Actualités

5e journée U-14 : Programmation modifiée le 10/02/2016

programmation

5e journée U-14 : Programmation modifiée le 10/02/2016 La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de LA 5e journée des  U-14  comme suit : Groupe A : VENDREDI  12/02/2016   Lieux Rencontres Horaire Arbitres OUACIFS OTG-DCA 10H00   OUACIFS US KALOUS-USAL 11H00   OUACIFS ODEM-IRBSET 12H00   OUACIFS EDEM-ESAY 13H00     Groupe A : VENDREDI  12/02/2016 Lieux Rencontres Horaire Arbitres ...

Lire plus »

Programmation modifiée : 5e journée U-14

programmation

Programmation modifiée : 5e journée U-14 La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de LA 5e journée des  U-14  comme suit : Groupe A : VENDREDI  12/02/2016 Lieux Rencontres Horaire Arbitres OUACIFS OTG-DCA 10H00 OUACIFS US KALOUS-USAL 11H00 OUACIFS ODEM-IRBSET 12H00 OUACIFS EDEM-ESAY 13h00 Groupe A : VENDREDI  12/02/2016   Lieux Rencontres Horaire Arbitres TIZI RACHED ASAD -USB 11H30   ...

Lire plus »

Programmation modifiée  : 12e  et 13e +Mise à jour des Catégories Jeunes +5e journée U-14

programmation

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 12 et 13e +Mise à jour des Catégories Jeunes comme suit :   Groupe 1 : (13e journée) Vendredi 12/02/2016   Lieux Rencontres Catégories Horaire  Tizi -Gheniff ASI –FCA U-20 10h00 U-18 12h00 U-16 13h30   SAMEDI 13/02/2015   Lieux Rencontres Catégories Horaire TADMAIT JST –MSA U-20 10H30 U-18 ...

Lire plus »

Programmation  Modifiée : 17e Journée Honneur et 15e journée Pré-honneur

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 17e Journée Honneur et 15e journée Pré-honneur comme suit :   HONNEUR-17e  journée VENDREDI   12 /02/2016   Lieux Cat Horaires Rencontres DRAA EL MIZAN S 15H00 ESDEM-JSB TIKOBAINE S 14H30 ASCO-JSEM OUACIFS S 14H30 JSCO-USA D.BEN KHEDDA S 14H30 OSM-FCY AZEFFOUN (Huis Clos) S 14H30 EST-KCT TIRSATINE s 14H30 ...

Lire plus »

Convocation Assemblée Générale Ordinaire

actualité ligues

A Messieurs les Membres, Conformément aux dispositions statutaires  de la ligue de football de la wilaya de  Tizi-Ouzou, nous  avons l’honneur de vous inviter à participer aux travaux de  l’assemblée générale ordinaire  « Exercice 2015 »  qui se tiendra le jeudi 25 février 2016 à 10h00 au niveau de la salle des fêtes « Palais des Noces »  à côté de la cité les  Genets. ...

Lire plus »

Programmation : 12e et 13e +Mise à jour des Catégories Jeunes +5e journée U-14

programmation

Programmation : 12e  et 13e +Mise à jour des Catégories Jeunes +5e journée U-14 La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 12 et 13e +Mise à jour des Catégories Jeunes comme suit : Groupe 1 : (13e journée) Vendredi 12/02/2016   Lieux Rencontres Catégories Horaire  Tizi -Gheniff ASI –FCA U-20 10h00 U-18 12h00 U-16 13h30 OUACIFS JSCO-OTG U-20 ...

Lire plus »

Programmation   : 17e Journée Honneur et 15e journée Pré-honneur

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 17e Journée Honneur et 15e journée Pré-honneur comme suit : NB : Les Clubs sont invités à signaler toutes  anomalies constatées avant le mardi 09 Février 2016, jour de la dernière modification. HONNEUR-17e  journée VENDREDI   12 /02/2016   Lieux Cat Horaires Rencontres BOGHNI S 14H30 DCB-EDEM DRAA EL MIZAN S 14H30 ...

Lire plus »

Désignation : Rectificatif / 1/8e  de finale coupe de wilaya +mise à jour pre-honneur C +4ème journée Catégorie U14 + 12e et mise à jour jeunes

Désignation

La commission d’arbitrage et de formation a communiqué un rectificatif  de la  la désignation des 1/8e de finales  coupe de wilaya + mise à jour pre-honneur C + 4ème journée  U14 +12e J « G1 » et  mise à jour jeunes comme suit :                                 1/8 coupe de wilaya                          Vendredi le 05/02/2016 Lieux Rencontres Cat. H ARBITRE 1er Assistant 2ème  Assistant TADMAIT JS Tadmait JST T’gana ...

Lire plus »

Désignation :  1/8e  de finale coupe de wilaya +mise à jour prehonnneur C +4ème journée Catégorie U14 + 12e et mise à jour jeunes

Désignation

La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation des 1/8e de finales  coupe de wilaya + mise à jour pre-honneur C + 4ème journée  U14 +12e J « G1 » et  mise à jour jeunes comme suit :                               1/8 coupe de wilaya                          Vendredi le 05/02/2016 Lieux Rencontres Cat. H ARBITRE 1er Assistant 2ème  Assistant TADMAIT JS Tadmait JST T’gana 14H30 ...

Lire plus »

PROGRAMMATION MODIFIÉE LE 03/20/16: 1/8e  coupe de wilaya « S » +Mise a jour 14e journée Pré-honneur GC+ Mise à jour catégories jeunes + 4e journée U-14

programmation

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des 1/8e de finales coupe de wilaya « Seniors » +Mise à jour de la 14e journée Pré-honneur GC+ Mise à jour catégories jeunes + 4e journée U-14 comme suit :   1/8e de finale Coupe de Wilaya Vendredi  05/02/2016   Lieux Cat Horaires Rencontres Tadmait S 14h30 JS Tadmait –JS Tala T’gana ...

Lire plus »