lundi , 22 octobre 2018

Actualités

Désignation : 25e journée   Pré-honneur   

  La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la 25e journée pré-honneur   comme suit : PRE-HONNEUR – 25è  journée. GROUPE A Vendredi : 22 avril 2016. CONVOCATION  ZEBANI SOFIANE/AIT MOULOUD  BELAID/FODIL HOCINE POUR LE LUNDI 25 /04/2016  APARTIR DE 16H Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre 1ier Assistant   2 è Assistant BOGHNI ESAY ACAZ S 15H00 DAOUD.S ALLALI ALIK ...

Lire plus »

Programmation : 9e et 11e journée Catégories U-14  « Groupe 3 »

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 9e et 11e journée U-14 groupe 3 comme suit : Groupe 3 : 9eme journée   SAMEDI 23 AVRIL 2016 Lieux Rencontres Horaire Arbitres TADMAIT OCM-ACT 11H00 TADMAIT LSDBK-JSCSN 11H00 TADMAIT USM-JFT 12H00 TADMAIT USB-EFMBM 12H00 TADMAIT OSM-ACBM 13H00 EXEMPT : USMBBK   11eme journée MARDI  26 AVRIL 2016   Lieux ...

Lire plus »

Désignation : Rencontres  prévues le 20 Avril 2016

La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation  des rencontres de  la journée du 20 Avril 2016 comme suit : Mise à jour de la 19éme journée : Pré-honneur   Groupe « B »  Mercredi 20avril 2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant O.RAMDANE USB JSTT S 15H00 LOUELH ALLALI OULDAMER Groupe »C »  Mercredi 20avril 2016 Lieux Rencontres ...

Lire plus »

Avis aux clubs : A propos de la programmation

Afin d’éviter  des désagréments  les  clubs sont invités à consulter une ultime fois ce lundi  18 avril 2016 à partir de 16h00 , la   programmation  rectifiée des   journées de championnat  et  les mises à jour « senior et Jeunes »   prévue  pour les mercredi  20 jeudi 21, vendredi 22 et samedi  23 avril 2016 ainsi que les quarts de finales Jeunes . ...

Lire plus »

Programmation :  20e  et 19e journée Catégories Jeunes

  La commission d’organisation des compétitions a programmé la 20e et 19e journée des Catégories Jeunes comme suit : Groupe 1  20E Journée VENDREDI 22/04/2016 Lieux Rencontres Catégories Horaire FCA-OTG U-20 Reporté U-18 Reporté U-16 Reporté AIN ZAOUIA ACAZ –MSA U-20 10h00 U-18 12h00 U-16 13H30   SAMEDI 23/04/2016 Lieux Rencontres Catégories Horaire OUACIFS JSCO-JST U-20 Reporté U-18 11h30 U-16 13h00 ...

Lire plus »

PROGRAMMATION MODIFIEE : HONNEUR (27e) + MISE A JOUR ET 25e JOURNÉE PRE-HONNEUR

 La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 27e journée Honneur + la mise à jour  et la 25e journée Pré-honneur  comme suit : MISE A JOUR DE LA 19E JOURN2E PRE-HONNEUR « GB » MERCREDI 20 AVRIL  2016 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT O.RAMDANE USB JSTT S 15H00       PRE-HONNEUR ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : HONNEUR (27e) + MISE A JOUR ET 25e JOURNÉE PRE-HONNEUR

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 27e journée Honneur + la mise à jour  et la 25e journée Pré-honneur  comme suit : MISE A JOUR DE LA 19E JOURNEE PRE-HONNEUR « GB » MERCREDI 20 AVRIL  2016 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT O.RAMDANE USB JSTT S 15H00       ...

Lire plus »

Programmation : Mise à jour  Catégories Jeunes 

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la mise à jour des Catégories Jeunes comme suit :   MERCREDI 20 AVRIL 2016   Groupe 1 MISE A JOUR 14E JOURNEE   Lieux Rencontres Catégories Horaire Beni Douala KCT-ACAZ U-20 10h30 U-18 12h30 U-16 14h00 MISE A JOUR 18E JOURNEE   Lieux Rencontres Catégories Horaire TIZI GHENIFF ASI-OMK U-20 09h30 ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : ¼ de finale  + Mise à jour 1/8e de finale « Catégories Jeunes.

La Commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des quarts de finales  de la coupe de wilaya + la mise à jour des huitièmes de finales U-16 Catégories Jeunes comme suit :   MERCREDI 20 AVRIL 2016 U-20 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT TIZI -RACHED  JSAEH ASCO U-20 15H00       ...

Lire plus »

Commission de discipline : Exploitation des F.M -Jeunes- 30-31/03/2016 et 01-08-09/04/2016

Arbitrage

Commission de discipline Etaient présents : Mr HACHEROUF ABDENOUR Mr SAAD                 AMAR Mr HARBANE         AISSA Ordre du jour :   Exploitation des F.M -Jeunes- 30-31/03/2016 et 01-08-09/04/2016                                                                                                                                                 Séance du 12/04/2016  B.O N°32 GROUPE -1- 18emeJOURNEE+ (mise à jour) 17emeJOURNEE : U20 AFFAIRE N°88: RENCONTRE JSCO-ASI DU 30/03/2016 A OUACIF KERMAD                                AHMED 092014 JSCO Averti pour  A.J AIT BOUABDELLAH              ALI 092020 ...

Lire plus »