lundi , 16 juillet 2018

Actualités

Programmation : Mise à jour  Catégories Jeunes 

Programmation Jeunes Catégories

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la mise à jour des Catégories Jeunes comme suit :   MERCREDI 20 AVRIL 2016   Groupe 1 MISE A JOUR 14E JOURNEE   Lieux Rencontres Catégories Horaire Beni Douala KCT-ACAZ U-20 10h30 U-18 12h30 U-16 14h00 MISE A JOUR 18E JOURNEE   Lieux Rencontres Catégories Horaire TIZI GHENIFF ASI-OMK U-20 09h30 ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : ¼ de finale  + Mise à jour 1/8e de finale « Catégories Jeunes.

11219139_1007663205965156_7797366362186274441_n

La Commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des quarts de finales  de la coupe de wilaya + la mise à jour des huitièmes de finales U-16 Catégories Jeunes comme suit :   MERCREDI 20 AVRIL 2016 U-20 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT TIZI -RACHED  JSAEH ASCO U-20 15H00       ...

Lire plus »

Commission de discipline : Exploitation des F.M -Jeunes- 30-31/03/2016 et 01-08-09/04/2016

Arbitrage

Commission de discipline Etaient présents : Mr HACHEROUF ABDENOUR Mr SAAD                 AMAR Mr HARBANE         AISSA Ordre du jour :   Exploitation des F.M -Jeunes- 30-31/03/2016 et 01-08-09/04/2016                                                                                                                                                 Séance du 12/04/2016  B.O N°32 GROUPE -1- 18emeJOURNEE+ (mise à jour) 17emeJOURNEE : U20 AFFAIRE N°88: RENCONTRE JSCO-ASI DU 30/03/2016 A OUACIF KERMAD                                AHMED 092014 JSCO Averti pour  A.J AIT BOUABDELLAH              ALI 092020 ...

Lire plus »

Avis : Stage entraîneur Licence FAF 3

Stage entraîneur 1er degré

  La direction technique de la wilaya a communiqué  la liste des 40 entraîneurs retenus pour le stage FAF 3 « S1 » qui aura lieu à Tizi-Rached du 23/04/2016 au 30avril 2016  et invite  les concernés a retirer leur équipement auprès de la DTW durant les journées suivantes : lundi, mardi ( 18.19 avril 2016) de 09 h 00 à 12 h 00.   Liste ...

Lire plus »

DESIGNATION HONNEUR – 26è  journée + Rectificatif

Rectificatif Désignation

La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la 26e journée honneur + Rectificatif pré-honneur et Jeunes  comme suit : Vendredi : 15 avril 2016.   Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre 1ier Assistant   2 è Assistant TIGZIRT EST ESDEM S 15H00 AIT AMEUR ID  LOUMI DJADDANE YAKOUREN FCY JSB S 15H00 SIDER BOUHADA BELKHIR 1ER NOV KCT JSEM S ...

Lire plus »

Coupe de Wilaya Jeunes Catégories : Tirage au sort des Quarts et Demi-finales

11219139_1007663205965156_7797366362186274441_n

Le tirage au sort des quarts et demi-finales de la coupe de wilaya Catégories Jeunes  a donné les résultats suivants : U-20 1/4  DE FINALE  1 JS AIN EL HAMMAM ASC OUAGUENOUN 2 ES DRAA BEN KHEDDA E DRAA EL MIZAN 3 DC BOGHNI FC OUADHIAS 4 JSC OUACIFS US DJEMAA SAHARIDJ 1/ 2 DE FINALE   VAINQUEUR      4 VAINQUEUR      2 ...

Lire plus »

Avis aux clubs et arbitres : Rencontres Jeunes –JSAEH-NAR reportées

Programmation Jeunes Catégories

Les clubs concernés et les arbitres désignés pour les rencontres jeunes (JSEAH-NAR  ) pour le Vendredi 15 avril 2016  au stade de  Larbaa Nath Irathen  sont informés que les dites rencontres sont reportées à une date ultérieure. Prendre les dispositions utiles

Lire plus »

DÉSIGNATION : Pré-Honneur  24è  journée+19e et 18e journée Jeunes

Désignation

La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la 24e journée Pré-honneur et la 18 et 19 journée catégories jeunes comme suit GROUPE A Vendredi : 15 avril 2016. Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre 1ier Assistant   2 è Assistant T.GHENNIF OMK OSM S 11H00 TAREB ALLALI TALEB T.GHENNIF USTAF ESAY S 15H00 HABICHI RAHMOUNI HELLAL.K BOGHNI IRBSET FCA ...

Lire plus »

Quarts de finale Coupe de Wilaya (Catégories jeunes) : Tirage au sort le Jeudi  14 /04/2016

tirage-au-sort-ligue-des-champions

Les clubs qualifiés sont informés  que le tirage au sort des quarts de finales  de la coupe de Wilaya (Catégories jeunes)  aura lieu le Jeudi 14 /04/2016 au Siège de la Ligue  à 15h00.   Clubs qualifiés U-20 FCO, EDEM, ESDEM, ASCO, DCB, USDS, JSCO , JSAEH. U-18 USTA , ASI, DCB, EST, IRBSET, USDS, ONY,OCM U-16 LSDBK, ESSM, DCB, ...

Lire plus »

Programmation : 9eme journée Catégories U-14

Porgrammation jeunes catégorie

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation  de la 9e journée du championnat de la Catégorie U-14 comme suit :   Groupe 1 : SAMEDI 16 AVRIL  2016   Lieux Rencontres Horaire Arbitres OUACIFS IRBSET-USB 09H30 OUACIFS EDEM-ASAD 10H30 OUACIFS ODEM-US KALOUS 11H30 OUACIFS OTG-ESAY 12H30 OUACIFS DCA-USAL 13H30   Groupe 2 : VENDREDI  15 AVRL  2016 Lieux Rencontres Horaire ...

Lire plus »