samedi , 24 février 2018

Actualités

DESIGNATION MODIFIEE : 16e journée Honneur +14eJournée Pré-honneur « B »

Désignation

DÉSIGNATION MODIFIÉE : 16e  journée  Honneur +14eJournée Pré-honneur « B »  La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation modifiée de la   16e  journée  Honneur et   14e   Journée Pré-honneur « B »  comme suit :  16 EME JOURNEE HONNEUR  SAMEDI 30   JANVIER 2016 Lieux Rencontres Cat. Heure ARBITRE 1er Assistant 2ème  Assistant TIGZIRT LCI EDEM S 15h00 DJEBOURI GUEDDIR DAOUD 1IERNOVEMBRE KCT OCA S 15h00 DAHMANI ACHOUR ABASSENE.H YAKOUREN FCY EST ...

Lire plus »

Information : COMMUNIQUE: Direction Technique Zonale

FORMULAIRE INSCRIPTION CAF B ET C (3) La Direction Technique informe l’ensemble des entraîneurs de la « zone du centre » que les inscriptions aux stages de régularisation CAF « C » & CAF « B » sont ouvertes pour la saison sportive en cours. A cet effet, les intéressés(es) peuvent déposer leurs dossiers à la D.T.Z. 03 Rue Mustapha BOUHIRED Alger. NB : ...

Lire plus »

Désignation : 3 émé journée championnat catégorie U14

Désignation

    La commission d’arbitrage et de formation a communique la désignation de la 3 émé journée championnat catégorie U14 comme suit.   Samedi le 30 janvier 2016 GROUPE A L I E U RENCONTRES CAT HOR ARBITRES     OUACIFS   OTG ODEM U14 10H00 ZIANI OUACIFS USALL USB   U14 11H00 BOUGHANI OUACIFS EDEM DCA U14 12H00 ZIANI ...

Lire plus »

DESIGNATION : 16e journée Honneur ; 14 Journée Pré-honneur +Mise à Jour Jeunes Catégories et U-14

Désignation

DESIGNATION : 16e  journée  Honneur ;  14  Journée Pré-honneur +Mise à Jour Jeunes Catégories et U-14   La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la   16e  journée  Honneur ;  14  Journée Pré-honneur +Mise à Jour Jeunes Catégories et U-14 comme suit :                          16 EME JOURNEE HONNEUR                          SAMEDI 30   JANVIER 2016 Lieux Rencontres Cat. Heure ARBITRE 1er Assistant 2ème  Assistant TIGZIRT ...

Lire plus »

Programmation  modifiée : 3eme journée Catégories U-14

programmation

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 3e journée du championnat de la Catégorie U-14 comme suit :   Groupe A : SAMEDI 30/01/2016   Lieux Rencontres Horaire Arbitres OUACIFS OTG-ODEM 10H00 OUACIFS USAL-USB 11H00 OUACIFS EDEM-DCA 12H00 OUACIFS US KALOUS-ESAY 13H00 OUACIFS ASAD-IRBSET 14H00   Groupe B : VENDREDI 29/01/2016 Lieux Rencontres Horaire Arbitres TIZI-RACHED OTR-JSA ...

Lire plus »

Programmation modifiée: Mise à  jour + 16e  journée honneur et 14e journée Pré-honneur

programmation

    La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la mise à jour +16e journée honneur et 14e journée Pré-honneur comme suit :   HONNEUR-MISE A JOUR DE LA 15e  JOURNEE   MARDI 26/01/2016 Lieux Cat Horaires Rencontres YAKOUREN S 15h00 FCY-OCA     HONNEUR-16e  journée Samedi  30/01/2016 Lieux Cat Horaires Rencontres TIGZIRT S 15h00 LCI-EDEM 1ER ...

Lire plus »

DESIGNATION: Mise à jour de la 15e journée Honneur

Désignation

  La commission d’arbitrage  a communiqué la désignation de  la mise à jour de la 15e journée de la division Honneur  comme suit : MARDI 26/01/2016   Lieux Rencontres Cat. Heure ARBITRE 1er Assistant 2ème  Assistant YAKOUREN FCY OCA S 15h00 KABI ABASSENE .H BELKACEMI  

Lire plus »

Programmation modifiée le 26/01/2016: MISE A JOUR CATÉGORIES JEUNES

programmation

Programmation : MISE A JOUR CATÉGORIES JEUNES modifiée le 27/01/2016 La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la mise à jour des Catégories Jeunes comme suit : Groupe 1 : Vendredi 29/01/2016 MISE A JOUR DE LA 3E JOURNÉE   Lieux Rencontres Catégories Horaire Tizi-Gheniff ASI –EDEM U-20 09H30 U-18 11h30 U-16 13h00 Vendredi 29/01/2016 MISE A JOUR DE LA 5E ...

Lire plus »

Programmation modifiée le 25/01/2016: Mise à jour + 16e journée honneur et 14e journée Pré-honneur

programmation

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la mise à jour +16e journée honneur et 14e journée Pré-honneur comme suit :   HONNEUR-MISE A JOUR DE LA 15e  JOURNEE   MARDI 26/01/2016 Lieux Cat Horaires Rencontres YAKOUREN S 15h00 FCY-OCA   HONNEUR-16e  journée Samedi  30/01/2016 Lieux Cat Horaires Rencontres TIGZIRT S 15h00 LCI-EDEM 1ER NOVEMBRE S ...

Lire plus »

Avis aux candidats arbitres admis au test physique : Remise de tenues

064

Les arbitres stagiaires dont les noms suivent sont invités à se présenter le dimanche 24/01/2016 à partir de 15h30 chez le DAF pour récupérer leurs tenues Voici la liste des arbitres concernés : 01 CHAYER FERHAT 02 SAADI MOURAD 03 AZAZLI AHMED 04 LAKEF NASSIM 05 HOUMEL SALIM 06 DJEGLOU AZIZ 07 YACOUBI ABDELHAK 08 DOUMANE FARINAS 09 DJEMAI FARINAS ...

Lire plus »