vendredi , 22 juin 2018

Actualités

DESIGNATION- HONNEUR 28E JOURNEE-

Désignation

  La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la  désignation de la 28e journée de la division honneur comme suit :     HONNEUR – 28è  journée. Vendredi : 29 avril 2016.   Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre 1ier Assistant   2 è Assistant DBK OSM JSB S 15H00 KEBAILI BOUHADDA ACHOUR TIGZIRT EST JSEM S 16H00 KABI CHERIFI AKARKAR D.E.MIZANE EDEM ...

Lire plus »

DESIGNATION : 26e journée pre-honneur + Jeunes + Coupe d’Algérie  inter-quartier 

Désignation

La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la 26e journée pré-honneur + Catégories Jeunes + Coupe d’Algérie  inter-quartiers comme suit :    NB : Afin d’éviter des désagréments,  les arbitres sont tenus de respecter les horaires des  coups  d’envoi des rencontres .   PRE-HONNEUR – 26è  journée. GROUPE A Vendredi : 29 avril 2016.   Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre 1ier ...

Lire plus »

PROGRAMMATION MODIFIÉE: 28e journée Honneur + Catégories Jeunes +Coupe d’Algérie inter- quartiers (Phase Daira) .

programmation modifiee

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la  28 journée Honneur  + Jeunes +Coupe d’Algérie inter- quartiers (Phase Daira) .comme suit : HONNEUR  28E JOURNÉE VENDREDI  29 AVRIL  2016 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT D.B.KHEDDA OSM JSB S 15H00       TIGZIRT EST JSEM S 16H00       ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : Mise à jour pré-honneur + 1/2 finale +Mise à jour ¼ finale +mise à jour championnat (Catégories Jeunes).

programmation

  La Commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des Demi-finales  de la coupe de wilaya Catégories Jeunes LA Mise a jour pré-honneur+Jeunes comme suit :  Dimanche 01 Mai 2016 U-20 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT OUACIFS JSCO ESDEM U-20 14h00       TIZI RACHED JSEAH FCO U-20 14H00     ...

Lire plus »

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE ÉLECTIVE : DISPOSITIONS STATUTAIRES RELATIVES AUX ELECTIONS

Modificatif répartition des groupes de la division Pré-honneur

EXTRAITS DES STATUTS DES CONDITIONS D’ELIGIBILITE DU DROIT DE VOTE DE L’ORGANISATION DES ELECTIONS Chapitre I Des conditions d’éligibilité Article 47 : Les candidats aux fonctions de Président ou membres du Bureau de la Ligue de wilaya de Football doivent répondre aux conditions d’éligibilité ci-après : – être membre de l’assemblée générale ; – être de Nationalité Algérienne ; – ...

Lire plus »

AG ELECTIVE : COMMUNIQUE DE LA COMMISSION DE CANDIDATURE

Modificatif répartition des groupes de la division Pré-honneur

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE ÉLECTIVE   SAMEDI 21 MAI 2016 Au niveau de la salle des Fêtes « Palais des Noces » Lot Hasnaoua n° 51 en face cité les Genêts Tizi-Ouzou La commission de candidature désignée lors de l’assemblée générale ordinaire de la Ligue du 25.02.2016, chargée de la préparation  et de l’organisation de l’Assemblée Générale Élective (Mandat olympique 2016-2020) , prévue pour le ...

Lire plus »

CONVOCATION : ASSEMBLEE GENERALE ELECTIVE

Modificatif répartition des groupes de la division Pré-honneur

La ligue de football de la wilaya de Tizi-Ouzou  informe tous les membres de droit que l’Assemblée Générale Élective (Mandat olympique 2016/2020 aura lieu le Samedi 21 Mai 2016 à 10h00 au niveau  de la salle des Fêtes « Palais des Noces » Lot Hasnaoua n° 51 en face cité les Genêts Tizi-Ouzou.  

Lire plus »

DÉSIGNATION :  ½ Finale Coupe de Wilaya +Mise à jour pré-honneur Groupe B .

Désignation

  La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation des demi-finales coupe  de wilaya Seniors + la mise à jour  Pré-honneur  comme suit : MISE A JOUR DE LA 19E JOURNEE PRE-HONNEUR « GB » MARDI  26 AVRIL  2016 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT O.RAMDANE USTA  OM  S 16H00  RAMDANE CHERIF .R  ABBASSENE Nabil  AIT ...

Lire plus »

PROGRAMMATION U-14 -11E JOURNEE G3

Jeunes Catégories

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 11e journée des U-14 Groupe 3 comme suit : Groupe 3 : VENDREDI 29 AVRIL  2016 Lieux Rencontres Horaire Arbitres TADMAIT USM-ACBM 10H00   TADMAIT OSM-JSCSN 10H00   TADMAIT EFEBM-OCM 11H00   TADMAIT LSDSB-USMDBK 11H00   TADMAIT JFT-ACT 14H00   EXEMPT :  

Lire plus »