lundi , 18 décembre 2017

Actualités

Désignation:9e journée honneur et deux matchs pré-honneur (A et B

Désignation

  La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la 9e journée honneur et deux matches de la pré-honneur (A et B) comme suit :   HONNEUR 9e journée Vendredi 04 decembre 2015 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.MIZAN ESDEM KCT S 14H30 DJEBOURI LAGAB BELKHIR.T TIKOBAINE ASCO OCA S 14H30 KADEM ...

Lire plus »

Rectificatif Programmation: Honneur 9e journée

programmation

La commission d’organisation  des compétitions a communiqué un rectificatif de la 9e journée de la division honneur comme suit   HONNEUR Vendredi  04/12/2015   Lieux Cat Horaires Rencontres YAKOUREN S 14H30 JSEM-EDEM   NB : Le reste de la programmation sans changement  

Lire plus »

DESIGNATIONS: 9éme journée pré-honneur et 6éme journée catégories jeunes

Désignation

La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué les désignations 9éme journée pré-honneur et 6éme journée catégories jeunes comme suit : CONVOCATION Les arbitres nommés ci-dessous sont convoqués  à la Commission d’arbitrage pour le lundi 07/12/2015 à partir de 16h00 pour affaire les concernant : 1/KHELF  AGHILES. 2/ CHIKHAOUI IDIR.3/ AMROUNI MADJID.4/ HELLAL KAMEL.5/ OULD AHMED HAMMOUCHE.6/ HAND OUYAHIA DJAFFER   ...

Lire plus »

Rectificatif programmation: 9e journée Pré-honneur et 6e journée Jeunes

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communique le rectificatif de la programmation de la 9e journée pré-honneur et la 6e journée Jeunes comme suit : Pré-honneur Groupe A Samedi 05/12/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres TADMAIT S 15h00 FCT-JSAYM   Pré-honneur Groupe B Vendredi 04 /12/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres TADMAIT S 11H00   ACT -UST     SAMEDI  05 /12/2015 Lieux Cat Horaires ...

Lire plus »

Programmation: 6e journée Catégories Jeunes

Programmation Jeunes Catégories

  La commission d’organisation des compétitions a programmé la 6e journée des Catégories Jeunes comme suit : Groupe 1 Vendredi 04/12/2015 Lieux Rencontres Catégories Horaire OUACIFS ACAZ-OMK U-20 9h30 U-18 11h30 U-16 13h00 TIZI GHENIFF OTG-MSA U-20 9h00 U-18 11h00 U-16 12h30   Samedi 05/12/2015 Lieux Rencontres Catégories Horaire DRAA EL MIZAN EDEM-JST U-20 09h30 U-18 11h30 U-16 13h00 BOGHNI FCA-USTAF ...

Lire plus »

Programmation: 9e journée honneur et Pré-honneur

programmation

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 9e journée honneur et pré-honneur comme suit :   HONNEUR Vendredi  04/12/2015   Lieux Cat Horaires Rencontres DRAA EL MIZAN S 14h30 ESDEM-KCT TIKOBAINE S 14h30 ASCO-OCA TIZI GHENIFF S 14h30 OTG-EST BOGHNI S 14h30 DCB-OSM OUACIFS S 14h30 JSCO-FCO 1ER NOV       (STR) S 14H30 JSEM-EDEM AZAZGA S 14H30 ...

Lire plus »

Désignation 8e journée HONNEUR

Désignation

La commission d’arbitrage et de formation  a communiqué la désignation de la 8e journée honneur comme suit : HONNEUR 8e journée Vendredi 27 Novembre 2015 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant D.E.MIZAN EDEM JSCO S 14H30 DJEBOURI TERKI BOUZERARA OUADHIAS FCO USA S 14H30 DAHMANI IFRIHADADEN MOUSSI.R TIZI RACHED OSM ASCO S 14H30 AIT AMEUR ABASSENE.H ...

Lire plus »

DÉSIGNATION : 8e JOURNÉE PRE-HONNEUR

Désignation

La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué la désignation de la 8e journée pré-honneur  comme suit : Pré-honneur 8éme journée Groupe A Vendredi 27 Novembre 2015   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant TIZI GHENNIF USTAF ATM S 14H30 BEGGACHE SAMIR DELLAL.ABD MEZIANI BOGHNI JSAYM OSMaat S 14h30 RIHANE MOURAD KACIMI KHELF JUG   ...

Lire plus »

Désignation 5éme journée catégorie jeunes

Désignation

5éme journée catégorie jeunes   La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué la désignation de la 5éme journée catégorie jeunes comme suit :   Groupe 1  VENDREDI 27 Novembre 2015 L I E U RENC CAT HOR ARBITRE ASSISTANT 01 ASSISTANT 02 TIZI GHENNIF ASI KCT U-20 09h30 DELLAL.ABD TEBANI BELK MONIR U-18 11h30 TEBANI.BELK     U-16 13H00 ...

Lire plus »

Réctificatif Programmation:8e journée honneur et Pré-honneur + 5e Jeunes

actualité ligues

La commission d’organisation des compétitions a communiqué un rectificatif de  la programmation de la 8e journée honneur et pré-honneur  et 5e journée Jeunes comme suit : HONNEUR Vendredi  27/11/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres 1er  NOVEMBRE S 13h30 KCT-JSB Pré-honneur Groupe A Vendredi 27/11/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres TIZI GHENIFF S 14h30 USTAF -ATM   Samedi 28/11/2015   Lieux Cat Horaires Rencontres BOGHNI ...

Lire plus »