dimanche , 25 février 2018

Actualités

Avis aux postulants : STAGE  ENTRAÎNEUR  LICENCE FAF1 

Stage entraîneur 1er degré

Les postulants au stage entraîneur licence FAF 1  dont les noms figurent dans la liste ci-dessous,  sont informés qu’un  test de présélection (théorie et  psychotechnique) est prévu pour le  vendredi 18 mars 2016 à partir de 08 h 30 au niveau du CEM base 6 cité BEKKAR. NB : SE MUNIR DE QUOI ECRIRE. Voici la liste des concernés STAGE ENTRAÎNEUR  LICENCE ...

Lire plus »

Programmation : reprise 7eme journée Catégories U-14  

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la reprise de la 7e journée du championnat de la Catégorie U-14 comme suit :   Groupe 1 : SAMEDI 19 MARS 2016 Lieux Rencontres Horaire Arbitres OUACIFS DCA-ESAY 09h30   OUACIFS ASAD-US KALOUS 10h30   OUACIFS EDEM-USAL 11h30   OUACIFS ODEM-USB 12h30   OUACIFS OTG-IRBSET 13h30     Groupe 2 : VENDREDI 18 MARS 2016 ...

Lire plus »

Programmation modifiée : Mise à jour des 13e  14e et 15e  journées catégories jeunes

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué  modifiée la mise à jour  de la 13 e 14 e et 15 e journée catégories jeunes comme suit :  Groupe 1 : Mise à jour  15e journée Vendredi 18 mars 2016 Lieux Rencontres Catégories Horaire OUACIFS JSCO-EDEM U-20 10H00 U-18 12H00 U-16 13H30 SAMEDI 19 MARS  2016   Lieux Rencontres Catégories Horaire TIZI GHENIFF  ...

Lire plus »

PROGRAMMATION modifiée  22e journée honneur et la 20e journée + Mise à jour pré-honneur

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 22e journée honneur et la 20e journée + Mise à jour pré-honneur comme suit : Pré-honneur  B Mise à jour 19e journée MARDI  15 Mars 2016 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT O.RAMDANE USSB OTM S 16H00       HONNEUR 22E ...

Lire plus »

STAGE ENTRAÎNEUR LICENCE FAF  3   : Séance de travail le jeudi 17 mars 2016

Stage entraîneur 1er degré

Les postulants  dont  les noms figurent dans la liste ci-dessous  sont informés  qu’une séance de travail concernant le stage entraîneur licence FAF3 aura lieu le jeudi 17 mars 2016 à 15 h 00 au siège de la ligue. Ordre du jour important, présence indispensable. Voici la liste des concernés   LISTE DES CANDIDATS AYANT DEPOSE LEURS DOSSIERS. N° NOM                           PRENOM ...

Lire plus »

AVIS  IMPORTANT  : Stage entraîneur 1er degré  (3e regroupement)

Stage entraîneur 1er degré

Les stagiaires  concernés  par le troisième regroupement du stage  entraîneur  1 degré sont invités à se présenter à  la ligue de Football ( le mardi , mercredi et jeudi de 9h00 à 12h00) pour récupérer leurs convocations et s’acquitter  aussi de la somme de dix mille (10.000 DA)  représentant les frais  avant le jeudi 17-03-2016 à 12h00. Pour rappel,  le ...

Lire plus »

DECES DE AMAROUCHE MOHAND BELAID,  secrétaire du club de l’O Nath Yirathen

img656

C’est avec une immense tristesse que nous avons appris ce samedi 12 mars 2016 le décès de AMAROUCHE MOHAND BELAID,  secrétaire de section du club de l’O Nath Yirathen, à l’âge de 63 ans  . Aussi en cette douloureuse circonstance, le président,  les membres du bureau de ligue et des commissions, le personnel administratif et l’ensemble des arbitres  présentent à ...

Lire plus »

PROGRAMMATION  : 1/8e    DE FINALE : COUPE DE WLAYA  U-20/U-18/U-16

11219139_1007663205965156_7797366362186274441_n

 La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des huitièmes de finales des catégories jeunes (U-20 +U-18 et U-16) comme suit   U-20 MARDI  22 MARS 2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant OUADHIAS FCO OCAFIR U-20 14H00       D.E MIZAN EDEM CAF U-20 14H00       D.EL MIZAN ESDEM JSEM ...

Lire plus »

Programmation : Mise à jour des 12e , 13e , 14e et 15e  journées catégories jeunes

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la mise à jour  de la 12 e 13 e,  14 e et 15 e journée catégories jeunes comme suit :    Groupe 1 : Mise à jour  15e journée   Vendredi 18 mars 2016   Lieux Rencontres Catégories Horaire OUACIFS JSCO-EDEM U-20 10H00 U-18 12H00 U-16 13H30   SAMEDI 19 MARS  2016 Lieux Rencontres ...

Lire plus »

PROGRAMMATION modifiée  : 22e journée honneur et la 20e journée + Mise à jour pré-honneur  

programmation

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 22e journée honneur et la 20e journée + Mise à jour pré-honneur comme suit :   Pré-honneur  B Mise à jour 19e journée MARDI  15 Mars 2016 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT O.RAMDANE USSB OTM S 16H00       ...

Lire plus »