samedi , 25 novembre 2017

Actualités

Stage arbitres Wilaya:Test de présélection le vendredi 18/12/2015 à 08h30

064

Les postulants au stage arbitres wilaya sont informés que le test de présélection aura leu le vendredi 18/12/2015 au niveau du CEM Base 6 , sise cité Bekkar Tizi-Ouzou (A proximité du stade du 1er novembre)  à partir de 8h30. Se munir d’une pièce d’identité  . NB/ le stage aura lieu du 20/12 au 26/12/2015 , en demi-pension ,  au ...

Lire plus »

Programmation modifiée le 09/12 :7e journée Catégories Jeunes

programmation

La commission d’organisation des compétitions a programmé la 7e journée des Catégories Jeunes comme suit : Groupe 1 Vendredi 11/12/2015 Lieux Rencontres Catégories Horaire TADMAIT JST –ACAZ U-20 10h30 U-18 12h30 U-16 14h00 DRAA EL  MIZAN OMK-ASI U-20 09h30 U-18 11h30 U-16 13h00 OUADHIAS MSA-FCA U-20 09h00 U-18 11h00 U-16 12h30   Samedi 12/12/2015   Lieux Rencontres Catégories Horaire OUACIFS JSCO ...

Lire plus »

Programmation modifiée:10e et 11e journée honneur et 10e journée Pré-honneur

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 10e et 11e journée honneur et 10e journée Pré-honneur comme suit :   HONNEUR-10e  journée Vendredi  11/12/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres DRAA EL MIZAN S 14h30 EDEM-JSB TIGZIRT S 14h30 EST-JSCO TIZI RACHED S 14h30 OSM-OTG BOGHNI S 14h30 DCB-ASCO YAKOURENE S 14H30 FCY -FCO 1er NOVEMBRE S 11H00 ...

Lire plus »

Programmation:7e journée Catégories Jeunes

programmation

La commission d’organisation des compétitions a programmé la 7e journée des Catégories Jeunes comme suit : Groupe 1 Vendredi 11/12/2015 Lieux Rencontres Catégories Horaire TADMAIT JST –ACAZ U-20 10h30 U-18 12h30 U-16 14h00 DRAA EL  MIZAN OMK-ASI U-20 09h30 U-18 11h30 U-16 13h00     Samedi 12/12/2015   Lieux Rencontres Catégories Horaire OUADHIAS MSA-FCA U-20 09h00 U-18 11h00 U-16 12h30 OUACIFS ...

Lire plus »

Programmation:10e et 11e journée honneur et 10e journée Pré-honneur

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 10e et 11e journée honneur et 10e journée Pré-honneur comme suit : HONNEUR-10e  journée Vendredi  11/12/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres DRAA EL MIZAN S 14h30 EDEM-JSB TIGZIRT S 15h00 EST-JSCO TIZI RACHED S 14h30 OSM-OTG BOGHNI S 14h30 DCB-ASCO YAKOURENE S 14H30 FCY -FCO 1er NOVEMBRE S 14H30 KCT-USA   ...

Lire plus »

Coupe de Wilaya « Benjamins »Tirage au Sort du 1er Tour

Programmation Coup de Wilaya (Tour Préliminaire)

Le Tirage au Sort de la Coupe de Wilaya  « Catégorie Benjamine » a été effectué le Jeudi 03 Décembre 2015 au siège de la Ligue ,  en présence des représentants des clubs : Voici les résultats complets du tirage au sort   N° E  Q  U   I   P   E   S 01 AC Bordj Menaiel JS Azazga  « A » 02 US Mizrana US Tala Athmane ...

Lire plus »

Désignation:9e journée honneur et deux matchs pré-honneur (A et B

Désignation

  La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la 9e journée honneur et deux matches de la pré-honneur (A et B) comme suit :   HONNEUR 9e journée Vendredi 04 decembre 2015 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.MIZAN ESDEM KCT S 14H30 DJEBOURI LAGAB BELKHIR.T TIKOBAINE ASCO OCA S 14H30 KADEM ...

Lire plus »

Rectificatif Programmation: Honneur 9e journée

programmation

La commission d’organisation  des compétitions a communiqué un rectificatif de la 9e journée de la division honneur comme suit   HONNEUR Vendredi  04/12/2015   Lieux Cat Horaires Rencontres YAKOUREN S 14H30 JSEM-EDEM   NB : Le reste de la programmation sans changement  

Lire plus »

DESIGNATIONS: 9éme journée pré-honneur et 6éme journée catégories jeunes

Désignation

La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué les désignations 9éme journée pré-honneur et 6éme journée catégories jeunes comme suit : CONVOCATION Les arbitres nommés ci-dessous sont convoqués  à la Commission d’arbitrage pour le lundi 07/12/2015 à partir de 16h00 pour affaire les concernant : 1/KHELF  AGHILES. 2/ CHIKHAOUI IDIR.3/ AMROUNI MADJID.4/ HELLAL KAMEL.5/ OULD AHMED HAMMOUCHE.6/ HAND OUYAHIA DJAFFER   ...

Lire plus »

Rectificatif programmation: 9e journée Pré-honneur et 6e journée Jeunes

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communique le rectificatif de la programmation de la 9e journée pré-honneur et la 6e journée Jeunes comme suit : Pré-honneur Groupe A Samedi 05/12/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres TADMAIT S 15h00 FCT-JSAYM   Pré-honneur Groupe B Vendredi 04 /12/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres TADMAIT S 11H00   ACT -UST     SAMEDI  05 /12/2015 Lieux Cat Horaires ...

Lire plus »