mardi , 16 janvier 2018

Actualités

PROGRAMMATION : JOURNÉE DU VENDREDI 26 ET SAMEDI 27 FÉVRIER 2016

programmation

La commission d’organisation  des compétitions a communiqué la programmation (sous toutes reserves) des journées du 26 et 27 Février 2016 comme suit : VENDREDI 26 FEVRIER  2016 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT AZEFFOUN EST EDEM S 14H30       O.RAMDANE JSB JSEM S 11H00       SAMEDI 27 FEVIER 2015 L ...

Lire plus »

Rectificatif désignation modifié le 19/02 : Journées des 19 et 20 Février 2016

Désignation

La Commission d’arbitrage et de la formation a communiquée les rectificatifs   des journées du 19 et 20 Février  comme suit : HONNEUR  « 18ème Journée » VENDREDI 19 FEVRIER 2016   L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT D.B.KHEDDA JSEM ESDEM S 15H00 DAHMANI LOUMI FRIHADADEN D.E.MIZAN EDEM OCA S 15H00    LARBI ABASSENE.H TERKI TIGZIRT LCI ...

Lire plus »

Désignation : 18e journée honneur +16 journée pre-honneur +Jeunes Catégories +u-14

Désignation

  La Commission d’arbitrage et de la formation a communiquée les désignations   des journées du 19 et 20 Février  (18e journée honneur +16 journée pre-honneur +Jeunes Catégories +U-14 comme suit : HONNEUR  « 18ème Journée » VENDREDI 19 FEVRIER 2016   L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT  D.B.KHEDDA    JSEM  ESDEM    S  15H00 DAHMANI  CHERIFI.M ...

Lire plus »

Entraineur 1er Degré : Organisation du 3eme  regroupement 

Stage entraîneur 1er degré

Il est porté à la connaissance des stagiaires entraîneur  1er degré que le troisième regroupement aura lieu du 19 mars 2016 au 02 avril 2016. Pour de plus amples détails  voir la note de la DJS jointe en pièce attachée.

Lire plus »

Programmation modifiée : Jeunes Catégorie des journées du 19 et 20 février 2016

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué  la programmation modifiée des Jeunes Catégories des journées du 19 et 20 fevrier 2016  comme suit : GROUPE « 1 » MISE A JOUR (12ème Journée)   SAMEDI 20  FEVRIER 2016   L I E U   RENCONTRES CATEGORIES HORAIRES 1. ARBITRE DRAA EL MIZAN ACAZ EDEM U-20 10H00       U-18 12H00     ...

Lire plus »

Avis aux Arbitres : Journée pédagogique le Jeudi 18/02/2016

064

  Il   est porté à la connaissance de l’ensemble des arbitres (toutes catégories confondues) qu’une journée pédagogique est programmée pour le Jeudi 18/02/2016 a partir de 16h00 au niveau du CEM base 6 Sise cité Bekkar Tizi-Ouzou .   Ordre du jour : -Bilan technique des prestations -Recommandations -Divers   La Présence de tous est de rigueur  

Lire plus »

Programmation modifiée : U-14 6e Journée

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué  la programmation modifiée de la 6 e journée des U-14 comme suit :  Groupe A :    SAMEDI 20 FEVRIER Lieux Rencontres Horaire Arbitres TIZI GHENIFF US KALOUS-OTG 15H00   OUACIFS IRBSET-DCA 11H00   OUACIFS USAL-ASAD 12H00   OUACIFS ESAY-ODEM 13H00   OUACIFS USB-EDEM 14H00 Reporté   Groupe B :  VENDREDI  19/02/2016 Lieux Rencontres Horaire  Arbitres ...

Lire plus »

STAGE ENTRAINEUR LICENCE FAF 3 ; LISTE DES CANDIDATS RETENUS

Stage entraîneur 1er degré

Les  entraîneurs dont les noms suivent sont invités à déposer leurs dossiers de participation  au stage entraîneur licence FAF3 au niveau de la ligue dans les meilleurs délais   N° NOM            PRENOM   01 AZOUAOU                     abdelkrim 02 SAIDOUN                       samir 03 BERKOUD                       rachid 04 CHETOUI                        ramdane 05 ZAHEM                           nadir 06 BELLAL                           maamar 07 CHALLAL                        mourad 08 CHERFIOUI                    mohammed 09 HADJI                              youcef ...

Lire plus »

STAGE ENTRAINEUR LICENCE FAF 2 ; LISTE DES CANDIDATS RETENUS

Stage entraîneur 1er degré

  Les  entraîneurs dont les noms suivent sont invités à déposer leurs dossiers de participation  au stage entraîneur licence FAF2 au niveau de la ligue dans les meilleurs délais   N° NOM            PRENOM   01 AIT AIDER         TAHAR 02 BELHADI            Mohammed oubelkacem 03 BELHOCINE       MUSTAPHA 04 BERKAL              MOURAD 05 BERKAL              M OULOUD 06 BERRICHI           AMOKRANE 07 BOUAZIZ            MOULOUD 08 BOUDJELI          ...

Lire plus »