Actualités

Programmation modifiée le 25/01/2016: Mise à jour + 16e journée honneur et 14e journée Pré-honneur

programmation

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la mise à jour +16e journée honneur et 14e journée Pré-honneur comme suit :   HONNEUR-MISE A JOUR DE LA 15e  JOURNEE   MARDI 26/01/2016 Lieux Cat Horaires Rencontres YAKOUREN S 15h00 FCY-OCA   HONNEUR-16e  journée Samedi  30/01/2016 Lieux Cat Horaires Rencontres TIGZIRT S 15h00 LCI-EDEM 1ER NOVEMBRE S ...

Lire plus »

Avis aux candidats arbitres admis au test physique : Remise de tenues

064

Les arbitres stagiaires dont les noms suivent sont invités à se présenter le dimanche 24/01/2016 à partir de 15h30 chez le DAF pour récupérer leurs tenues Voici la liste des arbitres concernés : 01 CHAYER FERHAT 02 SAADI MOURAD 03 AZAZLI AHMED 04 LAKEF NASSIM 05 HOUMEL SALIM 06 DJEGLOU AZIZ 07 YACOUBI ABDELHAK 08 DOUMANE FARINAS 09 DJEMAI FARINAS ...

Lire plus »

Annulation de la sanction : Extrait des RG des Catégories des Jeunes Edition : 2015

contestation

Annulation de la sanction : Extrait des RG des Catégories des Jeunes Edition : 2015 Article 117 : Report et/ou annulation des sanctions 2. Les trois (03) avertissements infligés à un joueur avant la date du 1er match de la phase retour sont annulés. La sanction pour un match ferme relative à quatre (04) avertissement infligés à un joueur reste ...

Lire plus »

Annulation de la sanction : Extrait des RG « Seniors » Edition : 2015

contestation

Annulation de la  sanction : Extrait  des RG « Seniors » Edition : 2015  Article 140 : Annulation de la sanction Les trois (03) avertissements infligés à un joueur avant la date du 1er match de la phase retour sont annulés. La sanction pour un match ferme relative à quatre (04) avertissements infligés à un joueur reste maintenue, et elle est reportée à la ...

Lire plus »

Programmation : 3eme journée Catégories U-14

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 3e journée du championnat de la Catégorie U-14 comme suit : NB/voir modification mardi 26 Janvier 2016 Groupe A : SAMEDI 30/01/2016 Lieux Rencontres Horaire Arbitres OUACIFS OTG-ODEM 10H00   OUACIFS USAL-USB 11H00   OUACIFS EDEM-DCA 12H00   OUACIFS US KALOUS-ESAY 13H00   OUACIFS ASAD-IRBSET 14H00     Groupe B : ...

Lire plus »

DESIGNATION: 11EME JOURNNE JEUNES CATEGORIES +U-14

Désignation

  La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de LA 11e journée catégories  Jeunes  +U-14  comme suit                                             GROUPE 01                                          VENDRED 22 janvier 2016 L I E U RENC CAT HOR ARBITRE BENI DOUALA KCT JST U-20 11h00 BOUGHANI U-18 13h00 TEBANI BELKACEM U-16 14H30 BOUGHANI BOGHNI FCA EDEM U-20 10h00 SOUIKI U-18 12h00 MONIR ...

Lire plus »

Programmation modifiée : 11e journée Catégories Jeunes

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 11e journée des Catégories Jeunes comme suit : Groupe 1 : Vendredi 22/01/2016   Lieux Rencontres Catégories Horaire BENDI-DOUALA KCT-JST U-20 11H00 U-18 13h00 U-16 14h30 BOGHNI FCA -EDEM U-20 10H00 U-18 12h00 U-16 13h30 TIZI-GHENIFF USTAF –OMK U-20 10H00 U-18 12h00 U-16 13h30   SAMEDI 16/01/2016   Lieux Rencontres ...

Lire plus »

Programmation modifiée: 2eme journée Catégories U-14

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 2e journée du championnat de la Catégorie U-14 comme suit : NB/voir modification mardi 19 Janvier 2016   Vendredi 22Janvier 2016 sous toutes réserves Groupe A : Lieux Rencontres Horaire Arbitres OUACIFS OTG-US B.DOUALA 10H00 OUACIFS ODEM-EDEM 11H00 OUACIFS ESAY-USAL 12H00 OUACIFS DCA-ASAD 13H00 OUACIFS IRBSET-USKALOUS 14H00 Groupe B : Lieux ...

Lire plus »

Programmation: 11e journée Catégories Jeunes

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 11e journée des Catégories Jeunes comme suit : Groupe 1 : Vendredi 22/01/2016   Lieux Rencontres Catégories Horaire BENDI-DOUALA KCT-JST U-20 11H00 U-18 13h00 U-16 14h30 BOGHNI FCA -EDEM U-20 10H00 U-18 12h00 U-16 13h30 TIZI-GHENIFF USTAF –OMK U-20 10H00 U-18 12h00 U-16 13h30   SAMEDI 16/01/2016   Lieux Rencontres ...

Lire plus »