Actualités

Programmation Mise à jour : Honneur + Catégories Jeunes + Benjamins

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la mise à jour  honneur,  catégories Jeunes  et Benjamins HONNEUR Mise à jour 30è journée VENDREDI 05 MAI  2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant YAKOURENE ACY EDEM S 14H30 BEKRI ABBASSENE N AMER OUALI Jeunes Catégories Groupe 2   VENDREDI  05 MAI  2017 L ...

Lire plus »

Concours de passage au grade d’arbitre  régional

13934782_1209276335803841_7224085907937503689_n

La Ligue régionale  de Football d’Alger a organisé ce lundi 1 mai 2017 sous l’égide de la fédération algérienne de Football   un concours de passage de grade d’arbitre régional  à Bouira. Soixante dix (70) candidats issus  des ligue de Tizi Ouzou , Alger , Boumerdes , Bouira et  Bejaia  ont pris part a cet examen théorique. Une épreuve qui s’est ...

Lire plus »

Désignation   la mise à jour des catégories jeunes +Benjamins

Désignation

La commission d’arbitrage  a communiqué la désignation   la mise à jour des catégories jeunes +Benjamins comme suit : Mise à jour Jeunes Catégories Lundi  1 mai 2017 Groupe 1     /Mise jour 12e journée   L I E U RENC CAT HOR ARBITRE TIZI GHENIFF ASI TIZI AMEUR U-20 10H00 ALLILI AHMED U-17 12H00 DJAROUN U-15 13H30 KARA   LUNDI 1 MAI 2017 ...

Lire plus »

Désignation  des ¼ de finale de la coupe de wilaya et la mise à jour des catégories séniors   

Désignation

  La commission d’arbitrage  a communiqué la désignation  des ¼ de finale de la coupe de wilaya et la mise à jour des catégories séniors  comme suit : LUNDI  1E MAI 2017   Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre Principal 1er Assistant 2ème Assistant TADMAIT FC T USTIM S 16H00 AMIRAT ACHOURI HAND OUYAHIA. D.B.K OSM CAF S 16H00 MABED AREZKI AIT KACI MEKLA CRBM ...

Lire plus »

FÉLICITATIONS

img422

Une jolie poupée, prénommée, LYZA, est venue  égayer le foyer de CHERIFI  AMEZIANE, Arbitre Régional. Aussi en cette heureuse occasion,  le président, les Membres du bureau de Ligue et des Commissions, le Personnel Administratif et l’ensemble des arbitres de la wilaya  félicitent l’heureux Papa et  souhaitent une longue vie pleine  de réussite à la petite déesse, ainsi qu’un prompt rétablissement à la Mamam. ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : ¼ DE FINALE  DE LA COUPE DE WILAYA « JEUNES »

11219139_1007663205965156_7797366362186274441_n

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des ¼ de finale de la coupe de wilaya Jeunes Catégories  comme suit : U-20 SAMEDI 06 MAI 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant LNI ONY OCA U-20 15H00 D.B.K LSDBK USTIM U-20 16H00 OUACIFS AYUS DCB U-20 10H00 O.RAMDANE JSB EST U-20 15H00   ...

Lire plus »

Avis aux arbitres : Examen  théorique au  passage  grade  régional

064

Les arbitres  retenus  dans la liste des candidats à l’examen théorique  de passage au grade régional prévu à Bouira sont informés que le transport sera assuré par la Ligue . Le départ  sur Bouira le lieu de l’examen est  fixé pour le  lundi 1er mai 2017 à 6h30. NB : Se munir obligatoirement  de la CNI ou  du permis de conduire. ...

Lire plus »

Urgent -Stage entraîneur Gardien de but-

14572984_1266890300042444_2100580199926339130_n

Les Candidats  au stage entraîneur Gardien de but  dont les noms figurent sur la liste ci dessous  sont informés que le dit stage aura lieu le 13 mai prochain. A cet effet , les  postulants intéressés doivent se rapprocher auprès de la Ligue  le Mercredi 03 mai avant 16h00  pour confirmer leur participation Liste des Candidats Chekikene Ahcene   ; Belkaid ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : ¼ DE FINALE DE LA COUPE DE WILAYA « SENIORS »+ MISE A JOUR JEUNES +mise à jour Benjamins

programmation

  La commission d’organisation ds compétitions a communiqué la programmation des ¼ de finale de la coupe de wilaya et la mise à jour des catégories jeunes +Benjamins .   LUNDI  1E MAI 2017   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant TADMAIT FC T USTIM S 16H00 D.B.K OSM CAF S 16H00 MEKLA CRBM JST ...

Lire plus »

Désignation  de la 30e journée honneur et 26e journée pré-honneur

Désignation

la commission d’arbitrage  a communiqué la désignation  de la 30e journée honneur et 26e journée pré-honneur comme suit : HONNEUR VENDREDI 28 AVRIL  2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant TIKOBAINE ASCO USA S 14H30 CHOULLIT AIT RAMDANE SEDDIKI RAB YAKOURENE ACY EDEM S 16H00 BEKRI ABASSENE NAB AMAR OUALI TIZI GHENIFF OTG FCO S 16H00 BOUGHANI AMIES HIDOUCHE GOUMGHAR ...

Lire plus »