dimanche , 20 mai 2018

Actualités

PROGRAMMATION :   18e journée et la mise à jour des catégories Jeunes 

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la mise a jour  des  catégories Jeunes  comme suit : GROUPE 1 18E JOURNEE VENDREDI  27AVRIL 2018   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02 OUADHIAS  FCO  EDEM U19 10H00       U17 12H00         U15 13H30         18E ...

Lire plus »

DÉSIGNATIONS : 29 eme journée honneur et 25 em journée pré-honneur G

Désignation

La direction technique a communique la désignation de la 29 eme journée honneur et 25 em journée pré-honneur G.C comme suit : Lieux Rencontres Cat. ure Arbitre principal 1er Assistant 2ème Assistant TIKOBAINE ASCO ESSM S 15H00 REPORTE SAMEDI 21 AVRIL 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre principal 1er Assistant 2ème Assistant TIZI GHENIFF OTG ACY S 15H00 LOUELH MOKRANE MADOUI ...

Lire plus »

DESIGNATIONS : 1/8e de finale de la coupe de Wilaya des catégories jeunes

Désignation

La direction technique d’arbitrage a communiqué la désignation des  1/8e de finale de la coupe de Wilaya des catégories jeunes comme suit :   Vendredi  20 avril 2018   Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre principal 1er Assistant 2ème Assistant TIRSATINE OCAZ USSB U-19 10h00 CHAKER OUMOHAND KACI TAHAR LN IRATHEN OTM USM U-19 10h00 HAMZI CHIKH AIT KACI REDH TIKOBAINE CSDO ASAB ...

Lire plus »

Programmation « Senior » 29e journée : Rencontre ASCO-ESSM reportée

programmation

La rencontre ASC Ouaguenoun –ES Sikh Oumeddour comptant pour la 29e journée du championnat de la division honneur programmée pour le vendredi 20 Avril 2018 à 15h00 au stade de Tikobaine est reportée à une date ultérieure. NB/ Les clubs concernés sont invités à prendre les dispositions utiles Le reste de la programmation reste inchangée

Lire plus »

Avis aux clubs : Tirage au sort des 1/2 finales (Seniors) et 1-4 et 1-2 finales (Jeunes)

tirage-au-sort-ligue-des-champions

Les clubs sont informés  que le tirage au sort des demi-finales seniors et les 1-4 et 1-2 finale des catégories  Jeunes aura lieu le jeudi  26 avril 2018 à 16h00 au siège de la Ligue. La présence des clubs qualifiés est indispensable NB : Pour rappel , les demi-finales Seniors auront lieu  sur des terrains neutres que la ligue aura ...

Lire plus »

Désignation : Mise à  jour du championnat  des U-13.

Désignation

La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation de la mise à  jour du championnat  des U-13 comme suit :  GROUPE B  (MISE A JOUR) VENDREDI 20 AVRIL  2018   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE TIZI RACHED   PSDBK ASSIREM U13 10H00 AZEB TIZI RACHED ACBM A USMDBK U13 10H00  CHATBI TIZI RACHED   LSDBK FCB B U13 ...

Lire plus »

DÉSIGNATION – 18E JOURNÉE ET MISE A JOUR DES CATEGORIES JEUNES  

Désignation

  La direction de l’Arbitrage a communiqué la désignation de la 18e journée et mise à jour des Catégories Jeunes comme suit :    GROUPE 1 18E JOURNEE VENDREDI 20  AVRIL 2018   Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre Principal 1er Assistant 2ème Assistant TIZI GHNEIFF U-19 10H00 LARBI KOC HAMZAOUI SAIBI OTG OMK U-17 12H00 LARBANI U-15 13H30 BOUANEM SAL    SAMEDI 21 AVRIL ...

Lire plus »

Programmation    : Misse à jour du championnat des U-13  

12605315_1019196381480920_8002607146982879710_o

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation   de la mise a jour du championnat  des U-13.   GROUPE B  (MISE A JOUR) VENDREDI 20 AVRIL  2018 L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE TIZI RACHED   PSDBK ASSIREM U13 10H00 TIZI RACHED ACBM A USMDBK U13 10H00   TIZI RACHED   LSDBK FCB B U13 11H30   ...

Lire plus »

Concours du Jeune Footballeur (U-13-U-15-U-17) à Makouda le 20 Avril 2018

14572984_1266890300042444_2100580199926339130_n

Les joueurs retenus  (U-15 et U-13) dont les noms figurent dans les listes ci-dessous sont convoqués pour un regroupement au niveau du stade de Makouda le vendredi 20 Avril 2018.   NB/ Pour les U-17, il est demandé à tous les clubs de présenter deux éléments de la catégorie pour le concours du jeune footballeur prévu à Makouda le 20 ...

Lire plus »

DESIGNATION : COUPE DE WILAYA  (QUART DE FINALE)

Désignation

  La  direction de l’arbitrage a communiqué la désignation des ¼ de finale de la coupe de wilaya comme suit ; MARDI 17 AVRIL 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant A.A.MIMOUN USKAM USTA S 16H00 KEBAILI CHERIF HOUACINE M AIT BOUADOU ASAB ESAY S 15H30 KABI BELLILI BELKACEMI MEKLA CRBM ACY S 15H30 AIT AMEUR ZAOUCHE DJADDANE ...

Lire plus »