lundi , 21 janvier 2019

Actualités

Avis  aux  clubs et  arbitres : Championnat Benjamins

Les responsables des écoles et les  arbitres désignés sont informés que la 2eme journée des Benjamins  programmés pour le mardi 25 Décembre 2018 est reportée à une date ultérieure. NB : La présentation des listes signées par les présidents peuvent faire foi à titre exceptionnel pour cette première journée .    

Lire plus »

DÉSIGNATIONS: 1/16e de finales de la coupe de Wilaya (Seniors et Jeunes Catégories

  La commission d’arbitrage a communiqué la désignation  des 1/16e de finales de la coupe de Wilaya (Seniors et Jeunes Catégories comme suit :   SENIORS   VENDREDI 21 DECEMBRE  2018     Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre Principal 1er Assistant 2ème Assistant O.RAMDANE JSB KCT S 14H00 FERHATI BOUNSIAR ZEGHNI TADMAIT JST HCA S 14H00 DAOUD KHELF.AGH MADOUI OUADHIAS FCO OTG S 14H00 ...

Lire plus »

DESIGNATIONS : 6èmejournée des catégories Jeunes

   La commission d’arbitrage  a communiqué la désignation  de la 6èmejournée des catégories Jeunes comme suit :   DIMANCHE LE 23/12/2018 NOTE : veuillez consulter la désignation  du  dimanche 23/12/2018 pour les journées du 24,25 et 26/12/2018.   GROUPE 1   L I E U RENC CAT HOR ARBITRES A Y MOUSSA JSAYM ASAB U19 10H30   YACINE U17 12H30   FEZZANI ...

Lire plus »

DÉSIGNATIONS / Catégories  U12-U13

La commission d’arbitrage a communiqué la désignation des catégories  U12-U13 comme suit : 1ère JOURNEE : DIMANCHE 23 Décembre 2018           POULE « 1 » LIEU RENCONTRE HORAIRES ARBITRES MEKLA OTR vs CRBM 9H00   DENDANI / ONY vs JTTO 10H15 MEGHIRA   / JSAA vs USCIA-2006 11H30 AZOUZ   / RSIO vs USAO 12H45 DENDANI   / ASAD vs USBD 14H00   MEGHIRA / ...

Lire plus »

CONDOLÉANCES

C’est avec une immense tristesse que nous avons appris le décès du père du joueur de l’US Tala Athmane , LOUNICI  Hocine. Aussi en cette douloureuse circonstance,  le président, les Membres du Bureau de  Ligue et des Commissions, le Personnel Administratif et l’ensemble des Arbitres présentent à ce dernier , à la famille et aux proches du défunt ainsi qu’au ...

Lire plus »

Regroupement des joueurs présélectionnés des catégories U19-U17-15

Il est porté a la connaissance des joueurs des catégories U19-U17-15 dont les noms figurent dans les listes jointes en pièces attaché qu’un regroupement est prévu pour le LUNDI 24  Décembre 2018 au niveau du stade de Makouda   partir de 09h00 pour les U19 et U17 et 10h30 pour les U15. liste u19 présélection bonne 01 LISTE U17 préselectionnés bonne ...

Lire plus »

Programmation des trois premières journées des U13

la direction technique de wilaya  a communiqué la programmation des trois premières journée des U13 comme suit :   U-13 P 1ere liste programmation u13 2e liste   programme-U13-3e liste  

Lire plus »

Programmation Jeunes Catégories (Vacances scolaires) 6e journée

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 6ème journée des catégories Jeunes comme suit :   6ÈME JOURNÉE JEUNES GROUPE LIEU RENCONTRE CATEGORIE HEURE DATE GROUPE 1 A Y M JSAYM-ASAB U19 U17 U15 10H30 12H30 14H00 DIMANCHE 23/12/2018 TIZI-GHENIF OTG-OMK U19 U17 U15 10H30 12H30 14H00 LUNDI 24/12/2018 D-E-M EDEM-DCB U19 U17 U15 10H30 12H30 14H00 ...

Lire plus »