lundi , 23 janvier 2017

Actualités

Avis  aux clubs et Arbitres : Rectificatif de  la  mise à jour Jeunes catégories

La commission d’organisation des compétitions a communiqué le rectificatif  la  mise à jour Jeunes catégories comme suit : MISE A JOUR JEUNES CATEGORIE  1e journée MERCREDI 28 DECEMBRE 2016 GROUPE 1 L I E U RENC CAT HOR ARBITRE AIN ZAOUIA ACAZ EDEM U-20 10H00 REPORTE U-17 12H00 REPORTE U-15 13H30 REPORTE ASSI YOUCEF ESAY OMK U-20 10H00 U-17 12H00 U-15 13H30 ...

Lire plus »

Désignation Mise à jour Jeunes

La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation de la mise a jour Jeunes comme suit : MERCREDI 28 DECEMBRE 2016 GROUPE 1 L I E U RENC CAT HOR ARBITRE AIN ZAOUIA ACAZ EDEM U-20 10H00 BOUMRAR .YOUC U-17 12H00 ALLILI.AH U-15 13H30 BOUMERAR.YOUC ASSI YOUCEF ESAY OMK U-20 10H00 DJEMAI U-17 12H00 BOUANEM.SAL U-15 13H30 GUERDANE TIZI GHENIFF USTAF ...

Lire plus »

Mise à jour  « Catégories Jeunes »

La commission d’organisation des compétitions a communiqué  la  mise à jour Jeunes catégories comme suit : MISE A JOUR JEUNES CATEGORIE  1e journée MERCREDI 28 DECEMBRE 2016 GROUPE 1 L I E U RENC CAT HOR ARBITRE AIN ZAOUIA ACAZ EDEM U-20 10H00 U-17 12H00 U-15 13H30 ASSI YOUCEF ESAY OMK U-20 10H00 U-17 12H00 U-15 13H30 TIZI GHENIFF USTAF ASI ...

Lire plus »

Avis aux entraîneurs licence FAF 3

Les entraîneurs ayant obtenus la licence FAF 3  sont informés que le stage pour la Licence CAF C aura lieu le Mercredi 28 Décembre 201 à 08h30 au niveau du centre de loisirs scientifiques de Tizi-Ouzou (CLS). Cet avis tient lieu de convocation.  

Lire plus »

Programmation de la 13eme journée honneur et pré-honneur A -B-C +Mise à jour pré-honneur C +8e journée Jeunes

  La Commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 13e journée honneur et Pré-honneur A-B-C  + Mise à jour  pré-honneur C -8e journée jeunes comme suit : Honneur  13e journée VENDREDI 30DECEMBRE   2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.M EDEM FCT S 15H00 OUADHIAS FCO KCT S 15H00 OUACIFS JSCO OSM ...

Lire plus »

AVIS  AUX CLUB S

Urgent. Tous les  présidents des clubs affilés   à la Ligue de Football de Tizi Ouzou sont invités à se présenter le  samedi 24 Décembre 2016 à la Direction de la jeunesse et des Sports de Tizi Ouzou  (DJS) à 10h00, munis du cachet rond et de la Griffe du président.    

Lire plus »

Désignation  de la 12e journée de la division honneur et pré-honneur + rectificatif jeunes catégories  

  La direction technique d’arbitrage  a communiqué la désignation  de la 12e journée de la division honneur et pré-honneur + rectificatif jeunes catégories comme suit : Honneur  12e journée VENDREDI 23DECEMBRE   2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant YAKOURENE ACY ASCO S 15H00 AMIRAT BELKACEMI DJEBOURI.SOF TIRSATINE OCA FCO S 15H00 MABED CHERIF .MED RIHANE TIZIGEHENIFF OTG JSCO S 15H00 ...

Lire plus »

Avis aux arbitres (modificatif): Liste rectifiée  des arbitres concernés par le séminaire du 24 décembre 2016

  Les arbitres  stagiaires en activité  dont les noms figurent sur la liste rectifiée ci-dessous  sont convoqués au séminaire  qui se tiendra  du 24 décembre 2016 au 27 décembre 2016 en système internat  au niveau de l’auberge de Tizi-Rached . La cérémonie d’ouverture est prévue le 24/12/216 à 9h00 à l’auberge de Tizi Rached LISTE RECTIFIEE DES ARBITRES STAGIAIRES EN ...

Lire plus »

Avis aux arbitres : Liste des arbitres concernés par le séminaire du 24 décembre 2016

497992

Les arbitres  stagiaires en activité  dont les noms figurent sur la liste ci-dessous  sont convoqués au séminaire  qui se tiendra  du 24 décembre 2016 au 27 décembre 2016 en système internat  au niveau de l’auberge de Tizi-Rached . La cérémonie d’ouverture est prévue le 24/12/216 à 9h00 à l’auberge de Tizi Rached   NOM PRENOM DATE DE       ...

Lire plus »

Désignation de la 7e journée  jeunes catégories comme suit

designation_jeunes

La direction technique d’arbitrage   a communiqué la désignation  de la  7e journée  jeunes catégories comme suit : JEUNES CATEGORIE  7e journée Vendredi 23 DECEMBRE 2016 GROUPE 1 L I E U RENC CAT HOR ARBITRE TIZI GHENIFF OTG OMK U-20 10H00 MOKHTARI TOUF U-17 12H00 BOUANEM.SAL U-15 13H30 CHELOUCHE AIN ZAOUIA Tizi Ameur USTAF U-20 10H00 SABER U-17 12H00 LOUELH .MAZ U-15 13H30 ...

Lire plus »