lundi , 18 décembre 2017

Actualités

PROGRAMMATION  MODIFIÉE : 3E JOURNÉE –CATÉGORIES JEUNES  

programmation modifiee

 La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 3e journée des catégories Jeunes comme suit :   GROUPE 1   VENDREDI  01 DECEMBRE  2017   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02 TIZI GHENIFF OMK JSCO U-19 10H00 U-17 12H00 U-15 13H30     L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ...

Lire plus »

Programmation modifiée  (8eme  journée)  Honneur et Pré-honneur

programmation modifiee

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée  de la huitième journée honneur et préhnneur comme suit : HONNEUR VENDREDI  01  DECEMBRE 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant O.RAMDANE ESSM CRBM S 10H30       YAKOURENE ACY FCO S 15H00       AIT MAHMOUD KCT ESAY S 15H00       ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : 3E JOURNEE –CATEGORIES JEUNES    

Porgrammation jeunes catégorie

 La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 3e journée des catégories Jeunes comme suit : GROUPE 1 VENDREDI  01 DÉCEMBRE  2017 L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02 TIZI GHENIFF OMK JSCO U-19 10H00 U-17 12H00 U-15 13H30   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02 D.E MIZAN ...

Lire plus »

Programmation  (8eme  journée)  Honneur et Pré-honneur

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation  de la huitième journée honneur et préhnneur comme suit : HONNEUR VENDREDI  01  DECEMBRE 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant O.RAMDANE  (str) ESSM CRBM S 10H30 YAKOURENE ACY FCO S 15H00 AIT MAHMOUD KCT ESAY S 15H00 TIKOBAINE ASCO JSB S 15H00   SAMEDI 02 DECEMBRE ...

Lire plus »

AVIS AUX STAGIAIRES FAF 1  « SESSION 2 »

Stage entraîneur 1er degré

Il est porté à la connaissance des stagiaires (voir liste ci-dessous)  ayant  effectué le stage FAF 1 « S1 »  que la deuxième  (2) Session aura lieu du 10 décembre 2017 au 17 décembre  2017 au niveau de l’auberge de Tizi Rached . Les frais de participation s’élève à 6.500,00 DA  par stagiaire NB : Les frais de participation doivent se faire par ...

Lire plus »

Avis aux clubs de la wilaya évoluant en divisions supérieures : Engagement des U-14

12573926_1090660287632906_4633130364478691845_n-660x330

  Il est rappelé à la connaissance des clubs évoluant en divisions supérieures (régionale 1 et 2, Inter régions, division amateur et Ligue 2  de se rapprocher de la Ligue de Football de Tizi-Ouzou avant  le jeudi  30 novembre 2017 avant 16h00. Liste des clubs concernés JS Kabylie (Engagée) US Beni Douala JS Azazga CRB Tizi Ouzou (Engagé ) USM ...

Lire plus »

Avis aux clubs et écoles engagés en  catégorie U-13

Jeunes Catégories

Il est porté à la connaissance des écoles et des clubs de la wilaya  engagés en catégories  U-13  (2005-2006)  qu’une réunion de travail  est prévue pour le mardi 28  novembre 2017 au siège de la Ligue,  sise stade du 1er novembre à partir de 16h00. Liste des écoles et clubs engagés  à la date du 25 novembre 2017  (STR)   ...

Lire plus »

Désignation 1/16 finale coupe de wilaya seniors et tour préliminaire jeunes

Désignation

La direction technique d’arbitrage a communiqué la désignation  des  1/16e de finales  de la coupe de wilaya seniors  et tour préliminaire jeunes comme suit  : SAMEDI  25  NOVEMBRE 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant MEKLA USDS NAR S 14H00 RAMDANE CHERIF ARAB (LOUKAD) IGHIL ADEL O.RAMDANE FCB JSEK S 14H30 CHOULIT FODHIL BOUMRAR AIT MAHMOUD KCT CSDO S ...

Lire plus »

PROGRAMMATION  MODIFIEE : COUPE DE WILAYA (1/16e DE FINALES)

programmation modifiee

La commission d’organisation des compétitions  a communiqué la programmation modifiée des  1/16e de finales  de la coupe de wilaya comme suit : SAMEDI  25  NOVEMBRE 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant MEKLA USDS NAR S 14H00 O.RAMDANE FCB JSEK S 14H30 AIT MAHMOUD KCT CSDO S 14H00 TIKOBAINE USTM JSTT S 11H00 MIZRANA USM ...

Lire plus »

PROGRAMMATION  MODIFIÉE–TOUR PRÉLIMINAIRE : CATÉGORIES JEUNES

programmation modifiee

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée du tour préliminaire de la coupe de wilaya des catégories Jeunes comme suit : VENDREDI 24 NOVEMBRE 2017 L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02 Ait Aissa Mimoun USKAM JSA U-19 10H00       U-17 12H00         U-15 13H30       ...

Lire plus »