lundi , 21 janvier 2019

Actualités

Programmation    : Mise à jour du championnat des U-13  

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation   de la mise a jour du championnat  des U-13. NB : Afin d’éviter toute omission,  Les écoles des groupes A, C, D et E sont invités à nous communiquer leur rencontres retards  dans les meilleurs délais.  GROUPE A   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE U13 11H30     ...

Lire plus »

Sélections de wilaya U-15 et U-17 : Regroupement   le mardi 3 avril à Yakouren

Les joueurs  des catégories U-15 et 17 sélectionnés  et dont les noms figurent dans  les listes ci-dessous sont convoqués pour le regroupement qui aura lieu au stade de Yakouren le mardi 03 avril 2018 à partir de 14h30. NB : Se munir d’un équipement complet  U-15   nom prénom club 1.     MOUNSI ARAB CAF 2.     SAHMI FARES JSK 3.     HAMMOUMA AMINE ...

Lire plus »

PROGRAMMATION :   17E JOURNÉE « CATÉGORIES JEUNES »     

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la  17e journée des catégories Jeunes  comme suit :  GROUPE 1   SAMEDI 07 AVRIL   2018    L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02 TIZI GHNEIFF OMK FCO U-19 10H00       U-17 12H00         U15 13H30        VENDREDI  06 AVRIL ...

Lire plus »

Avis aux clubs : Tirage au sort des 1/8e de finale des Catégories Jeunes

Les clubs sont informés que le tirage au sort des 1/8e de finale de la coupe d’Algérie tour éliminatoire wilaya des catégories  jeunes aura lieu le jeudi 05 avril 2018 à 14h00 au siège de la Ligue  sise stade du 1er novembre Tizi-Ouzou. Voici la liste des clubs qualifiés par catégorie d’âge   U-19   CA FREHA CSD OUAGUENOUN AS ...

Lire plus »

Test physique  d’aptitude du 30 mars 2018 : Liste des arbitres stagiaires admis  

Teste physique arbtre

La commission de formation a communiqué  la liste  des arbitres stagiaires admis  au test physique  d’aptitude du 30 mars 2018 effctue au stade du 1er novembre de Tizi Ouzou   LISTE DES CANDIDATS ADMIS   N° Nom et Prénoms Date de naissance 1 AHMED ALI Meroune 19/11/1994 2 AIT ALIOUA Halim 31/03/1994 3 BAIKECHE Faouzi 24/07/2000 4 BOULHARES  Saddek 13/09/2000 5 ...

Lire plus »

Programmation:  27e  journée honneur + 22e prehonneur GA, 21e GB et 23e  Goupe C .

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation  de la  27e  journée honneur + 22e pré-honneur GA, 21e GB et 23e  Goupe C . Honneur 27e journée VENDREDI 06 AVRIL 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant TADMAIT FCT ESSM S 15H00 O.RAMDANE JSB ACY S 15H00 MEKLA CRBM ESAY S 15H00 FREHA CAF ...

Lire plus »

DÉSIGNATION : 26e journée honneur + 21e pre-honneur GA, 20e GB et  22e  Groupe C .

La  direction technique d’arbitrage a communiqué la désignation   de la    26e journée honneur + 21e pre-honneur GA, 20e GB et  22e  Groupe C .Honneur 25e journée   Honneur 26e journée   SAMEDI 31 MARS   2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant TIKOBAINE ASCO EDEM S 15H00 DJADANE L MADOUI CHELOUCHE TIGZIRT EST JSB S 15H00 LARBI ARAB AMICHI O.RAMDANE ...

Lire plus »

Désignation : 11E   journée du championnat  des U-13.

  La direction technique d’arbitrage  a communiqué la désignation    de la 11E   journée du championnat  des U-13.  GROUPE A   VENDREDI 30 MARS   2018   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE TIRSATINE JSK OCM U13 11H30 FILLALI AGH TIRSATINE FCB ADSTO B U13 12H30  FILLALI.AGH TIRSATINE USMDBK JSDK U-13 14H30 LARBANI TIRSATINE JSA  A ABCFOOT U-13 15H30  FILLALI.AGH ...

Lire plus »

Désignation : 16E Journée   des catégories Jeunes  

La direction technique d’arbitrage a communiqué la désignation   16E Journée   des catégories Jeunes  comme suit : CONVOCATION : LARBI Koceila est convoqué pour mardi le 03 avril 2018 à partir de 16h30 pour affaire le concernant. GROUPE 1  VENDREDI 30  MARS  2018    L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02 FRIKAT ACAZ OMK U-19 10H00  TATEM     ...

Lire plus »

Programmation   modifiée : 11eme  journée  des U-13  

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation  modifiée de  la 11E   journée du championnat  des U-13.    GROUPE A   VENDREDI 30 MARS   2018   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE TIRSATINE JSK OCM U13 11H30 TIRSATINE FCB ADSTO B U13 12H30   TIRSATINE USMDBK JSDK U-13 14H30 TIRSATINE JSA  A ABCFOOT U-13 15H30   TIRSATINE CRBM ...

Lire plus »