dimanche , 22 juillet 2018

Actualités

DÉSIGNATION : 10E JOURNÉE HONNEUR ET PRE-HONNEUR

Désignation

  La Direction de l’arbitrage  a communiqué la désignation de la dixième  journée honneur et pré-honneur comme suit : HONNEUR VENDREDI  15  DECEMBRE 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant MEKLA ESSM EDEM S 15H00  KECHAD RIHANE  TEBANI K AIT MAHMOUD KCT CRBM S 15H00  BOUGHANI (TERKI) ZAOUECHE  CHERIF AO TIKOBAINE ASCO OTG S 15H00 LANDRI TEBANI B ...

Lire plus »

DÉSIGNATION / 5e journée des Catégories Jeunes

Désignation

La  direction d’arbitrage a communiqué la désignation  de la  5e journée des Catégories Jeunes comme suit :   GROUPE 1 Vendredi  15 décembre 2017   L I E U RENC CAT HOR ARBITRE BOGHNI DCB JSB U-19 10H00 LARBI ADEL U-17 12H00 TATEM U-15 13H30 LARBI ADEL   SAMEDI  16  DÉCEMBRE 2017   L I E U RENC CAT HOR ARBITRE TIZI GHENIFF ...

Lire plus »

BENJAMINS  : Répartition  des Groupes  (STR)

Jeunes Catégories

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la répartition modifiée des Groupes des catégories Benjamins sous toute réserve comme suit :     Groupe A Groupe B Groupe C Groupe D Groupe  E AC Tadmait Assirem ONY IRB Yakouren OTG USMDBK USMDBK B USM JF Tala Athmane OMK ABCFOOT LSDBK ASCO ES Ait Ouaneche EDEM B FC BASE ACBM A USCIA ...

Lire plus »

AVIS AUX CLUBS : INFORMATION

Modificatif répartition des groupes de la division Pré-honneur

Les clubs ayant bénéficié de subventions du MJS sont invités à déposer dans les plus brefs délais leur bilan  financier au niveau du service des sports de la Direction de la Jeunesse et des sports de Tizi-Ouzou .

Lire plus »

PROGRAMMATION MODIFIÉE : 5e journée des Catégories Jeunes

programmation modifiee

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la  5e journée des Catégories Jeunes comme suit :   GROUPE 1   Vendredi  15 décembre 2017   L I E U RENC CAT HOR ARBITRE BOGHNI DCB JSB U-19 10H00 U-17 12H00 U-15 13H30   SAMEDI  16  DÉCEMBRE 2017   L I E U RENC CAT HOR ARBITRE TIZI GHENIFF OMK ...

Lire plus »

Programmation modifiée (10eme  journée)  Honneur et Pré-honneur

programmation modifiee

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la dixieme  journée honneur et pré-honneur comme suit : HONNEUR VENDREDI  15  DECEMBRE 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant MEKLA ESSM EDEM S 15H00       AIT MAHMOUD KCT CRBM S 15H00       TIKOBAINE ASCO OTG S 15H00     ...

Lire plus »

Avis aux clubs : Réunion  pour le jeudi  14 décembre 2017  

17321579_1804779986214642_1775366473_n

  Il est porté à la connaissance des clubs affiliés qu’une réunion Ligue –Clubs se tiendra le Jeudi 14 Décembre 2017 au niveau de la salle de réunion de l’OPOW de Tizi-Ouzou à partir de 15h00. L’ordre du jour portera sur plusieurs points, notamment les  règlements  généraux et l’organisation des rencontres. NB : La présence des présidents des CSA est indispensable. ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : 5e journée des Catégories Jeunes (str)

Porgrammation jeunes catégorie

   La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la  5e journée des Catégories Jeunes comme suit :   GROUPE 1 Vendredi  15 décembre 2017   L I E U RENC CAT HOR ARBITRE BOGHNI DCB JSB U-19 10H00 U-17 12H00 U-15 13H30    SAMEDI  16  DÉCEMBRE 2017 L I E U RENC CAT HOR ARBITRE TIZI GHENIFF OMK JSM U-19 ...

Lire plus »

Programmation (10eme  journée)  Honneur et Pré-honneur

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la dixieme  journée honneur et pré-honneur comme suit : HONNEUR VENDREDI  15  DECEMBRE 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant  MEKLA ESSM EDEM S  15H00 AIT MAHMOUD KCT CRBM S 15H00 TIKOBAINE ASCO OTG S 15H00 OUACIFS JSCO JSB S 15H00 AIT BOUADOU ESAY CAF S ...

Lire plus »

Rectificatifs désignation  jeunes

Désignation

La direction de l’arbitrage a communiqué le rectificatif jeunes  comme suit RECTIFICATIF JEUNES CATEGORIES GROUPE 1 VENDREDI 08 DÉCEMBRE 2017   L I E U RENC CAT HOR ARBITRE 1ER NOVEMBRE JSK DCB U-15 12H00 BEKDOUCHE   GROUPE 5 VENDREDI 08 DÉCEMBRE 2017   L I E U RENC CAT HOR ARBITRE MEKLA CRBM IRBY U-19 10H00 LAHOUAZI U-17 12H00 AIT KACI U-15 ...

Lire plus »