Actualités

PROGRAMMATION : HONNEUR (PREMIÈRE JOURNÉE)

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la première journée de la division honneur comme suit :   VENDREDI 05 OCTOBRE 2018   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant O.RAMDANE (STR) RCB CRBM S 14H30   SAMEDI 06 OCTOBRE 2018   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant TIKOBAINE ...

Lire plus »

Avis aux clubs : Enlèvement des Licences Seniors

Les clubs de la division honneur  sont invités à s’acquitter des frais de licences  dont le montant global s’élève à 10.000 DA  par versement bancaire au compte BNA 0200035560 clé 69 .L’enlèvement des licences Seniors  se fera à partir de Lundi  le 1er octobre 2018 chez le DAF sur présentation du reçu de versement. Pour la division  pré-honneur,  la même ...

Lire plus »

Avis aux clubs : Enregistrement de licences « senior »

Les clubs sont informés qu’ils auront encore cinq  jours pour l’enregistrement des licences  seniors,  soit jusqu’au 30 septembre à minuit.  Passé ce délai , aucun dossier ne pourra être validé , le logiciel sera fermé jusqu’au mercato hivernal  

Lire plus »

CALENDRIER DE LA DIVISION HONNEUR (SAISON SPORTIVE 2018-2019)

Le tirage au sort de la division honneur effectué ce mardi 25 septembre 2018 au siège de la ligue a donné lieu au calendrier suivant :   CALENDRIER DE LA DIVISION HONNEUR SAISON SPORTIVE 2018 -2019 1  ESAY 3-ASCO 4-NAR 5-FCO 6-EDEM 7-RCB 8-CRBM 9-KCT 10-DCB 11-CAF 12-JSB 13-OTG 14-JSCO 15-OTM 16-ACY 16 2 NAR  6- EDEM 3- ASCO 8- ...

Lire plus »

Stage DFE 2 : Liste des  30 candidats retenus par  la DTR Suite  à l’étude du dossier, la direction technique régionale a  validé 30 dossiers qui répondent aux critères arrêtés par la DTN.  Pour rappel le stage aura lieu à Tizi Rached du 30/09 2018 au 04/10/2018 Les candidats retenus sont invités à se présenter au siège de la ligue le ...

Lire plus »

AVIS AUX CLUBS : Nouvelle répartition des groupes de la division pré-honneur

Les clubs sont informés que la nouvelle répartition des groupes pré-honneur est la suivante : GROUPE  A GROUPE B GROUPE C N° CLUBS N° CLUBS N° CLUBS 01 US Djemaa Saharidj 01 US Bouhinoun 01 AS Ait Bouadou 02 USK Aissa Mimoun 02 ES Nath Iraten  02 FC Ait Zaim 03 US Mizrana 03 US Ikhleouiene 03 J.SA Yahia Moussa ...

Lire plus »

Avis aux clubs : Tirage au sort de la division honneur

Il est porté à la connaissance des  clubs que le tirage au sort de la division honneur  aura lieu le mardi 25 Septembre 2018 à 14h00 au siège de la Ligue sise stade du 1er Novembre NB : La présence de tous est indispensable  

Lire plus »

AVIS AUX CLUBS : Répartition des deux groupes pré-honneur

Les clubs sont informés que la répartition des deux groupes préhonneur est la suivante :   GROUPE  A GROUPE B N° CLUBS N° CLUBS 01 US Djemaa Saharidj 01 AS Ait Bouadou 02 USK Ait Aissa Mimoun 02 FC Ait Zaim 03 US Mizrana 03 JS Ait Yahia Moussa 04 CS Iifflissen   (STR) 04 US Tirmitine 05 US Ikhleouiene 05 ...

Lire plus »

Formation Fédérale : Le stage DF2 (1ere Session) du 30/09 au 04/10/2018

Les Candidats au stage DFE2 (1ere session) dont les noms figurent dans la liste jointe ci-dessous sont informés   que le dit stage aura lieu à l’auberge de Tizi-Rached  du dimanche 30 septembre au jeudi 04 octobre 2018. Les concernés sont invités a prendre les dispositions utiles .   Liste des candidats retenus     Noms Prénoms Date de Naissance 01 ...

Lire plus »