lundi , 21 janvier 2019

Actualités

Avis aux candidats au DFE 2 « S1 » (2ème groupe)

Les candidats DFE2 S1 2ème Groupe , dont liste jointe en pièce attachée,  sont informés que le stage est programmé du Dimanche 06/01/2019 à 08H00 au Jeudi 10/01/2019 à Tizi-Rached.   NB : Présence de tous est indispensable.   LISTE DES CANDIDATS DFE2 S1 2ème Groupe

Lire plus »

DÉSIGNATIONS : 7ème journée des catégories jeunes

La commission d’arbitrage  a communiqué la désignation  de la 7ème journée des catégories jeunes comme suit : GROUPE   1 VENDREDI 04 JANVIER  2019 L I E U RENCONTRE CAT HEURE ARBITRES AIT BOUADOU ASAB FCAY U-19 10H00 LARBI.K U-17 12H00 FELLAK U-15 13H30 LARBI.K SAMEDI 05 JANVIER   2019   L I E U RENCONTRE CAT HEURE ARBITRES AIT BOUADOU ESAY ...

Lire plus »

DÉSIGNATIONS : 4ème journée des catégories U13 DESIGNATIONS

La commission d’arbitrage  a communiqué la désignation  de la 4ème journée des catégories U13 comme suit :    JEUDI 03 JANVIER 2019           POULE « 1 » LIEU RENCONTRE HORAIRES ARBITRES LARBAA NATH IRATHEN RSIO vs CRBM 9H00 BOUCHERK   / USBD vs USCIA-2006 10H15 MAHLAH   / ONY vs ASAD 11H30   LOUELH.Y / USAO vs OTR 12H45   BOUCHERK / USDS-2006 ...

Lire plus »

Meilleurs vœux

A la veille de la célébration du nouvel an 2019 , le président ,  les membres du bureau de ligue et des commissions ,  le personnel administratif  , présentent  aux clubs sportifs amateurs  et  au corps  arbitral de la wilaya  ainsi qu’à toute la grande famille  sportive ,  leurs vœux de bonheur , de paix , de prospérité   et de réussite ...

Lire plus »

U12 et U13 : La 4e journée est reportée pour le jeudi 03 Janvier

Il est porté à la connaissance des écoles que  la 4e journée Benjamins  prévue initialement pour le mardi 1 janvier est reportée au jeudi 03 janvier 2018 Les licences obligatoires Programme-U12-U13-4ème-journee-03 Janvier-2019-1

Lire plus »

PROGRAMMATION : CATÉGORIES JEUNES  7EME JOURNÉE  

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 7ème journée des catégories jeunes comme suit : GROUPE   1 VENDREDI 04 JANVIER  2019 L I E U RENCONTRE CAT. HEURE AIT BOUADOU ASAB FCAY U-19 10H00 U-17 12H00 U-15 13H30   SAMEDI 05 JANVIER   2019   L I E U RENCONTRE CAT HEURE AIT BOUADOU ESAY JSAYM U-19 ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : 14EME JOURNÉE HONNEUR

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 14ème journée de la division honneur comme suit:   Honneur 14ème  journée   VENDREDI 04 JANVIER   2019 Lieux Rencontres Cat. Heure O.RAMDANE RCB NAR S 15H00 L.N.IRATHEN OTM JSB S 15h00 FREHA CAF CRBM S 15H00 YAKOURENE ACY JSCO S 15H00 TIZI GHENIFF OTG DCB S 15H00 TIKOBAINE ASCO ...

Lire plus »

DÉSIGNATION : 2éme  journée U13

La commission d’arbitrage a communiqué la désignation de la 2éme  journée U13 comme suit :  DIMANCHE 30 Décembre 2018 POULE « 1 » LIEU RENCONTRE HORAIRES ARBITRES TIZI-RACHED OTR vs USCIA-2006 9H00 BIRI   / ONY vs CRBM 10H15 BRACENE   / JTTO vs RSIO 11H30 BOUAKIZ   / USBD vs JSAA 12H45 BRACENE   / USAO vs EFFN 14H00   BIRI / ...

Lire plus »