dimanche , 20 mai 2018

Actualités

PROGRAMMATION:  Play Off des U-13 pour les 4 et 5 Mai 2018

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des play-offs des U-13 comme suit :   Vendredi 04 Mai 2018   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant TIKOBAINE ASDTO B JSA A U13 10H00 TIKOBAINE ACBM A USAAM U13 10H45 TIKOBAINE JSA A ACBM A U13 11H30 TIKOBAINE JFTA ADSTO B U13 14H00 TIKOBAINE ...

Lire plus »

Le tirage au sort des plays offs des U-13

792694250_B9710606908Z.1_20161221220703_000_GEA87BSAK.2-0 (1)

Le tirage au sort des plays offs des u13 effectué ce mercredi au siège de la Ligue a 15h00 a donné lieu aux résultats  suivants Groupe 1 JF Tala Athmane ADS Tizi Ouzou B AC Bordj Menaiel A JSA A US Ait Aissa Mimoun Groupe 2 O Tizi Rached E Draa El Mizan JS Kabylie PS Draa Ben Khedda ASCOuaguenoun ...

Lire plus »

Sélection de wilaya  (U-17 et U-15)  Joueurs  convoqués pour la 5e journée

14572984_1266890300042444_2100580199926339130_n

  Les joueurs des sélections U-17 et U-15 retenus dont les noms figurent dans les listes ci-dessous pour prendre par la 5e journée du championnat inter – wilaya qui aura lieu  au stade de Hamiz sont informés que le départ est fixé pour le vendredi 4 mai respectivement à 7h00 et 10h00. Joueurs U17 retenus pur le déplacement à Alger ...

Lire plus »

PROGRAMMATION / COUPE DE WILAYA (1-2 FINALE)

11219139_1007663205965156_7797366362186274441_n1

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des demi-finales des catégories des U-17 et U-15 comme suit VENDREDI  04 MAI 2018   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant TIRSATINE OCAZ IRBY U-17 15H00 SAMEDI 05 MAI 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant FREHA CAF USSB U-17 14H00 ...

Lire plus »

DÉSIGNATIONS  1/4coupe jeunes catégories + mise à jour jeunes +mise à jour U13

Désignation

  la direction technique d’arbitrage a communiqué la désignation de la 1/4coupe jeunes catégories + mise à jour jeunes +mise à jour U13 comme suit : 1/  ¼ Coupe de wilaya des catégories U-17 et U15   comme suit : Mardi 01 MAI 2018   Lieux Rencontres Cat. Heure ARBITRE PRINCIPAL 1er Assistant 2ème Assistant TIRSATINE OCAZ ACAZ U17 12H00  LARBI ADEL AIT AIDER KHENNANE YAKOUREN ...

Lire plus »

Avis aux arbitres : Examen théorique de passage  au Grade d’Arbitre Régional

13934782_1209276335803841_7224085907937503689_n

Les arbitres  retenus pour subir  l’examen théorique de passage  au Grade d’Arbitre Régional du 1 mai et  dont les noms figurent sur la liste ci-dessous sont informés que le depart sur Alger (Centre d’examen : Siège L.R.F.A Maison des Ligues Tour « B » El Hamma Alger) se fera  à 6h00 du matin le mardi 1 Mai 2018 au niveau ...

Lire plus »

Journée pédagogique au profit des entraîneurs  

Background ligue football

Il est porté à la connaissance de tous les entraîneurs en activité au niveau des clubs de  la wilaya qu’une journée pédagogique est prévue pour le jeudi 03 mai 2018 à partir de 9h00 au niveau de la salle de réunion de l’OPOW de Tizi-Ouzou,  sise stade du 1er novembre. La présence de tous est obligatoire

Lire plus »

Avis aux écoles : Les clubs qualifiés pour les plays off

14572984_1266890300042444_2100580199926339130_n

Les clubs qualifiés dont les noms figurent dans la liste ci dessous sont informés que les plays off (sous forme d’un muni championnat auront lieu le vendredi 04 mai 2018 probablement au stade du 1er novembre de TIZI  OUZOU  à partir de 9h00. La durée des matches sera de 20 minutes et les premiers de chaque groupe seront qualifiés pour ...

Lire plus »

Programmation   : Mise à jour catégories jeunes   

Porgrammation jeunes catégorie

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation  de la lise  à jour catégories jeunes   comme  suit GROUPE 1 VENDREDI  04 MAI   2018    L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02   OUADHIAS FCO   JSM U-19         U17           U15 10H00         SAMEDI  05 ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : ½ FINALE SENIOR +1/4 -1/2 DE FINALE  U17-U-15  

11219139_1007663205965156_7797366362186274441_n1

  La commission d’organisation des compétitions a  communiqué la programmation des ½ FINALE SENIOR +1/4 -1/2 DE FINALE  U17-U-15  de la coupe de wilaya des catégories U-17 et U15   comme suit : Mardi 01 MAI 2018   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant TIRSATINE OCAZ ACAZ U17 12H00       YAKOUREN IRBY USDS U17 11H00 ...

Lire plus »