dimanche , 22 juillet 2018

Actualités

PROGRAMMATION  MODIFIÉE MARDI 13-02  :  12e journée et Mise à jour –CATÉGORIES JEUNES-  

programmation modifiee

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la  12ejournée et la mise à jour  des catégories Jeunes  comme suit :   NB : En raison de l’annulation des sanctions  (3 cartons et moins)  à la fin de la phase aller  les clubs sont informés que toutes les catégories (U19-U17-U15) qui cumulent des matches retards n’entameront la phase ...

Lire plus »

Programmation modifiée :  19e  journée honneur , 16e pré-honneur Groupe A , 15e journée pre-honneur Groupe B et 16e journée Goupe C .

programmation-modifiee-310x205

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée  de la 19e  journée honneur , 16e pré-honneur Groupe A , 15e journée prehonneur Groupe B et 16e journée Goupe C Honneur 19e journée   SAMEDI 17 FEVRIER 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant AIT MAHMOUD KCT ESSM S 15H00 MECHTRAS ESAY ACY S 15H00 D.E.MIZAN EDEM JSB S 15H00 FREHA CAF OTG ...

Lire plus »

Programmation   Modifiée : 7eme  journée  des U-13  

programmation modifiee

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation   modifiée de la 7eme  journée  et la reprise de la 5e  journée du championnat  des U-13.   GROUPE A   SAMEDI  17 FEVRIER 2018 (7e journée)   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE OUACIFS ACT CRBM U13 10H00   OUACIFS ADSTO B ABCFOOT U13 11H30 OUACIFS OCM FCB U13 13H00 OUACIFS ...

Lire plus »

CONVOCATION AGO « Exercice 2017 »

Modificatif répartition des groupes de la division Pré-honneur

les Membres de l’AG de la Ligue de Football sont informés que l’Assemblée Générale ordinaire « exercice 2017 » se tiendra le samedi 24 Février 2018 . Convocation à télécharger sur le site.        

Lire plus »

CONDOLÉANCES

Condoléances

C’est avec une immense tristesse que nous avons appris le décès tragique de Monsieur MAKHTOUR KAMEL et SON ÉPOUSE. Kamel était  un ancien Président de  section football  et dirigeant très actif du CRB Tizi-Ouzou.  Aussi en cette douloureuse circonstance, le président, les Membres du Bureau de  Ligue et des Commissions, le Personnel Administratif et l’ensemble des Arbitres, présentent à toute ...

Lire plus »

Programmation   : 7eme  journée  des U-13  

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation   de la 7eme  journée  et la reprise de la 5e  journée du championnat  des U-13.   GROUPE A   SAMEDI  17 FEVRIER 2018 (7e journée)   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE OUACIFS ACT CRBM U13 10H00   OUACIFS ADSTO B ABCFOOT U13 11H30 OUACIFS OCM FCB U13 13H00 ...

Lire plus »

DÉSIGNATION MODIFIEE : Honneur 18e Journée

Désignation

La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation de  la 18e journée honneur comme suit :   Honneur 18e journée MARDI  13 FEVRIER 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant O.RAMDANE ESSM ACY S 15H00 OUACIFS JSCO KCT S 15H00 AMIRAT BELLIL DJADANE AGH TIGZIRT EST RCB S 15H00 DAOUD BOUDJEMA YENNEK TIZI GHENIFF OTG ESAY S 15H00 HAND ...

Lire plus »

Programmation : Honneur Tizi Ouzou 18e journée ce mardi 13/02/2018

programmation

Il est rapplée aux clubs que la 18e journée de la division honneur est prévue  pour le mardi 13 Fevrier 2018 . Le programme de la journée s’etablit  comem suit   MARDI  13 FÉVRIER 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant O.RAMDANE ESSM ACY S 15H00 Reportée OUACIFS JSCO KCT S 15H00 TIGZIRT EST RCB ...

Lire plus »

PROGRAMMATION  MODIFIÉE MARDI 13-02  :  12e journée et Mise à jour –CATEGORIES JEUNES-     

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la  12e journée et la mise à jour  des catégories Jeunes  comme suit :   NB : En raison de l’annulation des sanctions  (3 cartons et moins)  à la fin de la phase aller  les clubs sont informés que toutes les catégories (U19-U17-U15) qui cumulent des matches retards n’entameront la phase retour ...

Lire plus »

Programmation modifiée :  19e  journée honneur , 16e pré-honneur Groupe A , 15e journée prehonneur Groupe B et 16e journée Goupe C .

Porgrammation honneur et prehonneur

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation  de la 19e  journée honneur , 16e pré-honneur Groupe A , 15e journée prehonneur Groupe B et 16e journée Goupe C Honneur 19e journée   SAMEDI 17 FEVRIER 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant AIT MAHMOUD KCT ESSM S 15H00 MECHTRAS ESAY ACY S 15H00 ...

Lire plus »