lundi , 23 janvier 2017

Actualités

CONVOCATION : ASSEMBLEE GENERALE ELECTIVE

Modificatif répartition des groupes de la division Pré-honneur

La ligue de football de la wilaya de Tizi-Ouzou  informe tous les membres de droit que l’Assemblée Générale Élective (Mandat olympique 2016/2020 aura lieu le Samedi 21 Mai 2016 à 10h00 au niveau  de la salle des Fêtes « Palais des Noces » Lot Hasnaoua n° 51 en face cité les Genêts Tizi-Ouzou.  

Lire plus »

DÉSIGNATION :  ½ Finale Coupe de Wilaya +Mise à jour pré-honneur Groupe B .

Désignation

  La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation des demi-finales coupe  de wilaya Seniors + la mise à jour  Pré-honneur  comme suit : MISE A JOUR DE LA 19E JOURNEE PRE-HONNEUR « GB » MARDI  26 AVRIL  2016 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT O.RAMDANE USTA  OM  S 16H00  RAMDANE CHERIF .R  ABBASSENE Nabil  AIT ...

Lire plus »

PROGRAMMATION U-14 -11E JOURNEE G3

Jeunes Catégories

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 11e journée des U-14 Groupe 3 comme suit : Groupe 3 : VENDREDI 29 AVRIL  2016 Lieux Rencontres Horaire Arbitres TADMAIT USM-ACBM 10H00   TADMAIT OSM-JSCSN 10H00   TADMAIT EFEBM-OCM 11H00   TADMAIT LSDSB-USMDBK 11H00   TADMAIT JFT-ACT 14H00   EXEMPT :  

Lire plus »

PROGRAMMATION MODIFIÉE: ½ finale coupe  de wilaya « Seniors » + l28e journée Honneur + la mise à jour  et la 26e journée Pré-honneur + Jeunes +Coupe d’Algérie inter- quartiers (Phase Daira) .

programmation modifiee

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des demi-finales coupe  de wilaya Seniors + la 28e journée Honneur + la mise à jour  et la 26e journée Pré-honneur + Jeunes + Coupe d’Algérie inter- quartiers (Phase Daira)  comme suit :   MISE A JOUR DE LA 19E JOURNEE PRE-HONNEUR « GA » MARDI  26 AVRIL  2016 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE ...

Lire plus »

Avis aux clubs : Tirage au sort des demi- finales U-1

tirage-au-sort-ligue-des-champions

Les  clubs qualifiés  pour les demi-finales de la coupe de wilaya des U-14 a savoir  la  JSK, ABC FOOT –IRB YAKOUREN et  EFE BORDJ MENAIEL  sont informés que le tirage au sort est prévu pour le mercredi 27 avril 2016 à 15h0 au siège de la Ligue. NB : Les Demi Finales se joueront le 1er mai 2016 au stade Oukil  ...

Lire plus »

Avis aux clubs : La 11eme journée U-14 « Groupe C »  reportée

Jeunes Catégories

Programmée initialement pour le mardi 26 avril 2016 au stade de Tadmait  la 11eme  et dernière journée des U-14  dans le groupe C  est reportée à  une date ultérieure. NB : Prendre les dispositions utiles      

Lire plus »

Programmation : 21e  et 20e journée Catégories Jeunes

Porgrammation jeunes catégorie

La commission d’organisation des compétitions a programmé la 21e et 20e journée et mise jour des Catégories Jeunes comme suit : Groupe 1 :  21e Journée VENDREDI 29/04/2016   Lieux Rencontres Catégories Horaire Tizi-Gheniff OTG-ASI U-20 09H00 U-18 11H00 U-16 12H30 BOGHNI DCB-JSCO U-20 09H00 U-18 11H00 U-16 12H30 OUADHIAS MSA-OMK U-20 09h00 U-18 11h00 U-16 12h30   SAMEDI 30/04/2016 Lieux Rencontres ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : ½ finale coupe  de wilaya « Seniors » + la 28e journée Honneur + la mise à jour  et la 26e journée Pré-honneur + Coupe d’Algérie inter- quartiers (Phase Daira)  comme suit :  

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des demi-finales coupe  de wilaya Seniors + la 28e journée Honneur + la mise à jour  et la 26e journée Pré-honneur + Coupe d’Algérie inter- quartiers (Phase Daira)  comme suit : MISE A JOUR DE LA 19E JOURN2E PRE-HONNEUR « GA » MARDI  26 AVRIL  2016 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT ...

Lire plus »

DESIGNATION    HONNEUR – 27e  journée- Rectificatif Préhonneur et Catégories  Jeunes

Désignation

La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la programmation de la 27e  journée Honneur – Rectificatif Pré-honneur  et Catégories Jeunes comme suit :   Vendredi : 22 avril 2016. Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre 1ier Assistant   2 è Assistant DBK JSEM OCA S 11H00 AIT AMEUR.ID TERKI AMICHI TIKOBAINE ASCO OTG S 15H00 SEBTI.SOF BENCHABANE LOUMI OUACIFS JSCO DCB S 15H00 ...

Lire plus »

Stage entraîneur Licence FAF S1 : Avis aux candidats retenus

Stage entraîneur 1er degré

    Les candidats dont la liste jointe ci-dessous sont informés que le stage entraîneur Licence FAF 1 « S1 » aura Lieu à l’auberge de Jeunes de Tizi Rached du 21 Mai au 28 MAI 2016. A Cet les  intéressés sont invités à s‘acquitter le dimanche 01 Mai 2016 auprès du DAF de la Ligue  de la somme de treize mille dinars  (13.000 DA), ...

Lire plus »