dimanche , 18 novembre 2018

Actualités

Programmation:  28e  journée honneur + Mise a jour + pré-honneur  22e GB et 24e  Goupe C + 1/4 de finale coupe de wilaya.

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation  de la 28e  journée honneur + Mise a jour + pré-honneur  22e GB et 24e  Goupe C + 1/4 de finale coupe de wilaya comme suit : Honneur  27e journée VENDREDI 13 AVRIL 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant O RAMDANE RCB EDEM S 15H00 AIT MAHMOUD KCT ...

Lire plus »

Désignation 27eme journée honneur et 22 e journée préhenseur  G A ET 21 EME GB ET 23 E GC

La direction technique d’arbitrage  a communiqué la désignation   de la  27e  journée honneur + 22e pré-honneur GA, 21e GB et 23e  Goupe C . Honneur 27e journée VENDREDI 06 AVRIL 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant TADMAIT FCT ESSM S 15H00 AMIES. H AIT TAHAR GOUMGHAR O.RAMDANE JSB ACY S 15H00 KABI MEKSEM TEBANI K MEKLA CRBM ESAY ...

Lire plus »

Coupe de Wilaya Catégories Jeunes : Résultats du tirage au sort  des 1/8 de finales

Le tirage au sort des 10/8e de finale de la coupe de Wilaya effectué ce jeudi 05 avril  2018  au siège de la ligue, à 14h00,  en présence des représentants des clubs a donné lieu aux résultats suivants :   N° U-19 U-17 U-15 RENCONTRES RENCONTRES RENCONTRES 01 OCAZ USSB JSTT CAF JSTT DCB 02 OTM USM ACAZ V-JSCO-JSD KCT OCAF ...

Lire plus »

Désignation :  MISE AJOUR DES U-13

La direction de l’arbitrage a communqiué la designation de la mise a jour ddes U-13 comme suit   GROUPE B  (MISE A JOUR DE LA 10e JOURNEE) VENDREDI 06 AVRIL  2018   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE D.B.KHEDDA USMDBK  B JFTO U13 10H00 KACED D.B.KHEDDA ACBM A ASSIREM U13 10H00  FEKIK D.B.KHEDDA PSDBK RSI U13 11H30 KACED D.B.KHEDDA ...

Lire plus »

Désignations : 17e journée des catégories Jeunes   

   La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation de la 17e journée des catégories Jeunes comme suit ;  nb:  Les nouveaux arbitres stagiaires désignés sont invités à prendre  attache le jeudi 05 avril dans la journée avec le secrétariat général : n° tel 0560 99 36 01   GROUPE 1   SAMEDI 07 AVRIL   2018    L I E U RENC CAT HOR ...

Lire plus »

Programmation    : Mise à jour du championnat des U-13  

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation   de la mise a jour du championnat  des U-13. NB : Afin d’éviter toute omission,  Les écoles des groupes A, C, D et E sont invités à nous communiquer leur rencontres retards  dans les meilleurs délais.  GROUPE A   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE U13 11H30     ...

Lire plus »

Sélections de wilaya U-15 et U-17 : Regroupement   le mardi 3 avril à Yakouren

Les joueurs  des catégories U-15 et 17 sélectionnés  et dont les noms figurent dans  les listes ci-dessous sont convoqués pour le regroupement qui aura lieu au stade de Yakouren le mardi 03 avril 2018 à partir de 14h30. NB : Se munir d’un équipement complet  U-15   nom prénom club 1.     MOUNSI ARAB CAF 2.     SAHMI FARES JSK 3.     HAMMOUMA AMINE ...

Lire plus »

PROGRAMMATION :   17E JOURNÉE « CATÉGORIES JEUNES »     

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la  17e journée des catégories Jeunes  comme suit :  GROUPE 1   SAMEDI 07 AVRIL   2018    L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02 TIZI GHNEIFF OMK FCO U-19 10H00       U-17 12H00         U15 13H30        VENDREDI  06 AVRIL ...

Lire plus »

Avis aux clubs : Tirage au sort des 1/8e de finale des Catégories Jeunes

Les clubs sont informés que le tirage au sort des 1/8e de finale de la coupe d’Algérie tour éliminatoire wilaya des catégories  jeunes aura lieu le jeudi 05 avril 2018 à 14h00 au siège de la Ligue  sise stade du 1er novembre Tizi-Ouzou. Voici la liste des clubs qualifiés par catégorie d’âge   U-19   CA FREHA CSD OUAGUENOUN AS ...

Lire plus »

Test physique  d’aptitude du 30 mars 2018 : Liste des arbitres stagiaires admis  

Teste physique arbtre

La commission de formation a communiqué  la liste  des arbitres stagiaires admis  au test physique  d’aptitude du 30 mars 2018 effctue au stade du 1er novembre de Tizi Ouzou   LISTE DES CANDIDATS ADMIS   N° Nom et Prénoms Date de naissance 1 AHMED ALI Meroune 19/11/1994 2 AIT ALIOUA Halim 31/03/1994 3 BAIKECHE Faouzi 24/07/2000 4 BOULHARES  Saddek 13/09/2000 5 ...

Lire plus »