Actualités

PROGRAMMATION : CATEGORIES JEUNES  13ème  JOURNEE    

La  commission d’organisation des compétitions a communiqué  la programmation de la 13ème journée des catégories jeunes comme suit :   GROUPE   1 VENDREDI 15 MARS   2019 L I E U RENCONTRE CAT. HEURE AIT-BOUADOU ASAB FCO U-19 10H00 U-17 12H00 U-15 13H30 BOGHNI DCB FCAY U-19 10H00 U-17 12H00 U-15 13H30   SAMEDI 16  MARS   2019   L I E U ...

Lire plus »

INFORMATION  aux arbitres fiminins

La commision d’arbitrage a communiqué la Liste des arbitres fiminins convoqués par la commission fédérale des arbitres ( C.F.A)  au séminaire du mardi le 12 au jeudi 14 mars 2019 à BISKRA. Lieu: ECOLE SPORTIVE DE BISKRA Date: Mardi 12 au Jeudi 14 Mars 2019 Accueil et Installation: Mardi 12 Mars 2019 à 15h00   NOM PRENOM LABBASSI Anais SELLAH Adidi TOUAHRI ...

Lire plus »

DÉSIGNATIONS ; 25ème journée Honneur et la 16ème journée pré-honneur  

  La commission d’arbitrage  a communiqué la désignation  de la 25ème journée Honneur et la 16ème journée pré-honneur comme suit :    CONVOCATION : messieurs : ABBASSENE Aghiles  et  HAMID Rabah sont convoqués à la commission d’arbitrage pour mardi le 12/03/2019 à partir de 16h00.   25éme journée honneur+préhonneur  

Lire plus »

PROGRAMMATION 11EME JOURNÉE U12-U13

La DTW a communiqué la programmation de la 11ème journée  U12-U13 comme suit   Programmation 11ème journée U12-U13

Lire plus »

PROGRAMMATION : CATEGORIES JEUNES  12ème  JOURNEE  

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 12ème  journée des catégories Jeunes comme suit :      GROUPE   1 VENDREDI 08 MARS    2019 L I E U RENCONTRE CAT. HEURE D-E-M EDEM FCO U-19 10H00 U-17 12H00 U-15 13H30 TIZI-GHENIF OTG JSAYM U-19 10H00 U-17 12H00 U-15 13H30     SAMEDI  09 MARS   2019   ...

Lire plus »

PROGRAMMATION DE LA 25ème JOURNEE HONNEUR + 16ème JOURNEE PREHONNEUR A-B-C

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 25e journée honneur et la 16ème journée de la division prehonneur (A-B-C)   Honneur 25ème  journée   SAMEDI 09 MARS 2019 Lieux Rencontres Cat. Heure TIKOBAINE ASCO CAF S 15H00 OUADHIAS FCO KCT S 15H00 OUKIL RAMDANE NAR OTM S 15H30 DRAA EL MIZAN EDEM ACY S 15H00 MEKLA ...

Lire plus »