Actualités

Avis aux clubs  et arbitres: Rencontres Jeunes,  AYUS –USSB et USTigzirt- LCI , reportées

Programmées  initialement pour le dimanche 20 décembre 2015 respectivement a Ouacifs et Tigzirt dans le cadre de la 8e journée, les rencontres Jeunes AYUS –USSB et US Tigzirt- LC Ifflissen  sont reportées  à une date ultérieure Les Clubs concernés et les arbitres désignés sont invités à prendre les dispositions utiles

Lire plus »

DÉSIGNATION  « RECTIFICATIF » 11éme journée honneur et pré-honneur

  La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué un rectificatif de la désignation de la 11éme journée honneur et pré-honneur  comme suit : HONNEUR 11e journée Vendredi 18 décembre 2015   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.MIZAN ESDEM EST S 14H30 SEBTI SOFIANE BOUHADA ABBASSENE AGH FREHA JSEM KCT S 14H30 MORAKEB HOUALI ...

Lire plus »

DESIGNATIONS: 11éme journée honneur et pré-honneur et 8éme journée

La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué les désignations de la 11éme journée honneur et pré-honneur et 8éme journée catégories jeunes comme suit : HONNEUR 11e journée Vendredi 18décembre 2015   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.MIZAN ESDEM EST S 14H30 SEBTI SOFIANE BOUHADA ABBASSENE AGH FREHA JSEM KCT S 14H30 MORAKEB HOUALI ...

Lire plus »

Programmation: 12e journée Honneur Mardi  22/12/2015

  La commission  d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 12e journée Honneur pour le Mardi 22 Décembre comme suit :   Mardi  22/12/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres DRAA EL MIZAN S 15H00 EDEM-USA AZAZGA S 15H00 OCA-JSEM TIGZIRT S 15H00 EST-JSB TIZI RACHED S 15H00 OSM-ESDEM BOGHNI S 15H00 DCB-JSCO TIZI GHENIFF S 15H00 OTG-ASCO TADMAIT S 15H00 ...

Lire plus »

PAPPEL  AUX STAGIAIRES ENTRAÎNEUR 1ER DEGRÉ

Stage entraîneur 1er degré

Les stagiaires entraîneur 1er degré concernés par le deuxième regroupement sont informés que ce dernier aura lieu du 19 décembre 2015 au 02 Janvier 2016 . Les stagiaires sont invités a récupérer leurs convocations. Les stagiaires qui ne sont pas encore acquitté des frais d’engagement doivent procéder au règlement avant le 17 décembre  2015 au niveau de la ligue de ...

Lire plus »

Avis aux clubs et écoles de football : Tirage au sort des calendriers « Benjamins »   

Les responsables des clubs  et écoles  engagées  en championnat « Benjamins » sont informés qu’il a été procédé à la répartition des groupes et que le tirage au sort des calendriers aura lieu le jeudi 17/12/2015 a 15h00 au siège de la Ligue. Voici  la répartition des Groupes Groupe A N° CLUBS ET ECOLES  OBSERVATIONS 01 O DRAA EL MIZAN (ODEM) 02 ...

Lire plus »

Programmation modifiée le 16/12/2015 : 8e journée Catégories Jeunes

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 8e journée des Catégories Jeunes comme suit :   Groupe 1 Samedi 19/12/2015 Lieux Rencontres Catégories Horaire Beni-Douala KCT-OTG U-20 11h00 U-18 13h00 U-16 14h30 TIZI-Gheniff ASI-JST U-20 09h30 U-18 11h30 U-16 13h00 Draa El Mizan EDEM-MSA U-20 09h30 U-18 11h30 U-16 13h00 Ouacifs JSCO-OMK U-20 09h30 U-18 11h30 ...

Lire plus »

COUPE DE WILAYA : Résultats du Tirage au Sort des 16e et 8e de finales (SENIORS ET JEUNES)

Le tirage au sort  des 16e et 8e de finales  (SENIORS ET JEUNES ) effectué ce lundi  au siège de la Ligue à 14h00 a donné  lieu aux résultats suivants   1/16e de finale « SENIOR » N° Rencontres 01 AC AIN ZAOUIA ES ASSI YOUCEF 02 JSE MOULEDIOUANE O TIZI GHENIFF 03 RC BETROUNA MS AIT ABDELMOUMENE 04 US BOUHINOUN US ...

Lire plus »

Programmation : 8e journée Catégories Jeunes

La commission d’organisation des compétitions a programmé la 8e journée des Catégories Jeunes comme suit : Groupe 1 Samedi 19/12/2015 Lieux Rencontres Catégories Horaire Beni-Douala KCT-OTG U-20 11h00 U-18 13h00 U-16 14h30 TIZI-Gheniff ASI-JST U-20 9h30 U-18 11h30 U-16 13h00 Draa El Mizan EDEM-MSA U-20 09h30 U-18 11h30 U-16 13h00 Ouacifs JSCO-OMK U-20 09h30 U-18 11h30 U-16 13h00   Dimanche 20/12/2015 ...

Lire plus »

Programmation : 11e journée honneur et  Pré-honneur

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 11e journée Honneur et Pré-honneur  comme suit : HONNEUR-11e  journée Vendredi  18/12/2015   Lieux Cat Horaires Rencontres DRAA EL MIZAN S 14h30 ESDEM –EST FREHA S 14h30 JSEM –KCT AZAZGA S 14h30 USA-OSM OUADHIAS S 14h30 FCO-EDEM TIZI GHENIFF S 14h30 OTG-DCB TIKOBAINE S 14h30 ASCO-LCI OUACIFS S 14h30 JSCO-OCA O.RAMDANE ...

Lire plus »