mercredi , 19 décembre 2018

Actualités

Meilleurs voeux

À l’occasion de la Fête de l’Aid El Adha, le Président , les Membres du Bureau de Ligue et des Commissions et le Personnel Administratif , présentent à toute la grande famille sportive de la Ligue (staffs Dirigeants ,Techniques et Médical ,les Joueurs , les Arbitres ainsi que tous les adeptes du sport roi) leurs Meilleurs Voeux, de Bonheur ,de ...

Lire plus »

Programmation coupe de Wilaya (Tour Préliminaire)

Désignation coupe de Wilaya (Tour Préliminaire)

La commission d’organisation des compétitions a communiqué les rencontres retards du tour préliminaire de la coupe de Wilaya comme suit : SAMEDI  26 SEPTEMBRE 2015   Lieux Rencontres Cat Heure Arbitre Arbitre Ass. 01 Arbitre Ass. 02 1ER NOVEMBRE JST USM S 13H00 LOUELH AMICHI LOUALICHE 1ER NOVEMBRE JSEM ASK S 15H30 AMIRAT SEDDIKI ADEL BOGHNI DCB OSM S 15H00 DJEBOURI RABIA YACINE   ...

Lire plus »

Avis aux clubs – Contestation de décision

Contestation de décision ( art 99 des règlements généraux) les Clubs sont informés qu’un changement est intervenu au niveau de l’article 99 des règlements  généraux  (contestation de décision)   Pour les détails voir la correspondance de la FAF, Télécharger ici

Lire plus »

Résultats coupe de Wilaya ( Tour préliminaire)

Résultats coupe de Wilaya tour préliminaire

Les résultats coupe de Wilaya (tour préliminaire) Vendredi 18- samedi 19/09/2015 Ait Yahia Union Sport 1 – JS Boukhalfa 6 JS Ain El Hammam 0 – CA Freha 9 FC Ait Zaim 3 – O Mkira 5 (Après prolongation) US Kemouda 2 – JS Sid Ali Bounab 0 US Bouhinoun 1 –  ES Nath Irathen 1 (USB aux Tab) CRB Mekla 1 – ES ...

Lire plus »

Désignation coupe de Wilaya (Tour Préliminaire)

Désignation coupe de Wilaya (Tour Préliminaire)

La commission d’arbitrage et de la formation communiqué la désignation  du tour préliminaire de la coupe de Wilaya comme suit : VENDREDI 18 SEPTEMBRE   2015 Lieux Rencontres Cat Heure Arbitre Arbitre As. 01 Arbitre As. 02 O. Ramdane USK JSSAB S 11H00 HADJOUR  NASSIR KACIMI RABIA O. Ramdane USB ESNI S 15H00 BEGGACHE SAMIR ADEL LADJEL Tizi Rached JS A.E.H CAF S 11H00 NAAK LAGAB ...

Lire plus »

Condoléances

Condoléances

Profondément touchés par la disparition tragique de TAMANI Meziane ancien arbitre, secrétaire de la commission d’arbitrage  ensuite  entraîneur, le Président de la Ligue de football de la Wilaya de Tizi Ouzou, les Membres du Bureau et des Commissions, l’ensemble des arbitres et formateurs  et le Personnel Administratif, présentent à la famille et  à tous les proches du défunt leurs sincères ...

Lire plus »

Rectificatif Programmation coup de Wilaya (Tour Préliminaire)

Rectificatif Programmation coup de Wilaya (Tour Préliminaire)

La commission d’organisation des compétitions a procédé à un rectificatif  de la programmation du tour préliminaire de la coupe de Wilaya comme suit : VENDREDI 18 SEPTEMBRE   2015 Lieux Rencontres Cat. Heure Tikobaine USTA FCY S 15H00   SAMEDI 19 SEPTEMBRE   2015 Lieux Rencontres Cat. Heure Tizi Rached CRBM ESDEM S 11H00 Tadmait USSB MSA S 11H00 Tikobaine US Timizart O ...

Lire plus »

Programmation Coup de Wilaya (Tour Préliminaire)

Programmation Coup de Wilaya (Tour Préliminaire)

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation du tour préliminaire de la coupe de Wilaya comme suit : VENDREDI 18 SEPTEMBRE   2015 Lieux Rencontres Cat. Heure O. Ramdane USK JSSAB S 11H00 O. Ramdane USB ESNI S 15H00 Tizi Rached JS A.E.H CAF S 11H00 Tizi Rached AYUS JSB S 15H00 Tadmait JSEM AS K S 11H00 Boghni FC ...

Lire plus »

Calendriers de la division Pré-Honneur groupe A – B – C saison sportive 2015-2016

Calendriers de la division Pré-Honneur groupe A – B – C saison sportive 2015-2016

La commission d’organisation des compétitions a procédé le Samedi 12  septembre 2015 à  16h00 au tirage au sort des Calendriers de la Division pré-honneur (G/A-B-C) . Le dit tirage a donné les resultats suivants :   CALENDRIER DE LA DIVISION PREHONNEUR GROUPE  A SAISON SPORTIVE 2015/2016   1 ASK JSAYM UST IRBSET ACA FCA OMK MSA ASI ESAY USA FCT ATM OSM ...

Lire plus »

Calendrier de la Division Honneur saison sportive 2015-2016

Calendrier de la Division Honneur saison sportive 2015-2016

La commission d’organisation des compétitions a procédé le Samedi 12  septembre 2015 à  16h00 au tirage au sort des Calendriers de la Division  HONNEUR. Le dit tirage a donné les résultats suivants : 1 EDEM LCI OCA KCT EST FCY OSM FCO DCB USA OTG JSEM ASMO JSB JSCO ESDEM 16 2 EDEM DCB JSB ESDEM JSEM ASCO USA JSCO FCO ...

Lire plus »