mercredi , 23 janvier 2019

Actualités

Programmation : Mise à jour championnat  Catégories Jeunes 

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la mise à jour des Catégories Jeunes comme suit :   Samedi 02 Janvier  2016 (Mise à jour 5e journée) Lieux Rencontres Catégories Horaire Ouadhias  MSA-DCB U-20 9H30 U-18 11H30 U-16 13H00 Tizi –Gheniff USTAF –OTG U-20 9H30 U-18 11H30 U-16 13H00   Groupe 2 Lundi 28/12/2015(Mise à  jour 5e journée) ...

Lire plus »

Programmation modifiée le 28/12:  Tour éliminatoire de la Coupe de wilaya des U-14

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation du tour préliminaire de la coupe des U-14  comme suit : COUPE DE WILAYA TOUR PRÉLIMINAIRE CATÉGORIE U-14 STADE DE TADMAIT MERCREDI  30 DÉCEMBRE  2015 Rencontres   HORAIRES ESD Abi Youcef OC Makouda 11H00 ES Assi Youcef O Nath Yirathen 11H00 O Draa El Mizan Assirem AC 12H30 O Tizi Gheniff JF ...

Lire plus »

Programmation modifiée : 13e Journée Honneur et mise à jour de la pré-honneur G.C

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 13e Journée Honneur et mise à jour de la pré-honneur G.C comme suit : HONNEUR-13e   journée  SAMEDI  02/12/2015   Lieux Cat Horaires Rencontres DRAA EL MIZAN S 14H30 ESDEM-DCB O.RAMDANE S 15H00 JSB-OSM DRAA BEN KHEDDA S 14H30 JSEM-EST FREHA S 14H30 USA-OCA OUADHIAS S 14H30 FCO-KCT YAKOUREN S 14H30 FCY-LCI ...

Lire plus »

Programmation modifiée : 1/16e de finale de la Coupe U-18 et U-16

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des 1/16e de finale de la Coupe U-18 et U-16  comme suit :   COUPE DE WILAYA 1/16E DE FINALE CATÉGORIE U-18 MERCREDI 30 DÉCEMBRE 2015   N° Rencontres HORAIRES O.RAMDANE RC BETROUNA CA FREHA 12H00   JEUDI 31 DÉCEMBRE 2015 N° Rencontres HORAIRES LNI O NATH YIRATHEN JS AIT YAHIA MOUSSA ...

Lire plus »

Décès de Hocine Ait Ahmed : Une minute de silence dans tous les stades de la wilaya

Suite au décès du patriote ,Hocine Ait Ahmed et sur décision du président de la Fédération Algérienne de Football , M. Mohammed Raouraoua , il est demandé á l’ensemble des arbitres de faire observer une minute de silence avant le début de chacune des rencontres prévues sur tous les terrains de la Wilaya pour les journées du vendredi 25 ,Samedi ...

Lire plus »

RECTIFICATIF  DESIGNATION : 1/16 coupe de wilaya,  séniors

    La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué un rectificatif de la désignation 1/16 coupe de wilaya  catégorie seniors  comme suit :   16 ème de finale  coupe de la  wilaya CATEGORIES : SENIORS SAMEDI 26/12/21015   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant DBK JSEM OTG S 14H00 ASMA BELFODIL IFRIHADADENE BOGHNI DCB ...

Lire plus »

DÉSIGNATION : 1/16 coupe de wilaya,  séniors, mise à jour  jeunes (U20)

    La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué les désignations 1/16 coupe de wilaya  catégorie séniors et jeunes (U20) +  mise à jour championnat  jeunes catégories groupe 04  comme suit : 16 ème de finale  coupe de la  wilaya CATEGORIES : SENIORS VENDREDI LE 25/12/2015   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant O.RAMDANE NAR ...

Lire plus »

Programmation modifiée le 23/12 : 1/16e de finale  de Coupe de Wilaya

La commission d’organisation des compétitions a communiqué  le rectificatif de la  programmation des  1/16e de finale de la coupe de wilaya « Seniors et U-20 »  comme suit : SENIORS VENDREDI  25/12/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres O.RAMDANE S 10H00 NAR-CAF TIZI GHENIFF  S 14H30 OMK-JST FREHA S 14H30 JSTT-USAL   SAMEDI 26/12/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres O-RAMDANE S 15H00 RCB –MSA O-RAMDANE S ...

Lire plus »

COMMISSION DE DISCIPLINE : Exploitation des F.M de la 11eme journée Honneur du 18/12/2015

Arbitrage

  COMMISSION DE DISCIPLINE Etaient présents : Mr HACHEROUF ABDENOUR Mr SAAD                 AMAR Mr HARBANE         AISSA Ordre du jour :   Exploitation des F.M de la 11eme journée Honneur du 18/12/2015                                                                                                                                                     Séance du  21/12/2015                                                                                                                  AFFAIRE N°81: RENCONTRE   ESDEM-EST   DU 18/12/2015 A DEM BOUZOUAGH                      LYES 0419 ESDEM 1M/F + 1000 DA POUR CD AMAROUCHE                      FARES 0404 ESDEM 1M/F + ...

Lire plus »

DESIGNATION  RECTIFIEE : Honneur 12e journée +mise à jour 8éme journée jeunes

La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué  un rectificatif de la  désignation de la 12éme journée honneur+ mise à jour 8éme journée jeunes catégories  comme suit  Honneur  12e journée mardi 22 décembre 2015 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.M EDEM USA S 15H00 KADEM ABBASSENE H DLIM YAKOUREN OCA JSEM S 15H00 ...

Lire plus »