vendredi , 24 mai 2019

Actualités

PROGRAMMATION 25e journée honneur et la 23e journée pré-honneur

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 25e journée honneur et la 23e journée pré-honneur comme suit : HONNEUR 25E JOURNÉE  VENDREDI 08 AVRIL 2016 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT D Ben Khedda JSEM LCI S 15H00       TIKOBAINE  ASCO DCB S 15H00       OUACIFS ...

Lire plus »

Coupe de Wilaya (1/4 de finale) mardi 05 avril 2016

Les clubs qualifiés en Coupe  de Wilaya sont informés que les rencontres comptant pour les quarts de finales  sont  programmées  pour le mardi 05 Avril 2016 à 15H00. MARDI 05 AVRIL 2016. Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre 1ier Assistant   2 èAssistant BOGHNI DCB OTG S 15H00 D.E.MIZAN ESDEM JSTT S 15H00 O.RAMDANE JSB FCO S 15H00 OUADHIAS  ESAY OCA 15H00   NB : ...

Lire plus »

RÉSULTATS PRE-HONNEUR 22E JOURNÉE

Pré-honneur Tizi-Ouzou  « Groupe A » 22e journée -Vendredi 01 avril 2016   AS Imazgharen (2–2) AS Kantidja OM Kira  (1–3) US Allela IRB Souk El Tenine (1–3) ES Assi Youcef   Pré-honneur Tizi-Ouzou  Groupe A 22e journée –Samedi 02 avril 20146   JS Ait Yahia Moussa  (0–2) FC Tadmait FC  Ait Zaim (1–1) MS Ait Abdelmoumene US Tafoughalt (4–1) OS Maatkas ...

Lire plus »

RESULTATS HONNEUR 24E JOURNEE

Honneur Tizi-Ouzou -24e journée –Vendredi 01 avril 2016 KC Taguemount Azouz (0–2) ES Draa El Mizan OC Azazga (3–2) ASC Ouaguenoun FC Yakouren (1–4) US Azazga ES Tigzirt (1–0) O Tizi-Gheniff LC Iflissen (1–2) JS Boukhalfa   Honneur Tizi-Ouzou -24e journée –Samedi 02 avril 2016 OS Moulediouane (2–1) DC Boghni FC Ouadhias (2–2) JSC Ouacifs E Draa El Mizan (1–2) ...

Lire plus »

Avis aux arbitres : Passage de Grade régional

Les arbitres dont la liste jointe ci-dessous  sont invités à déposer au niveau de la Ligue leurs dossiers (Photocopie CNI ,Extrait de Naissance S 12 , 02 Photos récentes ) avant samedi 02 avril 2016 à  16h00 et ce  en prévision du passage au grade arbitre régional .     NOM PRENOM 1 SIDER RAMDANE 2 LOUALICHE MISSIPSA 3 HANDOUYAHIA ...

Lire plus »

DÉSIGNATION HONNEUR ET RECTIFICATIF : Journées du 1 et 2 Avril 2016

DESIGNATION HONNEUR ET RECTIFICATIF  : Journées du 1 et 2 Avril 2016 La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation  honneur et un rectificatif des journées du  01 et 02 avril 2016 comme suit HONNEUR – 24è  journée. Vendredi : 01 avril 2016. Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre 1ier Assistant   2 è Assistant 1NOVEMBRE KCT ESDEM S 15H00 HELLAL.Z DAOUD ...

Lire plus »

Désignation : Des journées et 01 et 02 Avril 2016 + rectificatif Jeune

La commission d’arbitrage et de formation a communiqué  la désignation des journées du  1 et 2 avril 2016 et un rectificatif jeunes Catégories comme suit : HONNEUR – 24è  journée. Vendredi : 01 avril 2016.   Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre 1ier Assistant   2 è Assistant 1NOVEMBRE KCT ESDEM S 15H00 TIGZIRT LCI JSB S 11H00 YAKOUREN FCY USA S 15H00 TIGZIRT ...

Lire plus »

Programmation modifiée : Mise à jour + 8e journée Catégories U-14

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la mise  à jour et la programmation  modifiée de la 8E journée du championnat de la Catégorie U-14 comme suit : Groupe A : MISE A JOUR DE 7E JOURNEE MARDI 29 MARS 2016   Lieux Rencontres Horaire Arbitres TADMAIT EDEM-USB 13H00     Groupe A : 8E JOURNEE SAMEDI 02 AVRIL 2016   Lieux ...

Lire plus »

Présélection U-14 : Liste des joueurs retenus     

 La direction technique de wilaya a communiqué la liste des joueurs U-14 retenus à l’issue du regroupement qui a eu lieu le 25 mars 2016 au stade de Tadmait. N° NOM                      PRENOM CLUB 01 HADID                   MOHAND OUIDIR JSK 02 BOSLI                    YANIS // 03 LECHANI               NADIR // 04 KADRI                   YANIS // 05 SAIDOUN             KOCEILA // 06 BENSIAMARA      KARIM // 07 YAHIATENE          ...

Lire plus »