samedi , 16 février 2019

Actualités

PROGAMMATION  : JOURNEE DU VENDREDI 19 ET SAMEDI 20 FEVRIER 2016

La Commission d’Organisation des Compétitions a  communiqué la programmation  des journées du 19 et 20 Février  comme suit :   HONNEUR  « 18ème Journée » VENDREDI 19 FEVRIER 2016   L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT D.B.KHEDDA JSEM ESDEM S 15H00       D.E.MIZAN EDEM OCA S 15H00       TIGZIRT LCI EST S ...

Lire plus »

Avis : Stages : Entraîneur Gardien de But , Licence FAF 2 et 3

Stage entraîneur 1er degré

Il  est demandé aux  candidats désirant participer au stage entraîneur gardien de but de déposer leurs dossiers de participation au niveau de la ligue de football de Tizi-Ouzou. Pièces du dossier : Demande manuscrite précisant la nature du stage Extrait de naissance Etre âgé de 18 ans au minimum Certificat médical d’aptitude Certificat de scolarité justifiant le niveau de 4éme AM ...

Lire plus »

DESIGNATION RECTFICATIF  : 17EME JOURNEE HONNEUR, 15 JOURNEE PREHONNEUR + LES JEUNES CATEGORIES +U14 COMME SUIT :

  La commission d’arbitrage et de formation a communiqué RECTIFICATIF  la désignation de  la 17EME JOURNEE HONNEUR, 15 JOURNEE PREHONNEUR + LES JEUNES CATEGORIES +U14 COMME SUIT :   17 EME JOURNEE HONNEUR                          VENDREDI LE 12/02 2016   Lieux Rencontres Cat. Heure ARBITRE 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.MIZANE ESDEM JSB S 15h00 KEBAILI ZIAT ACHOUR TIKOBAINE ASCO JSEM S 14h30 NEMMAR ABASSENE ...

Lire plus »

DESIGNATION : 17EME JOURNEE HONNEUR, 15 JOURNEE PREHONNEUR + LES JEUNES CATEGORIES +U14 COMME SUIT :

DÉSIGNATION  : 17EME JOURNEE HONNEUR, 15 JOURNEE PREHONNEUR + LES JEUNES CATEGORIES +U14 COMME SUIT : La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de  la 17EME JOURNEE HONNEUR, 15 JOURNEE PREHONNEUR + LES JEUNES CATEGORIES +U14 COMME SUIT :                            17 EME JOURNEE HONNEUR                          VENDREDI LE 12/02 2016   Lieux Rencontres Cat. Heure ARBITRE 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.MIZANE ESDEM ...

Lire plus »

5e journée U-14 : Programmation modifiée le 10/02/2016

5e journée U-14 : Programmation modifiée le 10/02/2016 La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de LA 5e journée des  U-14  comme suit : Groupe A : VENDREDI  12/02/2016   Lieux Rencontres Horaire Arbitres OUACIFS OTG-DCA 10H00   OUACIFS US KALOUS-USAL 11H00   OUACIFS ODEM-IRBSET 12H00   OUACIFS EDEM-ESAY 13H00     Groupe A : VENDREDI  12/02/2016 Lieux Rencontres Horaire Arbitres ...

Lire plus »

Programmation modifiée : 5e journée U-14

Programmation modifiée : 5e journée U-14 La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de LA 5e journée des  U-14  comme suit : Groupe A : VENDREDI  12/02/2016 Lieux Rencontres Horaire Arbitres OUACIFS OTG-DCA 10H00 OUACIFS US KALOUS-USAL 11H00 OUACIFS ODEM-IRBSET 12H00 OUACIFS EDEM-ESAY 13h00 Groupe A : VENDREDI  12/02/2016   Lieux Rencontres Horaire Arbitres TIZI RACHED ASAD -USB 11H30   ...

Lire plus »

Programmation modifiée  : 12e  et 13e +Mise à jour des Catégories Jeunes +5e journée U-14

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 12 et 13e +Mise à jour des Catégories Jeunes comme suit :   Groupe 1 : (13e journée) Vendredi 12/02/2016   Lieux Rencontres Catégories Horaire  Tizi -Gheniff ASI –FCA U-20 10h00 U-18 12h00 U-16 13h30   SAMEDI 13/02/2015   Lieux Rencontres Catégories Horaire TADMAIT JST –MSA U-20 10H30 U-18 ...

Lire plus »

Programmation  Modifiée : 17e Journée Honneur et 15e journée Pré-honneur

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 17e Journée Honneur et 15e journée Pré-honneur comme suit :   HONNEUR-17e  journée VENDREDI   12 /02/2016   Lieux Cat Horaires Rencontres DRAA EL MIZAN S 15H00 ESDEM-JSB TIKOBAINE S 14H30 ASCO-JSEM OUACIFS S 14H30 JSCO-USA D.BEN KHEDDA S 14H30 OSM-FCY AZEFFOUN (Huis Clos) S 14H30 EST-KCT TIRSATINE s 14H30 ...

Lire plus »

Convocation Assemblée Générale Ordinaire

A Messieurs les Membres, Conformément aux dispositions statutaires  de la ligue de football de la wilaya de  Tizi-Ouzou, nous  avons l’honneur de vous inviter à participer aux travaux de  l’assemblée générale ordinaire  « Exercice 2015 »  qui se tiendra le jeudi 25 février 2016 à 10h00 au niveau de la salle des fêtes « Palais des Noces »  à côté de la cité les  Genets. ...

Lire plus »

Programmation : 12e et 13e +Mise à jour des Catégories Jeunes +5e journée U-14

Programmation : 12e  et 13e +Mise à jour des Catégories Jeunes +5e journée U-14 La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 12 et 13e +Mise à jour des Catégories Jeunes comme suit : Groupe 1 : (13e journée) Vendredi 12/02/2016   Lieux Rencontres Catégories Horaire  Tizi -Gheniff ASI –FCA U-20 10h00 U-18 12h00 U-16 13h30 OUACIFS JSCO-OTG U-20 ...

Lire plus »