vendredi , 26 avril 2019

Actualités

Programmation :  20e  et 19e journée Catégories Jeunes

  La commission d’organisation des compétitions a programmé la 20e et 19e journée des Catégories Jeunes comme suit : Groupe 1  20E Journée VENDREDI 22/04/2016 Lieux Rencontres Catégories Horaire FCA-OTG U-20 Reporté U-18 Reporté U-16 Reporté AIN ZAOUIA ACAZ –MSA U-20 10h00 U-18 12h00 U-16 13H30   SAMEDI 23/04/2016 Lieux Rencontres Catégories Horaire OUACIFS JSCO-JST U-20 Reporté U-18 11h30 U-16 13h00 ...

Lire plus »

PROGRAMMATION MODIFIEE : HONNEUR (27e) + MISE A JOUR ET 25e JOURNÉE PRE-HONNEUR

 La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 27e journée Honneur + la mise à jour  et la 25e journée Pré-honneur  comme suit : MISE A JOUR DE LA 19E JOURN2E PRE-HONNEUR « GB » MERCREDI 20 AVRIL  2016 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT O.RAMDANE USB JSTT S 15H00       PRE-HONNEUR ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : HONNEUR (27e) + MISE A JOUR ET 25e JOURNÉE PRE-HONNEUR

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 27e journée Honneur + la mise à jour  et la 25e journée Pré-honneur  comme suit : MISE A JOUR DE LA 19E JOURNEE PRE-HONNEUR « GB » MERCREDI 20 AVRIL  2016 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT O.RAMDANE USB JSTT S 15H00       ...

Lire plus »

Programmation : Mise à jour  Catégories Jeunes 

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la mise à jour des Catégories Jeunes comme suit :   MERCREDI 20 AVRIL 2016   Groupe 1 MISE A JOUR 14E JOURNEE   Lieux Rencontres Catégories Horaire Beni Douala KCT-ACAZ U-20 10h30 U-18 12h30 U-16 14h00 MISE A JOUR 18E JOURNEE   Lieux Rencontres Catégories Horaire TIZI GHENIFF ASI-OMK U-20 09h30 ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : ¼ de finale  + Mise à jour 1/8e de finale « Catégories Jeunes.

La Commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des quarts de finales  de la coupe de wilaya + la mise à jour des huitièmes de finales U-16 Catégories Jeunes comme suit :   MERCREDI 20 AVRIL 2016 U-20 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT TIZI -RACHED  JSAEH ASCO U-20 15H00       ...

Lire plus »

Commission de discipline : Exploitation des F.M -Jeunes- 30-31/03/2016 et 01-08-09/04/2016

Arbitrage

Commission de discipline Etaient présents : Mr HACHEROUF ABDENOUR Mr SAAD                 AMAR Mr HARBANE         AISSA Ordre du jour :   Exploitation des F.M -Jeunes- 30-31/03/2016 et 01-08-09/04/2016                                                                                                                                                 Séance du 12/04/2016  B.O N°32 GROUPE -1- 18emeJOURNEE+ (mise à jour) 17emeJOURNEE : U20 AFFAIRE N°88: RENCONTRE JSCO-ASI DU 30/03/2016 A OUACIF KERMAD                                AHMED 092014 JSCO Averti pour  A.J AIT BOUABDELLAH              ALI 092020 ...

Lire plus »

Avis : Stage entraîneur Licence FAF 3

Stage entraîneur 1er degré

  La direction technique de la wilaya a communiqué  la liste des 40 entraîneurs retenus pour le stage FAF 3 « S1 » qui aura lieu à Tizi-Rached du 23/04/2016 au 30avril 2016  et invite  les concernés a retirer leur équipement auprès de la DTW durant les journées suivantes : lundi, mardi ( 18.19 avril 2016) de 09 h 00 à 12 h 00.   Liste ...

Lire plus »

DESIGNATION HONNEUR – 26è  journée + Rectificatif

La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la 26e journée honneur + Rectificatif pré-honneur et Jeunes  comme suit : Vendredi : 15 avril 2016.   Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre 1ier Assistant   2 è Assistant TIGZIRT EST ESDEM S 15H00 AIT AMEUR ID  LOUMI DJADDANE YAKOUREN FCY JSB S 15H00 SIDER BOUHADA BELKHIR 1ER NOV KCT JSEM S ...

Lire plus »

Coupe de Wilaya Jeunes Catégories : Tirage au sort des Quarts et Demi-finales

Le tirage au sort des quarts et demi-finales de la coupe de wilaya Catégories Jeunes  a donné les résultats suivants : U-20 1/4  DE FINALE  1 JS AIN EL HAMMAM ASC OUAGUENOUN 2 ES DRAA BEN KHEDDA E DRAA EL MIZAN 3 DC BOGHNI FC OUADHIAS 4 JSC OUACIFS US DJEMAA SAHARIDJ 1/ 2 DE FINALE   VAINQUEUR      4 VAINQUEUR      2 ...

Lire plus »

Avis aux clubs et arbitres : Rencontres Jeunes –JSAEH-NAR reportées

Les clubs concernés et les arbitres désignés pour les rencontres jeunes (JSEAH-NAR  ) pour le Vendredi 15 avril 2016  au stade de  Larbaa Nath Irathen  sont informés que les dites rencontres sont reportées à une date ultérieure. Prendre les dispositions utiles

Lire plus »