Actualités

Rectificatif : Coupe de Wilaya ¼ de finale « Seniors »

La commission d’organisation des compétitions a communiqué le rectificatif de la programmation des quarts de finales de la coupe de wilaya « Seniors » comme suit : MARDI  05 AVRIL   2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant BOGHNI DCB OTG S 16H00 D.E.MIZAN ESDEM JSTT S 15H00 O.RAMDANE JSB FCO S 15H30 BOGHNI ESAY OCA   13H00    

Lire plus »

Programmation  de la  24e honneur et 22e Pré-honneur

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 24e journée honneur et la 22 journée pré-honneur (A-B-C) comme suit :   HONNEUR 24ejournée   Vendredi 01 AVRIL  2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant 1ER NOVEMBRE KCT ESDEM 15H00 TIGZIRT LCI JSB 11H00 YAKOUREN FCY USA   15H00       ...

Lire plus »

Programmation : Mise à jour + 8e journée Catégories U-14

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la mise  à jour et la programmation  la 8E journée du championnat de la Catégorie U-14 comme suit : Groupe A : MISE A JOUR DE 7E JOURNEE MARDI  29 MARS 2016 Lieux Rencontres Horaire Arbitres TADMAIT EDEM-USB 13H00 Groupe A : 8E JOURNEE SAMEDI 02 AVRIL 2016 Lieux Rencontres Horaire Arbitres OUACIFS ASAD -OTG 11H00 ...

Lire plus »

Désignation : Journée du  27 et 28 Mars  2016  «  Catégories Jeunes »

La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation des journées du 27 et 28 mars en Jeunes catégories comme suit GROUPE  01 :(16ème journée) DIMANCHE 27 MARS 2016 LIEUX RENC CAT HOR ARBITRE ASSISTANT 01 ASSISTANT 01 AIN ZAOUAIA ACAZ-JSCO U20 10H00   NAAK BOUMRAR SOF ALILLECHE U18 12H00   BELAID       U16   13H30 NAAK   ...

Lire plus »

Programmation  modifiée (2) : Jeunes Catégories 16e et 17e  (G1) et 15 et 16e (Gr 2-3-4-5)

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée des Jeunes Catégories 16e et 17e  (G1) et la 15 et 16e Gr 2-3-4-5)  comme suit : Groupe 1  (16e journée) VENDREDI 26 mars 2016 Lieux Rencontres Catégories Horaire BENI DOUALA KCT-ASI J 11h00 C 13h00 M 14h30   Dimanche 27 mars 2016 Lieux Rencontres Catégories Horaire AIN ZAOUIA ACAZ -JSCO ...

Lire plus »

Rectificatif Désignation (2) : Journées du 25 et  26 MARS 2016  

  La commission d’arbitrage et de formation a communiqué le rectificatif de la désignation des journées du 25 et 26 mars 2016 comme suit : RECTIFICATIF DU 25 ET 26 MARS 2016.   HONNEUR – 23è  journée. Vendredi : 25 mars 2016. Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre 1ier Assistant   2 è Assistant OUACIFS JSCO EDEM S 15H00 LARBI CHERIFI DJADDANE.L TIZIGHENNIF OTG ...

Lire plus »

Avis aux clubs : Programmation modifiée des catégories Jeunes

Les clubs sont informés que la programmation modifiée des catégories jeunes (Dimanche 27 au jeudi 31 mars 2016) paraitra le vendredi 25 mars 2016 sur le site de la ligue. NB : Afin d’éviter tout désagrément, les clubs sont invités à signaler au secrétariat général dans les 24h00 qui suivent la parution de la programmation modifiée toutes anomalies constatées.

Lire plus »

DÉSIGNATION : Journées du 25 et  26 Mars 2016

  La commission d’arbitrage et de formation a communique la désignation des journées  du 25 et 26 mars 2016 comme suit:  Note aux arbitres : nous demandons l’ensemble des  arbitres de consulter  le site tous les jours, du samedi 26mars au jeudi  31 mars 2016 est ce pour les désignations de la  semaine.   Convocation : Ms   BENCHABANE Dahmane, TIGHILT Ferhat , SIDER ...

Lire plus »

Désignations : mise à jour championnat jeunes catégories +1/8coupe de wilaya U14

Désignations : mise à jour championnat jeunes catégories +1/8coupe de wilaya U14 1/Mise à jour jeunes catégories  GROUPE 03 :   Jeudi 24mars  2016    12éme journée   L I E U RENC CAT HOR ARBITRE DBK USK OSM U-20 10h00 ABBASSENE NAB U-18 12h00 MEZIANI U-16 13h30 ABBASSENE NAB   13éme journée   L I E U RENC CAT HOR ...

Lire plus »

Programmation modifiée : Jeunes Catégories 16e et 17e  (G1) et 15 et 16e (Gr 2-3-4-5)

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des Jeunes Catégories 16e et 17e  (G1) et la 15 et 16e Gr 2-3-4-5)  comme suit : Groupe 1  (16e journée) VENDREDI 25 mars 2016 Lieux Rencontres Catégories Horaire BENI DOUALA KCT-ASI J 11h00 C 13h00 M 14h30   Dimanche 27 mars 2016 Lieux Rencontres Catégories Horaire AIN ZAOUIA ACAZ -JSCO ...

Lire plus »