mercredi , 19 décembre 2018

Actualités

STAGE ENTRAINEUR LICENCE FAF1 : DOSSIER DE PARTICIPATION

Stage entraîneur licence FAF 1

STAGE ENTRAINEUR LICENCE FAF1 : DOSSIER DE PARTICIPATION – Une demande manuscrite. – Un extrait d’acte de naissance n°12 – Etre âgé de 18 ans au minimum – Certificat d’aptitude de médecine générale – Certificat de scolarité justifiant le niveau de (1ére) première AS au moins. – Certificat de scolarité justifiant le niveau de (4éme) quatrième AM pour les internationaux ...

Lire plus »

STAGE ENTRAÎNEUR LICENCE FAF 2 S1 : LISTE DES CANDIDATS RETENUS AU STAGE ENTRAÎNEUR LICENCE FAF2 S1 :

Stage entraîneur licence FAF 1

    Dans le cadre de la préparation du futur stage entraîneur licence FAF2 S1, le DTW invite les candidats dont les noms suivent à déposer leurs dossiers de participation dans les meilleurs délais.   N° NOM            PRENOM   N° NOM                  PRENOM 01 AIT AIDER         TAHAR 14 IDRES                 KARIM 02 BELHADI   Md  Oubelkacem 15 KEDJEM             AHMED 03 BELHOCINE       MUSTAPHA 16 ...

Lire plus »

Programmation:Programmation Mise à jour des Cat

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la mise à jour  des Catégories Jeunes comme suit :   Groupe 1 :  9E JOURNEE Mardi 12/01/2016   Lieux Rencontres Catégories Horaire  TIZI GHENIFF OMK-KCT U-20 10h00 U-18 12h00 U-16 13h30   Groupe 1 :  3e  JOURNEE Mardi 12/01/2016   Lieux Rencontres Catégories Horaire  BOGHNI ASI-EDEM U-20 10H00 U-18 12H00 U-16 13H30   Groupe ...

Lire plus »

Programmation: 1ere journée Catégories U-14

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 1e journée du championnat de la Catégorie U-14 comme suit : Mardi 12 Janvier 2016 Groupe 1 : Lieux Rencontres Horaire Arbitres TADMAIT EDEM-OTG 09H30 TADMAIT USBD-ESAY 09H30 TADMAIT ASAD-ODEM 10H30 TADMAIT USAL-IRBSET 10H30 TADMAIT USKALOUS-DCA 11H30 Groupe 2 : Lieux Rencontres Horaire Arbitres TADMAIT ASCO-OTR 12H30 TADMAIT ASSIREM-ESDAY 12H30 TADMAIT ...

Lire plus »

DESIGNATION  MODIFIEE le 07/01/2016: 14 EME JOURNEE HONNEUR ET 12 JOURNEE PREHONNEUR

  La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation modifiée de  14e journée honneur et 12e journée pre-honneur + 9e journée Jeunes   comme suit   14 EME JOURNEE HONNEUR VENDREDI 08 JANVIER 2016   Lieux Rencontres Cat. Heure ARBITRE 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.MIZANE EDEM FCY S 15h00 SEBTI SOF ACHOUR LAHOUAZI AZAZGA OCA FCO S 15h00 HELLAL .Z AREZKI ...

Lire plus »

DESIGNATION : 14e journée honneur et 12e journée pre-honneur + 9e journée Jeunes

La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de 14e journée honneur et 12e journée pre-honneur + 9e journée Jeunes   comme suit   14 EME JOURNEE HONNEUR VENDREDI 08 JANVIER 2016   Lieux Rencontres Cat. Heure ARBITRE 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.MIZANE EDEM FCY S 15h00 SEBTI SOF ACHOUR CHERIFI AZAZGA OCA FCO S 15h00 KABI AREZKI HOUALI TIGZIRT EST ...

Lire plus »

Programmation modifiée le 04/01/2016: 9e journée Catégories Jeunes

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 9e journée des Catégories Jeunes comme suit : Groupe 1 : Vendredi 08/01/2016   Lieux Rencontres Catégories Horaire OMK-KCT U-20 Reporté U-18 Reporté U-16 Reporté TIZI GHENIFF OTG-FCA U-20 09h30 U-18 11h30 U-16 13H00   SAMEDI 09/01/2015   Lieux Rencontres Catégories Horaire TADMAIT JST –JSCO U-20 10H30 U-18 12H30 U-16 ...

Lire plus »

Programmation modifiée  le 04/01/2016 : 14e Journée Honneur et 12e journée Pré-honneur

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 14e Journée Honneur et 12e journée Pré-honneur comme suit :   HONNEUR-14e  journée VENDREDI   08 /01/2016   Lieux Cat Horaires Rencontres DRAA EL MIZAN S 15H00 EDEM-FCY AZAZGA S 15H00 OCA-FCO TIGZIRT S 15H00 EST-USA D.BEN KHEDDA S 15H00 OSM-JSEM BOGHNI S 15H00 DCB-JSB TIZI GHENIFF S 15H00 OTG-ESDEM ...

Lire plus »

Avis aux arbitres recalés : Test physique de rattrapage le vendredi 08/01/2016

  Les  arbitres  ayant échoué lors du test physique de début de saison ainsi ceux qui ne se sont pas encore engagés pour une raison  ou une autre sont informés qu’un dernier test physique de  rattrapage est prévu pour le vendredi 08/01/2016 au stade du 1er novembre à 8h00. DOSSIER ENGAGEMENT ARBITRES 2015-2016 NB : Il est utile de rappeler que ...

Lire plus »

Avis aux arbitres stagiaires admis au test théorique:Test physique le vendredi 08/01/2016

DOSSIER ENGAGEMENT ARBITRES 2015-2016 Les arbitres  stagiaires ayant été admis au test théorique du 26/12/2015 sont convoqués pour le vendredi  08/01/2016 à 8h00 au stade du 1er Novembre afin de subir  le test physique NB : Les arbitres doivent fournir leu dossier d’engagement  avant jeudi 16h00 et se présenter  le vendredi  munis d’une pièce d’identité  et d’un équipement Voici la liste ...

Lire plus »