vendredi , 15 février 2019

Actualités

AVIS  IMPORTANT  : Stage entraîneur 1er degré  (3e regroupement)

Stage entraîneur 1er degré

Les stagiaires  concernés  par le troisième regroupement du stage  entraîneur  1 degré sont invités à se présenter à  la ligue de Football ( le mardi , mercredi et jeudi de 9h00 à 12h00) pour récupérer leurs convocations et s’acquitter  aussi de la somme de dix mille (10.000 DA)  représentant les frais  avant le jeudi 17-03-2016 à 12h00. Pour rappel,  le ...

Lire plus »

DECES DE AMAROUCHE MOHAND BELAID,  secrétaire du club de l’O Nath Yirathen

C’est avec une immense tristesse que nous avons appris ce samedi 12 mars 2016 le décès de AMAROUCHE MOHAND BELAID,  secrétaire de section du club de l’O Nath Yirathen, à l’âge de 63 ans  . Aussi en cette douloureuse circonstance, le président,  les membres du bureau de ligue et des commissions, le personnel administratif et l’ensemble des arbitres  présentent à ...

Lire plus »

PROGRAMMATION  : 1/8e    DE FINALE : COUPE DE WLAYA  U-20/U-18/U-16

 La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des huitièmes de finales des catégories jeunes (U-20 +U-18 et U-16) comme suit   U-20 MARDI  22 MARS 2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant OUADHIAS FCO OCAFIR U-20 14H00       D.E MIZAN EDEM CAF U-20 14H00       D.EL MIZAN ESDEM JSEM ...

Lire plus »

Programmation : Mise à jour des 12e , 13e , 14e et 15e  journées catégories jeunes

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la mise à jour  de la 12 e 13 e,  14 e et 15 e journée catégories jeunes comme suit :    Groupe 1 : Mise à jour  15e journée   Vendredi 18 mars 2016   Lieux Rencontres Catégories Horaire OUACIFS JSCO-EDEM U-20 10H00 U-18 12H00 U-16 13H30   SAMEDI 19 MARS  2016 Lieux Rencontres ...

Lire plus »

PROGRAMMATION modifiée  : 22e journée honneur et la 20e journée + Mise à jour pré-honneur  

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 22e journée honneur et la 20e journée + Mise à jour pré-honneur comme suit :   Pré-honneur  B Mise à jour 19e journée MARDI  15 Mars 2016 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT O.RAMDANE USSB OTM S 16H00       ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : 22e journée honneur et la 20e journée + Mise à jour pré-honneur

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 22e journée honneur et la 20e journée + Mise à jour pré-honneur comme suit : Pré-honneur  B Mise à jour 19e journée MARDI  15 Mars 2016 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT O.RAMDANE USSB OTM S 15H30         HONNEUR 22E ...

Lire plus »

Avis (2) important aux clubs et Arbitres : Rencontres Jeunes du Samedi 12/03/2016

  clubs et  les arbitres sont informés que  certaines  rencontres jeunes  sont rapportées à une date ultérieure. Il s’agit des rencontres suivantes : Rencontres Jeunes (ESNI –USM)  reportées Les clubs concernés et les arbitres désignés pour les rencontres jeunes (-ESNI –USM) prévues   au stade de Larbaa Nath Irathen pour le samedi 12 Mars 2016 sont informés que les dites rencontres sont ...

Lire plus »

RECTIFICATIF  DÉSIGNATION ; Journées du 11 et 12 Mars 2016

La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué les rectificatifs  des journées 11 et  12 mars 2016 du championnat : honneur, pré-honneur,  jeunes  catégories et U14  comme suit : Honneur  21e journée Vendredi 11 mars 2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant O.RAMDANE JSB FCO S 11H00 AIT AMEUR .ID BELKACEMI BOUZERARA TIZI GHENNIF OTG EDEM ...

Lire plus »

Avis  important  clubs et Arbitres (modifié) : Rencontres Catégorie Jeunes et U-14

Modificatif répartition des groupes de la division Pré-honneur

Les clubs et  les arbitres sont informés que  certaines  rencontres Jeunes Catégories  et  U-14 sont rapportées à une date ultérieure. Il s’agit des rencontres suivantes :   Rencontres Jeunes -USTIG-AYUS-  reportées Les clubs concernés et les arbitres désignés pour les rencontres jeunes (USTIG-AYUS) pour le samedi 12 Mars 2016 au stade de Tigzirt sont informés que les dites rencontres sont reportées ...

Lire plus »

DÉSIGNATIONS : Journées  des 11 et  12 mars 2016

La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué les désignations des journées 11 et  12 mars 2016 du championnat : honneur, pré-honneur,  jeunes  catégories et U14  comme suit :   Honneur  21e journée Vendredi 11 mars 2016   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant O.RAMDANE JSB FCO S 11H00 AIT AMEUR .ID BELKACEMI LAGAB TIZI GHENNIF ...

Lire plus »