vendredi , 18 janvier 2019

Actualités

DESIGNATION : Journées 04 et  05 du championnat : honneur, pré-honneur,  jeunes  catégories et U14 

  La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué les désignations des journées 04 et  05 du championnat : honneur, pré-honneur,  jeunes  catégories et U14  comme suit   Note aux arbitres : il est porté  à la connaissance  de l’ensemble des arbitres que la causerie prévue pour le jeudi 03mars2016 est reportée  à une date ultérieure.  Honneur  20e journée   Vendredi ...

Lire plus »

Programmation Modifiée : Benjamins –Tour préliminaire-Coupe de Wilaya-

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée des Benjamins Tour préliminaire-Coupe de Wilaya- comme suit :   VENDREDI 04 MARS 2016   Lieux Rencontres Horaire O. RAMDANE JFTO-ABC FOOT   09H30 TADMAIT OTR-US Kalous 11H30   TADMAIT JSA “B”-ASCO 14H00   TADMAIT ONY -USTA   15H00 TADMAIT ODEM -OM 16H00  

Lire plus »

Programmation Modifiée : Jeunes Catégories journées du 04 et 5 mars 2016

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation Modifiée des Jeunes catégories pour les journées du 4 et 5 mars 2016  comme suit : Groupe 1 :          VENDREDI  04 MARS  2016                                                  Lieux Rencontres Catégories Horaire   KCT-ACAZ U-20 Reporté U-18 Reporté U-16 Reporté OUADHIAS MSA-USTAF U-20 10H00 U-18 12H00 U-16 13H30 Draa El Mizan EDEM-ASI U-20 10H00 U-18 12H00 ...

Lire plus »

DESIGNATION (Mise à jour Préhonneur GB 17e journée)

La commission  d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la mise a jour de la 17e journée de la division pre-honneur Groupe B comme suit   PRE-HONNEUR -MARDI 01 MARS  2016  (Mise à jour de la 17e journée)  L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT O.RAMDANE USTA OTM S 16H00  LARBI  BELKACEMI  BOUHADDA ...

Lire plus »

Programmation modifiée (2) : Journées du 1- 4 et  5 Mars 2016  (Honneur et Pré-honneur)

  La commission  d’organisation  des compétitions a communiqué la programmation modifiées des journées du  1-4 et 5 mars 2016 (Mise à jour pré-honneur, 20e Honneur et 18e pré-honneur)  comme suit : PRE-HONNEUR -MARDI 01 MARS  2016  (Mise à jour de la 17e journée)  L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT O.RAMDANE USTA OTM S 16H00 ...

Lire plus »

Programmation : Benjamins –Tour préliminaire Coupe de Wilaya-

VENDREDI 04 MARS 2016 Lieux Rencontres Horaire O. RAMDANE  JFTO-ABC FOOT   9H30 OUACIFS OTR-US Kalous 10H30   OUACIFS JSA “B”-ASCO 11H30   SAMEDI 05  MARS 2016 Lieux Rencontres Horaire TADMAIT  ODEM-OM   15H00   TADMAIT ONY -USTA   16H00  

Lire plus »

Programmation : Jeunes Catégories journées du 04 et 5 mars 2016

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des Jeunes catégories pour les journées du 4 et 5 mars 2016  comme suit :   Groupe 1 :   VENDREDI  04 MARS  2016   Lieux Rencontres Catégories Horaire – KCT-ACAZ U-20 11H00 U-18 13H00 U-16 14H30 OUADHIAS MSA-USTAF U-20 10H00 U-18 12H00 U-16 13H30 Draa El Mizan EDEM-ASI U-20 10H00 U-18 12H00 ...

Lire plus »

Programmation : Journées du 1- 4 et  5 Mars 2016  (Honneur et Pré-honneur)

La commission  d’organisation  des compétitions a communiqué la programmation des journées du  1-4 et 5 mars 2016 (Mise à jour pré-honneur, 20e Honneur et 18e pré-honneur)  comme suit : PRE-HONNEUR -MARDI 01 MARS  2016  (Mise à jour de la 17e journée)  L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT O.RAMDANE USTA OTM S 16H00     ...

Lire plus »

Félicitations à Brahimi Marzouk

  Un joli poupon prénommé Oxyntas  est venu, le 21 Février 2016 agrandir et égayer le foyer de notre ami,  BRAHIMI Marzouk, arbitre fédéral et futur international. Aussi en  cette heureuse occasion, le président, les membres du bureau de ligue et des commissions, le personnel administratif et l’ensemble des arbitres présentent à l’heureux Papa leurs vives félicitations et souhaitent longue ...

Lire plus »

DÉSIGNATION RECTIFICATIF  : journées du 26 et 27 Février 2016

La commission d’arbitrage et de la formation  a communiqué le rectificatif   des journées du 26 et 27 Février 2016 comme suit :   VENDREDI 26 FEVRIER  2016 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT   AZEFFOUN EST EDEM S 14H30  NEMMAR  BOUHADA  DJADANE.L O.RAMDANE JSB JSEM S 11H00  HELLAL BOUZERARA  HOUALI SAMEDI 27 FEVIER 2015 ...

Lire plus »