Actualités

PROGRAMMATION U-14 -11E JOURNEE G3

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 11e journée des U-14 Groupe 3 comme suit : Groupe 3 : VENDREDI 29 AVRIL  2016 Lieux Rencontres Horaire Arbitres TADMAIT USM-ACBM 10H00   TADMAIT OSM-JSCSN 10H00   TADMAIT EFEBM-OCM 11H00   TADMAIT LSDSB-USMDBK 11H00   TADMAIT JFT-ACT 14H00   EXEMPT :  

Lire plus »

PROGRAMMATION MODIFIÉE: ½ finale coupe  de wilaya « Seniors » + l28e journée Honneur + la mise à jour  et la 26e journée Pré-honneur + Jeunes +Coupe d’Algérie inter- quartiers (Phase Daira) .

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des demi-finales coupe  de wilaya Seniors + la 28e journée Honneur + la mise à jour  et la 26e journée Pré-honneur + Jeunes + Coupe d’Algérie inter- quartiers (Phase Daira)  comme suit :   MISE A JOUR DE LA 19E JOURNEE PRE-HONNEUR « GA » MARDI  26 AVRIL  2016 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE ...

Lire plus »

Avis aux clubs : Tirage au sort des demi- finales U-1

Les  clubs qualifiés  pour les demi-finales de la coupe de wilaya des U-14 a savoir  la  JSK, ABC FOOT –IRB YAKOUREN et  EFE BORDJ MENAIEL  sont informés que le tirage au sort est prévu pour le mercredi 27 avril 2016 à 15h0 au siège de la Ligue. NB : Les Demi Finales se joueront le 1er mai 2016 au stade Oukil  ...

Lire plus »

Avis aux clubs : La 11eme journée U-14 « Groupe C »  reportée

Programmée initialement pour le mardi 26 avril 2016 au stade de Tadmait  la 11eme  et dernière journée des U-14  dans le groupe C  est reportée à  une date ultérieure. NB : Prendre les dispositions utiles      

Lire plus »

Programmation : 21e  et 20e journée Catégories Jeunes

La commission d’organisation des compétitions a programmé la 21e et 20e journée et mise jour des Catégories Jeunes comme suit : Groupe 1 :  21e Journée VENDREDI 29/04/2016   Lieux Rencontres Catégories Horaire Tizi-Gheniff OTG-ASI U-20 09H00 U-18 11H00 U-16 12H30 BOGHNI DCB-JSCO U-20 09H00 U-18 11H00 U-16 12H30 OUADHIAS MSA-OMK U-20 09h00 U-18 11h00 U-16 12h30   SAMEDI 30/04/2016 Lieux Rencontres ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : ½ finale coupe  de wilaya « Seniors » + la 28e journée Honneur + la mise à jour  et la 26e journée Pré-honneur + Coupe d’Algérie inter- quartiers (Phase Daira)  comme suit :  

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des demi-finales coupe  de wilaya Seniors + la 28e journée Honneur + la mise à jour  et la 26e journée Pré-honneur + Coupe d’Algérie inter- quartiers (Phase Daira)  comme suit : MISE A JOUR DE LA 19E JOURN2E PRE-HONNEUR « GA » MARDI  26 AVRIL  2016 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT ...

Lire plus »

DESIGNATION    HONNEUR – 27e  journée- Rectificatif Préhonneur et Catégories  Jeunes

La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la programmation de la 27e  journée Honneur – Rectificatif Pré-honneur  et Catégories Jeunes comme suit :   Vendredi : 22 avril 2016. Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre 1ier Assistant   2 è Assistant DBK JSEM OCA S 11H00 AIT AMEUR.ID TERKI AMICHI TIKOBAINE ASCO OTG S 15H00 SEBTI.SOF BENCHABANE LOUMI OUACIFS JSCO DCB S 15H00 ...

Lire plus »

Stage entraîneur Licence FAF S1 : Avis aux candidats retenus

Stage entraîneur 1er degré

    Les candidats dont la liste jointe ci-dessous sont informés que le stage entraîneur Licence FAF 1 « S1 » aura Lieu à l’auberge de Jeunes de Tizi Rached du 21 Mai au 28 MAI 2016. A Cet les  intéressés sont invités à s‘acquitter le dimanche 01 Mai 2016 auprès du DAF de la Ligue  de la somme de treize mille dinars  (13.000 DA), ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : DEMI –FINALE  COUPE DE WILAYA + MISE A JOUR PRE-HONNEUR

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de des demi-finales de la coupe de Wilaya + la  mise à jour de la Pré-honneur  comme suit : MISE A JOUR DE LA 19E JOURN2E   PRE-HONNEUR « GA » MARDI  26 AVRIL  2016 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT D. Ben Khedda  USAL ASK S ...

Lire plus »

Désignation :  20e ET 19e et 20e Journées Jeunes 

La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la 20e ET 19e et 20e Journées Jeunes  comme suit :   GROUPE 01 : (20éme journée)   Vendredi : 22avril 2016. L I E U RENC CAT HOR ARBITRE AIN ZAOUIA ACAZ MSA U-20 10H00 AMIRAT U-18 12h00 MOKHTARI U-16 13H30 AMIRAT Samedi  23 avril 2016.   L I E U ...

Lire plus »