dimanche , 22 juillet 2018

Actualités

Programmation Honneur et Pré-Honneur 4e journée

4 Journée

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 4e journée, Honneur et Pré-honneur comme suit : HONNEUR Vendredi  30/10/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres TIZI-OUZOU (1er Novembre) S 14h30 KCT-OTG DEM S 14h30 EDEM-EST AZAZGA S 14h30 OCA-DCB TIGZIRT S 14h30 LCI-OSM OUACIFS S 14h30 FCO-ASCO YAKOURENE S 14h30 FCY-JSCO   S 14h30 JSEM-JSB   Samedi 31/10/2015 Lieux Cat Horaires ...

Lire plus »

Calendrier des Jeunes Catégories – Saison 2015-2016

calendrier jeunes catégorie

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué les  calendriers des Jeunes Catégories Saison sportive 2015-2016 comme suit : Calendrier du championnat jeunes groupe 1 1 KCT FCA OMK JST OTG EDEM USTAF JSCO ACAZ DCB ASI MSA 12 2 KCT USTAF EDEM ACAZ MSA JST FCA ASI DCB OMK OTG JSCO 13 3 ACAZ KCT USTAF MSA ASI EDEM ...

Lire plus »

Désignation coupe de wilaya jeunes, tour préliminaire

Programmation Coup de Wilaya (Tour Préliminaire)

La commission d’arbitrage  a communiqué la désignation de  la coupe de wilaya  catégories  Jeunes comme suit :   Convocation : les arbitres dont les noms suivent  sont convoqués à la commission d’arbitrage pour lundi 26/10/2015 à partir de 16hoo : TALEB NACER  , HELLAL KAMEL ; KHELFANE BELAID ,MADOUI ABDELKRIM VENDREDI 23/10/ 2015   Lieux Rencontres CAT Heure ARBITRE 1er Assistant 2ème  Assistant AZAZGA   ...

Lire plus »

COMMUNIQUE STAGE ENTRAÎNEUR LICENCE FAF 1

Stage entraîneur licence FAF 1

 LES CANDIDATS DONT LES NOMS SUIVENT SONT INVITES A  CONSULTER LE SITE INTERNET POUR TOUTES INFORMATIONS LES CONCERNANT. LISTE DES CANDIDATS   BELKACEMI KHALEF,  MEZIANE HOCINE, BENOUFELLA NADIR, SERDJANE RABAH, KLARI AGHILAS, BELKESSAM YASSINE, TOURI BELKACEM, SLIMANI KARIM, MEKERRI AHMED,  HADJOU ABDERRAHMANE, SEDIKI MOHAMED, ARIDJ HICHEM, ANARIS ABDENNOUR,  ABDESLAME FERHAT, ZENIA FERHAT, AMRANE LYES, SAHEL MEZIANE, BOUSSOUL SALEM, GUIDOU YACINE, ...

Lire plus »

Coupe de Wilaya Programmation modifiée du tour Préliminaire des Jeunes Catégories

Jeunes Catégories

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée du tour préliminaire de la coupe de wilaya en jeunes catégories comme suit :   VENDREDI 23/10/2015   Lieux Rencontres Catégories Horaire AZAZGA OCA-ONY J 10h00 C 12h00 M 13h30 FREHA JSTT-ASCO J 10h00 C 12h00 M 13h30 TIGZIRT US TIGZIRT-ASI J 10h00 C 12h00 M 13h30 TIZI-OUZOU   USSB-FCY J ...

Lire plus »

AVIS AUX STAGIAIRES ENTRAÎNEUR 1ER DEGRÉ 2e regroupement du 19/12/2015 au 02/01/2016

arbitrage ligue de football de la wilaya de tizi ouzou

Les stagiaires entraîneur 1er degré concernés par le deuxième regroupement sont informés que ce dernier aura lieu du 19 décembre 2015 au 02 Janvier 2016 . Les stagiaires qui ne sont pas encore acquittés des frais d’engagement doivent procéder au règlement avant le 29 octobre 2015 au niveau de la ligue de football. Pour plus d’information voir courrier de la ...

Lire plus »

Coupe de Wilaya Programmation tour Préliminaire des Jeunes Catégories

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée du tour préliminaire de la coupe de wilaya en jeunes catégories comme suit :   VENDREDI 23/10/2015   Lieux Rencontres Catégories Horaire AZAZGA OCA-ONY J 10h00 C 12h00 M 13h30 FREHA JSTT-ASCO J 10h00 C 12h00 M 13h30 TIGZIRT US TIGZIRT-ASI J 10h00 C 12h00 M 13h30 TIZI-OUZOU   USSB-FCY J ...

Lire plus »

Note aux clubs: Tirage au sort des Calendriers Jeunes

Jeunes Catégories

Il est porté à la connaissance des clubs engagés en championnat jeunes que le tirage au sort des calendriers du championnat pour les cinq groupes aura lieu le Lundi 19 Octobre 2015 à 16h00 au niveau du siège de la ligue.

Lire plus »

DESIGNATION 3è journée honneur et Pré-honneur

designation 3ere journée

La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la 3è journée honneur et Pré-honneur comme suit :   HONNEUR 3e journée Vendredi 16 octobre 2015 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.MIZAN ESDEM JSEM S 15H00 DAHMANI DJADDANE IFRIHEDADDEN OUACIFS JSCO JSB S 15H00 ASMA BELFODIL BELLILI TIGZIRT EST LCI S 15H00 KABI ...

Lire plus »

Programmation rectifiée 3eme Journée Honneur et Pré-honneur

3e journée

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation rectifiée de la 3e journée honneur et pre-honneur comme suit :   HONNEUR Vendredi 16/10/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres DEM S 15h00 ESDEM-JSEM TIZI GHENNIF S 15h00 OTG-FCY BOGHNI S 15h00 DCB-FCO TIGZIRT S 15h00 EST-LCI TIKOBAINE S 15h00 ASCO-USA OUACIFS S 15h00 JSCO-JSB FREHA S 15h00 OSM-KCT   Samedi 17 /10/2015 Lieux ...

Lire plus »