lundi , 16 juillet 2018

Actualités

Désignation 8e journée HONNEUR

Désignation

La commission d’arbitrage et de formation  a communiqué la désignation de la 8e journée honneur comme suit : HONNEUR 8e journée Vendredi 27 Novembre 2015 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant D.E.MIZAN EDEM JSCO S 14H30 DJEBOURI TERKI BOUZERARA OUADHIAS FCO USA S 14H30 DAHMANI IFRIHADADEN MOUSSI.R TIZI RACHED OSM ASCO S 14H30 AIT AMEUR ABASSENE.H ...

Lire plus »

DÉSIGNATION : 8e JOURNÉE PRE-HONNEUR

Désignation

La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué la désignation de la 8e journée pré-honneur  comme suit : Pré-honneur 8éme journée Groupe A Vendredi 27 Novembre 2015   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant TIZI GHENNIF USTAF ATM S 14H30 BEGGACHE SAMIR DELLAL.ABD MEZIANI BOGHNI JSAYM OSMaat S 14h30 RIHANE MOURAD KACIMI KHELF JUG   ...

Lire plus »

Désignation 5éme journée catégorie jeunes

Désignation

5éme journée catégorie jeunes   La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué la désignation de la 5éme journée catégorie jeunes comme suit :   Groupe 1  VENDREDI 27 Novembre 2015 L I E U RENC CAT HOR ARBITRE ASSISTANT 01 ASSISTANT 02 TIZI GHENNIF ASI KCT U-20 09h30 DELLAL.ABD TEBANI BELK MONIR U-18 11h30 TEBANI.BELK     U-16 13H00 ...

Lire plus »

Réctificatif Programmation:8e journée honneur et Pré-honneur + 5e Jeunes

actualité ligues

La commission d’organisation des compétitions a communiqué un rectificatif de  la programmation de la 8e journée honneur et pré-honneur  et 5e journée Jeunes comme suit : HONNEUR Vendredi  27/11/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres 1er  NOVEMBRE S 13h30 KCT-JSB Pré-honneur Groupe A Vendredi 27/11/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres TIZI GHENIFF S 14h30 USTAF -ATM   Samedi 28/11/2015   Lieux Cat Horaires Rencontres BOGHNI ...

Lire plus »

Avis aux clubs engagés en catégories Benjamine

Jeunes Catégories

Réunion le jeudi 26/11/2015 à 15h00 Les clubs engagés en catégories benjamine  au titre de la Saison Sportive 2015/2016 sont informés qu’une réunion de travail se tiendra au siège de la ligue le Jeudi 26/11/2015 à 15h00. L’ordre du jour portera sur plusieurs  points. La  présence de tous est indispensable.

Lire plus »

Programmation 5e journée Catégories Jeunes

programmation

  La commission d’organisation des compétitions a programmé la 5e journée des Catégories Jeunes comme suit : Groupe 1 Vendredi 27 Novembre 2015 Lieux Rencontres Catégories Horaire TIZI GHENIFFF ASI-KCT U-20 9h30 U-18 11h30 U-16 13h00 MECHTRAS USTAF-OTG U-20 9h30 U-18 11h30 U-16 13h00   Samedi 28 Novembre 2015 Lieux Rencontres Catégories Horaire TIZI GHENIFF OMK-EDEM U-20 09h30 U-18 11h30 U-16 ...

Lire plus »

Programmation 8e journée honneur et Pré-honneur

programmation

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 8e journée honneur et pré-honneur comme suit :   HONNEUR Vendredi  27/11/2015   Lieux Cat Horaires Rencontres DRAA EL MIZAN S 14h30 EDEM-JSCO OUADHIAS S 14h30 FCO-USA TIZI RACHED S 14h30 OSM -ASCO TIGZIRT S 14h30 EST-DCB 1er  NOVEMBRE S 14h30 KCT-JSB YAKOUREN S 14h30 FC Y-JSEM   Samedi ...

Lire plus »

Désignation 7ème journée honneur

Désignation

La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué la désignation de la 7éme journée  honneur  comme suit :   HONNEUR 7e journée Vendredi 20 Novembre 2015 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.MIZAN ESDEM EDEM S 14H30 KADEM BOUHADA DLIM BOGHNI DCB FCY S 14H30 DJADANE MOUSSI.R BELKHIR.T TIKOBAINE ASCO KCT S 14H30 ZEGHOUD HOUALI ...

Lire plus »

Désignations: 7ème journée pré-honneur et 4éme journée

designationliguejeune

La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué la désignation de la 7éme journée  pré-honneur et 4éme journée catégorie jeunes comme suit : Convocation : les arbitres dont les noms suivent sont convoqués pour lundi le 23/11/2015 à partir de 16h00 à  la commission d’arbitrage pour affaire les concernant : 1 NAAK MOKRANI,  RABIA ASMANE, DJELLAL HAKIM   Pré-honneur   Groupe A ...

Lire plus »

Programmation 4e journée Catégories Jeunes

Programmation Jeunes Catégories

La commission d’organisation des compétitions a programmé la 4e journée des Catégories Jeunes comme suit : Groupe 1 Vendredi 20 Novembre 2015 Lieux Rencontres Catégories Horaire ASSI YOUCEF ACAZ-ASI U-20 10h00 U-18 12h00 U-16 13h30 BOGHNI DCB-USTAF U-20 09h30 U-18 11h30 U-16 13h00 MECHTRAS FCA-OMK U-20 09h30 U-18 11h30 U-16 13h00   Samedi 21 Novembre 2015 Lieux Rencontres Catégories Horaire BENI ...

Lire plus »