vendredi , 22 juin 2018

Actualités

Programmation « M » 14e Journée Honneur et 12e journée Pré-honneur

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 14e Journée Honneur et 12e journée Pré-honneur comme suit :   NB : Les Clubs sont invités à signaler toutes  anomalies constatées avant le mardi 05 Janvier 2015, jour de la dernière modification. HONNEUR-14e  journée VENDREDI   08 /01/2016   Lieux Cat Horaires Rencontres DRAA EL MIZAN S 14H30 EDEM-FCY AZAZGA S ...

Lire plus »

DÉSIGNATION MODIFIEE :13éme journée honneur  + reprise 5 journée pré honneur

Désignation

La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué les désignations 13éme journée honneur  + reprise 5 journée pré honneur groupe C comme suit  Honneur  13e journée SAMEDI 02 JANVIER 2016   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.M ESDEM DCB S 14H30 LARAB ZIAT ACHOUR OUKIL RAMDANE JSB OSM S 15H00 MORAKEB AREZKI DJADANE ...

Lire plus »

COMMUNIQUE : Enregistrement des catégories de jeunes

FAF

Il est porté à la connaissance de l’ensemble des clubs de football, que l’enregistrement des joueurs amateurs des catégories U14, U16, U18, U19 et U20 est autorisé à titre exceptionnel, durant la période du 1er au 15 Janvier 2016, dans le respect des conditions ci-après : – Seuls les clubs n’ayant pas atteint le nombre limite de 30 licences peuvent ...

Lire plus »

Stage Arbitres niveau wilaya : Liste des Candidats Admis

Arbitrage

La commission d’arbitrage et de Formation a communiqué les résultats de l’examen théorique final  du 26 Décembre 2015. Les Candidats Admis sont comme suit :   N° NOM ET PRENOM N° NOM ET PRENOM 01 CHAYER  FERHAT 19 BOUMRAR YOUCEF 02 SAADI MOURAD 20 ALILECHE SALAH 03 IHADDADENE  NORDINE 21 BERDOUS ADBESLAM 04 BOUMRAR SOFIANE 22 TILIKETE SOFIANE 05 AZAZLI AHMED ...

Lire plus »

DÉSIGNATION : Catégories (U14) CTP /catégories (U16) CW+ Mise à jour champ jeunes

Désignation

  1/   Tour préliminaire de la coupe de  wilaya, jeunes catégories  (U14) 2/   1/16 de finale coupe de wilaya, jeunes catégories  (U16)   CATEGORIE :   U14 Jeudi le 31 décembre 2015 L I E U RENCONTRES CAT HOR ARBITRES     O.RAMDANE   LSDBK CAF U14 09H30 LEROUL O.RAMDANE USMizrana USTA   U14 09H30 LANDRI O.RAMDANE DC Ait Agad JSAzazga »B » U14 ...

Lire plus »

DESIGNATION MODIFIÉE :Tour préliminaire de la coupe de  wilaya, jeunes catégories  (U14) +   1/16 de finale coupe de wilaya, jeunes catégories  (U16)

Désignation

  Mercredi le 30 décembre 2015   L I E U RENCONTRES CAT HOR ARBITRES     TADMAIT     ESD Abi youcef   OCMakouda U14 11H00 LANDRI TADMAIT      ESAY    ONY  U14 11H00 TEBANI BELKACEM TADMAIT   ODraaEl Mizane Assirem A C U14 12H30 ZAOUCHE TADMAIT   OT Ghennif   J F Tadmait U14 12H30 BOUGHANI TADMAIT ...

Lire plus »

Programmation : Mise à jour championnat  Catégories Jeunes 

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la mise à jour des Catégories Jeunes comme suit :   Samedi 02 Janvier  2016 (Mise à jour 5e journée) Lieux Rencontres Catégories Horaire Ouadhias  MSA-DCB U-20 9H30 U-18 11H30 U-16 13H00 Tizi –Gheniff USTAF –OTG U-20 9H30 U-18 11H30 U-16 13H00   Groupe 2 Lundi 28/12/2015(Mise à  jour 5e journée) ...

Lire plus »

Programmation modifiée le 28/12:  Tour éliminatoire de la Coupe de wilaya des U-14

Jeunes Catégories

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation du tour préliminaire de la coupe des U-14  comme suit : COUPE DE WILAYA TOUR PRÉLIMINAIRE CATÉGORIE U-14 STADE DE TADMAIT MERCREDI  30 DÉCEMBRE  2015 Rencontres   HORAIRES ESD Abi Youcef OC Makouda 11H00 ES Assi Youcef O Nath Yirathen 11H00 O Draa El Mizan Assirem AC 12H30 O Tizi Gheniff JF ...

Lire plus »

Programmation modifiée : 13e Journée Honneur et mise à jour de la pré-honneur G.C

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 13e Journée Honneur et mise à jour de la pré-honneur G.C comme suit : HONNEUR-13e   journée  SAMEDI  02/12/2015   Lieux Cat Horaires Rencontres DRAA EL MIZAN S 14H30 ESDEM-DCB O.RAMDANE S 15H00 JSB-OSM DRAA BEN KHEDDA S 14H30 JSEM-EST FREHA S 14H30 USA-OCA OUADHIAS S 14H30 FCO-KCT YAKOUREN S 14H30 FCY-LCI ...

Lire plus »

Programmation modifiée : 1/16e de finale de la Coupe U-18 et U-16

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des 1/16e de finale de la Coupe U-18 et U-16  comme suit :   COUPE DE WILAYA 1/16E DE FINALE CATÉGORIE U-18 MERCREDI 30 DÉCEMBRE 2015   N° Rencontres HORAIRES O.RAMDANE RC BETROUNA CA FREHA 12H00   JEUDI 31 DÉCEMBRE 2015 N° Rencontres HORAIRES LNI O NATH YIRATHEN JS AIT YAHIA MOUSSA ...

Lire plus »