lundi , 24 septembre 2018

Actualités

Programmation    : Mise à jour du championnat des U-13  

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation   de la mise a jour du championnat  des U-13.   GROUPE B  (MISE A JOUR) VENDREDI 27 AVRIL  2018 L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE MAKOUDA  JFTO KFA U13 15H00   MAKOUDA  PSDBK ACBM A U13 15H00   MAKOUDA             NB : L’O MAKOUDA  est  ...

Lire plus »

Programmation : 30e  journée honneur + 26e pré-honneur Goupe C –

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 30e journée honneur + 26e pré-honneur Goupe C – Honneur  30e journée VENDREDI 27 AVRIL 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant YAKOUREN ACY ASCO S 15H00 OUACIFS JSCO FCT S 15H00   SAMEDI 28 AVRIL 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu ...

Lire plus »

PROGRAMMATION :   18e journée et la mise à jour des catégories Jeunes 

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la mise a jour  des  catégories Jeunes  comme suit : GROUPE 1 18E JOURNEE VENDREDI  27AVRIL 2018   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02 OUADHIAS  FCO  EDEM U19 10H00       U17 12H00         U15 13H30         18E ...

Lire plus »

DÉSIGNATIONS : 29 eme journée honneur et 25 em journée pré-honneur G

La direction technique a communique la désignation de la 29 eme journée honneur et 25 em journée pré-honneur G.C comme suit : Lieux Rencontres Cat. ure Arbitre principal 1er Assistant 2ème Assistant TIKOBAINE ASCO ESSM S 15H00 REPORTE SAMEDI 21 AVRIL 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre principal 1er Assistant 2ème Assistant TIZI GHENIFF OTG ACY S 15H00 LOUELH MOKRANE MADOUI ...

Lire plus »

DESIGNATIONS : 1/8e de finale de la coupe de Wilaya des catégories jeunes

La direction technique d’arbitrage a communiqué la désignation des  1/8e de finale de la coupe de Wilaya des catégories jeunes comme suit :   Vendredi  20 avril 2018   Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre principal 1er Assistant 2ème Assistant TIRSATINE OCAZ USSB U-19 10h00 CHAKER OUMOHAND KACI TAHAR LN IRATHEN OTM USM U-19 10h00 HAMZI CHIKH AIT KACI REDH TIKOBAINE CSDO ASAB ...

Lire plus »

Programmation « Senior » 29e journée : Rencontre ASCO-ESSM reportée

La rencontre ASC Ouaguenoun –ES Sikh Oumeddour comptant pour la 29e journée du championnat de la division honneur programmée pour le vendredi 20 Avril 2018 à 15h00 au stade de Tikobaine est reportée à une date ultérieure. NB/ Les clubs concernés sont invités à prendre les dispositions utiles Le reste de la programmation reste inchangée

Lire plus »

Avis aux clubs : Tirage au sort des 1/2 finales (Seniors) et 1-4 et 1-2 finales (Jeunes)

Les clubs sont informés  que le tirage au sort des demi-finales seniors et les 1-4 et 1-2 finale des catégories  Jeunes aura lieu le jeudi  26 avril 2018 à 16h00 au siège de la Ligue. La présence des clubs qualifiés est indispensable NB : Pour rappel , les demi-finales Seniors auront lieu  sur des terrains neutres que la ligue aura ...

Lire plus »

Désignation : Mise à  jour du championnat  des U-13.

La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation de la mise à  jour du championnat  des U-13 comme suit :  GROUPE B  (MISE A JOUR) VENDREDI 20 AVRIL  2018   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE TIZI RACHED   PSDBK ASSIREM U13 10H00 AZEB TIZI RACHED ACBM A USMDBK U13 10H00  CHATBI TIZI RACHED   LSDBK FCB B U13 ...

Lire plus »

DÉSIGNATION – 18E JOURNÉE ET MISE A JOUR DES CATEGORIES JEUNES  

  La direction de l’Arbitrage a communiqué la désignation de la 18e journée et mise à jour des Catégories Jeunes comme suit :    GROUPE 1 18E JOURNEE VENDREDI 20  AVRIL 2018   Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre Principal 1er Assistant 2ème Assistant TIZI GHNEIFF U-19 10H00 LARBI KOC HAMZAOUI SAIBI OTG OMK U-17 12H00 LARBANI U-15 13H30 BOUANEM SAL    SAMEDI 21 AVRIL ...

Lire plus »

Programmation    : Misse à jour du championnat des U-13  

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation   de la mise a jour du championnat  des U-13.   GROUPE B  (MISE A JOUR) VENDREDI 20 AVRIL  2018 L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE TIZI RACHED   PSDBK ASSIREM U13 10H00 TIZI RACHED ACBM A USMDBK U13 10H00   TIZI RACHED   LSDBK FCB B U13 11H30   ...

Lire plus »