dimanche , 22 juillet 2018

Actualités

Championnat inter wilaya U-15 et U-17: Modification du programme de la 3e journée

selection

Les joueurs des sélections U-15 et U-17 retenus pour participer au championnat inter wilaya qui aura lie le  Samedi 14 avril 2018 au stade du 1er novembre sont informés qu’un modificatif est intervenu dans la programmation initiale. Le nouveau programme s’établit comme suit :   U-15 9H30 : Sélection  Tizi -Ouzou –Sélection Boumerdes 11h00 : Sélection Bejaia –Sélection Bouira U-17 13H00: Selection Bejaia ...

Lire plus »

PROGRAMMATION MODIFIÉE : MISE A JOUR « CATÉGORIES JEUNES » CHAMPIONNAT ET COUPE

programmation-modifiee-310x205

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la mise à jour des  catégories Jeunes  (Championnat et Coupe)  comme suit :   Mise à jour coupe de wilaya   Mardi 10 avril 2018   Mise à  jour 1/16e de finale   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant O RAMDANE USSB CRBM U-15 16H00    Vendredi  13 ...

Lire plus »

Programmation modifiée :  28e  journée honneur + pré-honneur  22e GB et 24e  Goupe C .

programmation-modifiee-310x205

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée  28e  journée honneur + pré-honneur  22e GB et 24e  Goupe C  comme suit : Honneur  28e journée VENDREDI 13 AVRIL 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant O RAMDANE RCB EDEM S 15H00 AIT MAHMOUD KCT JSB S 15H00 YAKOUREN ACY FCT S 15H00 TIGZIRT EST ...

Lire plus »

DÉSIGNATION DU MARDI 10 AVRIL 2018

Désignation

MISE A JOUR CATÉGORIES JEUNES » CHAMPIONNAT ET COUPE   La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation de la mise  la mise à jour des  catégories Jeunes  (Championnat et Coupe)  prevu pour le mardi 10 avril comme suit : :   Mise à jour coupe de wilaya   Mardi 10 avril 2018   Mise à  jour 1/16e de finale   Lieux ...

Lire plus »

Programmation  modifiée   : Mise à jour du championnat des U-13  

programmation-modifiee-310x205

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation  modifiée  de la mise à jour du championnat  des U-13. NB: Les Ecoles qui ont des rencontres retards pour différentes  raisons sont invités a les communiquer  à la Ligue qui procédera à leur programmation. GROUPE B  (MISE A JOUR DE LA 10e JOURNEE) SAMEDI 14 AVRIL  2018 L I E U RENC ...

Lire plus »

Concours  du jeune Footballeur  des  U-13 : Regroupement au stade de Tirsatine le 13 avril 2018

images

Les joueurs retenus  et dont les noms figurent dans la liste ci dessous sont convoqués au regroupement qui aura lieu le vendredi 13 avril 2018 au stade de Tirsatine à 8h30 Liste des joueurs U-13 concernés   Nom Prénom Club 1.       SAIKI MEROUANE LSDBK 2.       DJABRI YANIS LSDBK 3.       BOUALI RAYANE LSDBK 4.       HOUCHI FERKSEN RSI 5.       BOUTERFA LYES ABCFOOT 6.       OUYED MOUSSA ABCFOOT 7.       KOUIDER SID ...

Lire plus »

Programmation    : Mise à jour du championnat des U-13  

12605315_1019196381480920_8002607146982879710_o

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation   de la mise a jour du championnat  des U-13. NB: Les Ecoles qui ont des rencontres retards pour différentes  raisons sont invités a les communiquer  à la Ligue qui procédera à leur programmation.   GROUPE A   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE U13 11H30     U13 12H30 ...

Lire plus »

Sélections de Wilaya U-15 et U17 : Regroupement  mardi 10 avril 2018 au stade de Tadmait

Modificatif répartition des groupes de la division Pré-honneur

Les joueurs  des catégories U-15 et U17 sélectionnées dont les noms figurent dans les listes ci-dessous sont convoqués pour un regroupement qui aura lieu au stade de Tadmait le mardi 10 Avril 2018 à 14h00 NB : Se munir d’un équipement complet et des licences   U-15 nom prénom club       1.     MOUNSI ARAB CAF 2.     SAHMI FARES JSK 3.     ...

Lire plus »

Mise à jour honneur :   AC Yakouren –CA Freha reporté

programmation

Prévue initialement pour le mardi 10 avril 2018 à 15h00, la rencontre AC Yakouren –CA Freha comptant pour la mise à jour de la 24e journée est reportée à une date ultérieure. Les clubs concernés  sont invités à prendre les dispositions utiles.

Lire plus »

PROGRAMMATION : MISE A JOUR « CATEGORIES JEUNES » CHAMPIONNAT ET COUPE

Porgrammation jeunes catégorie

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la mise à jour des  catégories Jeunes  (Championnat et Coupe)  comme suit :   Mise à jour coupe de wilaya   Mardi 10 avril 2018 Mise à  jour 1/16e de finale   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant O RAMDANE USSB CRBM U-15 16H00    Vendredi  ...

Lire plus »