vendredi , 24 février 2017

Actualités

Stage entraîneur Licence FAF 1 « Session 2 »

stage_entraineur

Les candidats au stage Entraîneur Licence FAF 1 session 2 sont informe que la tenu de la deuxième session aura lieu le 20 décembre 2016 au 27 Décembre 2016 au niveau de l’auberge de Tizi-Rached. A cet effet, les 40 candidats retenus pour ce stage sont invités à une réunion de travail qui se tiendra le vendredi 9 décembre 2016 ...

Lire plus »

Programmation Modifiée -10eme journée honneur et pré honneur+5e journée jeunes

programmation_modifiee

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 10eme journée honneur et pré honneur+5e journée jeunes . Honneur  10e journée VENDREDI 09 DECEMBRE   2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.B.K OSM FCO S 15H00 TIZI.GHENIFF OTG EST S 15H00 BOGHNI DCB JSCO S 15H00 FREHA CAF ASCO S 15H00   ...

Lire plus »

Programmation -10eme journée honneur et pré honneur+5e journée jeunes

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 10eme journée honneur et pré honneur+5e journée jeunes . Honneur  10e journée VENDREDI 09 DECEMBRE   2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.B.K OSM FCO S 15H00 TIZI.GHENIFF OTG EST S 15H00 BOGHNI DCB JSCO S 15H00 FREHA CAF ASCO S 15H00   SAMEDI ...

Lire plus »

Désignation 9e journée Honeur et Pre-honneur  

Désignation

La direction technique d’arbitrage  a communiqué la désignation  de la 9e journée de la division honneur et pré-honneur + rectificatif jeunes catégories comme suit : Honneur  9e journée VENDREDI 02 DECEMBRE   2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant D.E.M EDEM OTG S 15H00 KABI ALLALI TERKI YAKOURENE ACY JSB S 15H00 DJEBOURI DLIM RABIA   SAMEDI 03 DECEMBRE 2016   ...

Lire plus »

DÉSIGNATION- 4E JOURNÉE JEUNES CATÉGORIES 

  La direction d’arbitrage  a communiqué la désignation de la 4e journée jeunes catégories comme suit : GROUPE 1 VENDREDI 02 DECEMBRE 2016    I E U RENC CAT HOR ARBITRE TIZI GHENIFF OMK ATM U-20 10H00 BOUMRAR SOF U-17 12H00 ARHAB U-15 13H30 BOUMRAR SOF D.E.M EDEM DCB U-20 10H00 BOUMRAR.YOU U-17 12H00 AKLI KACI U-15 13H30 BOUMRAR.YOU A.Y.MOUSSA USTAF ...

Lire plus »

Avis : Stage  Entraineur licence FAF 3 « Session 2 »

football ligue

Les postulants  au stage  entraîneur licence FAF 3 session 2  prévu du 11décembre 2016 au 19 décembre 2016 au niveau de l’auberge de Tizi-Rached sont invités à une réunion de travail  pour le vendredi  2 décembre 2016 à 10h00 au niveau de la Ligue de Tizi-Ouzou  Les stagiaires concernés sont invités à s’acquitter  auprès du DAF de la Ligue de ...

Lire plus »

Programmation modifiée – 9e journée – Honneur et pré-honneur + 4e journée Jeun

programmation modifiee

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la  programmation modifiée de la 9e journée honneur et pré-honneur + la 4e journée catégories Jeunes  comme suit :   Honneur  9e journée VENDREDI 02 DECEMBRE   2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.M EDEM OTG S 15H00 YAKOURENE ACY JSB S 15H00   SAMEDI 03 DECEMBRE 2016 ...

Lire plus »

Programmation – 9e journée – Honneur  et pré-honneur + 4e journée Jeunes

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la  9e journée honneur et pré-honneur + la 4e journée catégories Jeunes  comme suit :   Honneur  9e journée VENDREDI 02 DECEMBRE   2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.M EDEM OTG YAKOURENE ACY JSB S 15H00   SAMEDI 03 DECEMBRE 2016   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de ...

Lire plus »

Désignation  8e journée honneur et pré-honneur

La direction technique d’arbitrage  a communiqué la désignation  de la 8e journée de la division honneur et pré-honneur comme suit : Honneur  8e journée   VENDREDI 25 NOVEMBRE   2016   Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre principal 1er  Assistant 2ème  Assistant D.B.K OSM EDEM S 15H00  LARBI BOUZERARA DELLAL.ABD TIZI.GHENIFF OTG USA S 15H00  KADEM MILOUDI AIT KACI .BOUK SAMEDI 26 NOVEMBRE 2016   Lieux ...

Lire plus »

Désignation -3e journée – Catégories Jeunes  

  La Direction de l’arbitrage a communiqué la désignation de la 3e journée des catégories Jeunes Comme suit : Groupe 1 :   Vendredi : 25/11/2016 Lieux Rencontre Catégorie Horaire AD AA1 AA2 OUADHIAS  FCO OMK   U-20   9H30 ZIANI GUERDANE YACINE   U-17   11H30 BERDOUS KRIM       U-15   13H00 LADJEL         ...

Lire plus »