Actualités

Désignation   la mise à jour des catégories jeunes +Benjamins

Désignation

La commission d’arbitrage  a communiqué la désignation   la mise à jour des catégories jeunes +Benjamins comme suit : Mise à jour Jeunes Catégories Lundi  1 mai 2017 Groupe 1     /Mise jour 12e journée   L I E U RENC CAT HOR ARBITRE TIZI GHENIFF ASI TIZI AMEUR U-20 10H00 ALLILI AHMED U-17 12H00 DJAROUN U-15 13H30 KARA   LUNDI 1 MAI 2017 ...

Lire plus »

Désignation  des ¼ de finale de la coupe de wilaya et la mise à jour des catégories séniors   

Désignation

  La commission d’arbitrage  a communiqué la désignation  des ¼ de finale de la coupe de wilaya et la mise à jour des catégories séniors  comme suit : LUNDI  1E MAI 2017   Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre Principal 1er Assistant 2ème Assistant TADMAIT FC T USTIM S 16H00 AMIRAT ACHOURI HAND OUYAHIA. D.B.K OSM CAF S 16H00 MABED AREZKI AIT KACI MEKLA CRBM ...

Lire plus »

FÉLICITATIONS

img422

Une jolie poupée, prénommée, LYZA, est venue  égayer le foyer de CHERIFI  AMEZIANE, Arbitre Régional. Aussi en cette heureuse occasion,  le président, les Membres du bureau de Ligue et des Commissions, le Personnel Administratif et l’ensemble des arbitres de la wilaya  félicitent l’heureux Papa et  souhaitent une longue vie pleine  de réussite à la petite déesse, ainsi qu’un prompt rétablissement à la Mamam. ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : ¼ DE FINALE  DE LA COUPE DE WILAYA « JEUNES »

11219139_1007663205965156_7797366362186274441_n

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des ¼ de finale de la coupe de wilaya Jeunes Catégories  comme suit : U-20 SAMEDI 06 MAI 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant LNI ONY OCA U-20 10H00 D.B.K LSDBK USTIM U-20 16H30 OUACIFS AYUS DCB U-20 10H00 O.RAMDANE JSB EST U-20 15H00   ...

Lire plus »

Avis aux arbitres : Examen  théorique au  passage  grade  régional

064

Les arbitres  retenus  dans la liste des candidats à l’examen théorique  de passage au grade régional prévu à Bouira sont informés que le transport sera assuré par la Ligue . Le départ  sur Bouira le lieu de l’examen est  fixé pour le  lundi 1er mai 2017 à 6h30. NB : Se munir obligatoirement  de la CNI ou  du permis de conduire. ...

Lire plus »

Urgent -Stage entraîneur Gardien de but-

14572984_1266890300042444_2100580199926339130_n

Les Candidats  au stage entraîneur Gardien de but  dont les noms figurent sur la liste ci dessous  sont informés que le dit stage aura lieu le 13 mai prochain. A cet effet , les  postulants intéressés doivent se rapprocher auprès de la Ligue  le Mercredi 03 mai avant 16h00  pour confirmer leur participation Liste des Candidats Chekikene Ahcene   ; Belkaid ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : ¼ DE FINALE DE LA COUPE DE WILAYA « SENIORS »+ MISE A JOUR JEUNES +mise à jour Benjamins

programmation

  La commission d’organisation ds compétitions a communiqué la programmation des ¼ de finale de la coupe de wilaya et la mise à jour des catégories jeunes +Benjamins .   LUNDI  1E MAI 2017   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant TADMAIT FC T USTIM S 16H00 D.B.K OSM CAF S 16H00 MEKLA CRBM JST ...

Lire plus »

Désignation  de la 30e journée honneur et 26e journée pré-honneur

Désignation

la commission d’arbitrage  a communiqué la désignation  de la 30e journée honneur et 26e journée pré-honneur comme suit : HONNEUR VENDREDI 28 AVRIL  2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant TIKOBAINE ASCO USA S 14H30 CHOULLIT AIT RAMDANE SEDDIKI RAB YAKOURENE ACY EDEM S 16H00 BEKRI ABASSENE NAB AMAR OUALI TIZI GHENIFF OTG FCO S 16H00 BOUGHANI AMIES HIDOUCHE GOUMGHAR ...

Lire plus »

Désignations des jeunes catégories 

Désignation

La  Direction de l’arbitrage  a communiqué les désignations des jeunes catégories  comme suit : CONVOCATION :   les arbitres suivants sont convoqués à la commission discipline pour demain le 27 avril 2017 à partir de 15h30 ; LAKEF  Nassim  et BOULMA  Abdellah GROUPE 1 VENDREDI 28 avril 2017  (Mise à jour 18e journée)   L I E U RENC CAT HOR ARBITRE TIZI GHENEIFF OMK ...

Lire plus »

Désignations des benjamins  

Jeunes Catégories

  La  commission d’arbitrage a communiqué les désignations des benjamins comme suit :   11ejournée  des Benjamins. Groupe  1 11e journée VENDREDI  28 AVRIL 2017   L I E U RENC CAT HOR ARBITRE BENI DOUALA ASCO CRBM B 10H00 ZIANI BENI DOUALA OCAF OCAZ B 11H00  AMROUNI BENI DOUALA JFTA USCIA B 12H00  ZIANI BENI DOUALA USM ONY B 13H00  AMROUNI BENI ...

Lire plus »