mardi , 16 janvier 2018

Actualités

Coupe de Wilaya : Tirage au sort des 1/8e et 1/4 de finale

tirage-au-sort-ligue-des-champions

Résultats du tirage au sort des huitièmes et des quarts de finales  effectué le mardi 16 Janvier 2018 au siège de la Ligue à 15h00. 1/8e DE FINALE N°  R   E   N   C   O   N   T   R   E  S 01 AC YAKOUREN JS EL KELAA 02 US TALA ATHMANE JS TALA TEGANA 03 US DJEMAA SAHARIDJ ES ASSI YOUCEF 04 ...

Lire plus »

Arbitrage : Séminaire du 18 Janvier au 20 Janvier 2018 à Tigzirt

21268945_1269488256494584_1064197004_n

La Direction de l’Arbitrage de la wilaya de Tizi-Ouzou a communiqué la liste des arbitres convoqués pour le  séminaire qui aura lieu à l’auberge de Tigzirt du jeudi 18 Janvier 2018 à 16h00 au 20 Janvier 2018 . NB : La présence est obligatoire   Liste des Arbitres convoqués N° Nom et Prénoms Date de naissance Année d’entrée à  L’arbitrage 1 Ait  ...

Lire plus »

Programmation modifiée : 13e journée prehonneur Groupe A et la 12e journée pré-honneur Groupe B + Mise à jour Honneur+ pré-honneur Groupe C – Coupe Wilaya

programmation modifiee

La commission d’organisation des compétitions  a communiqué la programmation modifiée de la 13e journée pré-honneur Groupe A et la 12e journée pré-honneur Groupe B +Mise à jour Honneur+ pré-honneur Groupe C – Coupe Wilaya   NB: Prendre toutes les dispositions utiles pour assurer le bon déroulement des rencontres   PRE-HONNEUR « GROUPE A » (13e journée) VENDREDI 19 JANVIER 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur ...

Lire plus »

PROGRAMMATION MODIFIEE   : MISE A JOUR  –CATEGORIES JEUNES-

programmation modifiee

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la mise à jour  des catégories Jeunes comme suit : NB: Prendre toutes les dispositions utiles pour assurer le bon déroulement des rencontres   GROUPE 1   MISE A JOUR 1E JOURNEE   SAMEDI 20 JANVIER  2018   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02 1ERNOVEMBRE JSK ...

Lire plus »

Programmation  modifiée : 3eme  journée  des U-13

12605315_1019196381480920_8002607146982879710_o

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation  modifiée  de la troisième  journée du championnat  des U-13. Prendre les dispositions utiles pour le bon déroulement des rencontres GROUPE A   VENDREDI   19 JANVIER 2018 L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE TIRSATINE JS AZAZ CRBM 11H30 TIRSATINE FC BASE JSDK 11H30 TIRSATINE ADSTO B  13H00  ANNULEE TIRSATINE ...

Lire plus »

Avis aux écoles : Fiche d’identification

25550637_1635116886544903_1694742233734455396_n

Les responsables de l’ensemble des écoles de football de la wilaya de Tizi-Ouzou (affiliées ou non à la Ligue spécialisée  de Tizi-Ouzou)  sont invités à remplir la fiche d’identification (ci jointe en pièce attachée)  et de la transmettre dans les meilleurs délais par mail. contact@lfwto.org   fiche identification des écoles

Lire plus »

Programmation   : 3eme  journée  des U-13

Jeunes Catégories

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation   de la troisième  journée du championnat  des U-13 GROUPE A SAMEDI  20 JANVIER 2018   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE TIRSATINE JS AZAZ CRBM 11H30 TIRSATINE FC BASE JSDK 11H30 TIRSATINE ADSTO B  13H00  ANNULEE TIRSATINE ACT USMDBK 13H00 TIRSATINE OCM ABCFOOT 14H30 EXEMPT : JSK NB : la ...

Lire plus »

PROGRAMMATION  (str)   : MISE A JOUR  –CATEGORIES JEUNES-

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la mise à jour  des catégories Jeunes (str)  comme suit : GROUPE 1   MISE A JOUR 1E JOURNEE SAMEDI 20 JANVIER  2018 L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02 1ER NOVEMBRE JSK OTG                       U-15 ...

Lire plus »

Programmation : 13e journée prehonneur Groupe A et la 12e journée pré-honneur Groupe B + Mise à jour Honneur+ pré-honneur Groupe C – Coupe Wilaya

programmation

La commission d’organisation des compétitions  a communiqué la programmation de la 13e journée pré-honneur Groupe A et la 12e journée pré-honneur Groupe B +Mise à jour Honneur+ pré-honneur Groupe C – Coupe Wilaya   PRE-HONNEUR « GROUPE A » ( 13e journée) VENDREDI 19 JANVIER 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant MECHTRAS FCA ASI S 15H00 ...

Lire plus »

Coupe de Wilaya Seniors : Tirage au sort des 1/8e et des ¼ de finales Mardi 16/12/2018  

11219139_1007663205965156_7797366362186274441_n1

  Le Tirage au sort des huitièmes et des quarts de finales aura lieu le mardi 16 Janvier à 15h00 au siège de la Ligue .A cet effet,  les clubs qualifiés sont invités à assister à cette opération. Voici la liste des clubs qualifiés US Djema Saharidj JS El Kelaa KC Taguemount Azouz JS Tala Tegana US Mizrana USK Ait ...

Lire plus »