Actualités

Désignation des Jeunes catégories 

Désignation

La  commission d’arbitrage a communiqué la  désignation des Jeunes catégories  comme suit : GROUPE 1     JEUDI 23 MARS 2017/18EME JOURNEE L I E U RENC CAT HOR ARBITRE ASSISTANT 01 ASSISTANT 02 OUADHIAS FCO DCB U-20 10H00 ABASSENE AGHILES BERDOUS .ABD AIT MOULOUD U-17 12H00 BERDOUS  .ABD     U-15 13H30 AIT MOULOUD       GROUPE 4 JEUDI 23 MARS ...

Lire plus »

Désignation  5 éme  journée des Benjamins

12605315_1019196381480920_8002607146982879710_o

  La  commission d’arbitrage a communiqué la  désignation de la  5 éme  journée des Benjamins comme suit : NB: La désignation des Jeunes Catégories paraîtra  demain mercredi   Groupe  1 5e journée JEUDI 23  MARS 2017 L I E U RENC CAT HOR ARBITRE LN IRATHEN HCA-USM B 10H00 LEROUL MOUSSA LN IRATHEN ESSM-USAAM   B 11H00 HOUMEL SALIM LN IRATHEN ...

Lire plus »

Désignation Benjamins  et  des Jeunes catégories – Journées du 21 et 22 mars 2017

Désignation

  La  commission d’arbitrage a communiqué la  désignation de la 4eme  journée  Benjamins  et  des Jeunes catégories  comme suit : Groupe  4   / 4e journée Mardi   21 MARS 2017 L I E U RENC CAT HOR ARBITRE BENI DOUALA ESA-ESTO B 10H00 DJEGLOU BENI DOUALA NAR-RCB   B 11H00 DEGHOUL BENI DOUALA ASCAB-KFA   B 12H00 DJEGLOU BENI DOUALA JSK-FCB   B ...

Lire plus »

Programmation 24eme journée honneur+21et 20eme journee pre-honneur+ mise à jour :

Porgrammation honneur et prehonneur

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 24eme journée honneur+21et 20eme journée pré-honneur+ mise à jour comme suit : HONNEUR VENDREDI  24 MARS  2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant OUACIFS JSCO CRBM S 15H00   SAMEDI 25 MARS 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.B.K ...

Lire plus »

Désignation  4eme  et 5 éme  journée des Benjamins:  

Désignation

  La  commission d’arbitrage a communiqué la  désignation de la 4eme  et 5 éme  journée des Benjamins comme suit : Note aux arbitres : les arbitres sont invités à consulter le site durant tous les  jours des vacances scolaires pour éventuelles  désignations.  Groupe  1 4e journée LUNDI 20 MARS 2017 L I E U RENC CAT HOR ARBITRE TIKOBAINE USM-ESSM B 10H00 ...

Lire plus »

Programmation modifiée  Benjamins

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 4e et 5e journée des Benjamins comme suit . Groupe  1 4e journée LUNDI 20 MARS 2017 L I E U RENC CAT HOR ARBITRE TIKOBAINE USM-ESSM B 10H00 TIKOBAINE HCA-USCIA   B 11H00   TIKOBAINE OCAF-USAAM   B 12H00   TIKOBAINE ASAD-CRBM   B 13H00   TIKOBAINE JFTA-ONY ...

Lire plus »

Programmation Modifiée des catégories jeunes durant les vacances scolaires

programmation modifiee

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée  des jeunes Catégories durant la période des vacances scolaires comme suit : GROUPE 1 MARDI 21 MARS 2017/ 17EME JOURNEE L I E U RENC CAT HOR ARBITRE BOGHNI DCB USTAF U-20 10H00 U-17 12H00 U-15 13H30 TIZI GHENIFF OTG EDEM U-20 10H00  Reporté U-17 12H00  Reporté U-15 13H30  Reporté AIN ...

Lire plus »

Désignation de la 23e  journée honneur  

Désignation

 La Direction technique de l’arbitrage a communiqué la désignation de la 23e  journée honneur comme suit :  MARDI 21 MARS2017 Lieux Rencontres Cat. Heure ARBITRE 1er Assistant 2ème Assistant MEKLA CRBM OCA S 15H00 BOUGHANI AMIES.H KHELF.AGH YAKOURENE ACY KCT S 15H00 SEBTI LOUELH BALOUL FREHA CAF JSB S 15H00 MABED TEBANI.B ZAOUCHE TIKOBAINE ASCO FCT S 15H00 YACOUBI HENDOUYAHIA.DJ AIT A/MALEK OUADHIAS ...

Lire plus »

Programmation des catégories jeunes durant les vacances scolaires

programmation

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des jeunes Catégories durant la période des vacances scolaires comme suit : GROUPE 1 MARDI 21 MARS 2017/ 17EME JOURNEE L I E U RENC CAT HOR ARBITRE BOGHNI DCB USTAF U-20 10H00 U-17 12H00 U-15 13H30 TIZI GHENIFF OTG EDEM U-20 10H00 U-17 12H00 U-15 13H30 AIN ZAOUIA TIZI AMEUR ...

Lire plus »

Programmation  Benjamins 4e et 5e   journée

12605315_1019196381480920_8002607146982879710_o

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 4e et 5e   journée des Benjamins. Groupe  1 4e journée LUNDI 20 MARS 2017 L I E U RENC CAT HOR ARBITRE TIKOBAINE USM-ESSM B 10H00 TIKOBAINE HCA-USCIA   B 11H00   TIKOBAINE OCAF-USAAM   B 12H00   TIKOBAINE ASAD-CRBM   B 13H00   TIKOBAINE JFTA-ONY   B 14H00 ...

Lire plus »