mardi , 26 septembre 2017

lfwto

Programmation modifiée Jeunes Catégories (1ere journée)

Jeunes Catégories

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 1ere journée des Jeunes Catégories modifiée comme suit : Programmation de la 1ère journée des championnats jeunes Groupe 1 Vendredi 30 octobre 2015 Lieux Rencontres Catégories Horaire BENI DOUALA KCT-FCA J 10h00 C 12h00 M 13h30 DEM USTAF-JSCO J 10h00 C 12h00 M 13h30 TIZI GHENNIF OTG-EDEM J 10h00 C ...

Lire plus »

Avis aux Candidats stage entraineur FAF 1

Stage entraîneur licence FAF 1

Séance de travail le jeudi 29/10/2015 à 10 h Les candidats au stage entraineur licence FAF 1  DONT  les noms suivent  sont invités à une séance de travail le jeudi 29 octobre 2015 à 10 h au siège de la Ligue sis stade du 1er novembre. L’objet de la réunion  portera sur le test de présélection et le déroulement du ...

Lire plus »

Programmation Honneur et Pré-Honneur 4e journée

4 Journée

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 4e journée, Honneur et Pré-honneur comme suit : HONNEUR Vendredi  30/10/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres TIZI-OUZOU (1er Novembre) S 14h30 KCT-OTG DEM S 14h30 EDEM-EST AZAZGA S 14h30 OCA-DCB TIGZIRT S 14h30 LCI-OSM OUACIFS S 14h30 FCO-ASCO YAKOURENE S 14h30 FCY-JSCO   S 14h30 JSEM-JSB   Samedi 31/10/2015 Lieux Cat Horaires ...

Lire plus »

Calendrier des Jeunes Catégories – Saison 2015-2016

calendrier jeunes catégorie

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué les  calendriers des Jeunes Catégories Saison sportive 2015-2016 comme suit : Calendrier du championnat jeunes groupe 1 1 KCT FCA OMK JST OTG EDEM USTAF JSCO ACAZ DCB ASI MSA 12 2 KCT USTAF EDEM ACAZ MSA JST FCA ASI DCB OMK OTG JSCO 13 3 ACAZ KCT USTAF MSA ASI EDEM ...

Lire plus »

Désignation coupe de wilaya jeunes, tour préliminaire

Programmation Coup de Wilaya (Tour Préliminaire)

La commission d’arbitrage  a communiqué la désignation de  la coupe de wilaya  catégories  Jeunes comme suit :   Convocation : les arbitres dont les noms suivent  sont convoqués à la commission d’arbitrage pour lundi 26/10/2015 à partir de 16hoo : TALEB NACER  , HELLAL KAMEL ; KHELFANE BELAID ,MADOUI ABDELKRIM VENDREDI 23/10/ 2015   Lieux Rencontres CAT Heure ARBITRE 1er Assistant 2ème  Assistant AZAZGA   ...

Lire plus »

COMMUNIQUE STAGE ENTRAÎNEUR LICENCE FAF 1

Stage entraîneur licence FAF 1

 LES CANDIDATS DONT LES NOMS SUIVENT SONT INVITES A  CONSULTER LE SITE INTERNET POUR TOUTES INFORMATIONS LES CONCERNANT. LISTE DES CANDIDATS   BELKACEMI KHALEF,  MEZIANE HOCINE, BENOUFELLA NADIR, SERDJANE RABAH, KLARI AGHILAS, BELKESSAM YASSINE, TOURI BELKACEM, SLIMANI KARIM, MEKERRI AHMED,  HADJOU ABDERRAHMANE, SEDIKI MOHAMED, ARIDJ HICHEM, ANARIS ABDENNOUR,  ABDESLAME FERHAT, ZENIA FERHAT, AMRANE LYES, SAHEL MEZIANE, BOUSSOUL SALEM, GUIDOU YACINE, ...

Lire plus »

Coupe de Wilaya Programmation modifiée du tour Préliminaire des Jeunes Catégories

Jeunes Catégories

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée du tour préliminaire de la coupe de wilaya en jeunes catégories comme suit :   VENDREDI 23/10/2015   Lieux Rencontres Catégories Horaire AZAZGA OCA-ONY J 10h00 C 12h00 M 13h30 FREHA JSTT-ASCO J 10h00 C 12h00 M 13h30 TIGZIRT US TIGZIRT-ASI J 10h00 C 12h00 M 13h30 TIZI-OUZOU   USSB-FCY J ...

Lire plus »

AVIS AUX STAGIAIRES ENTRAÎNEUR 1ER DEGRÉ 2e regroupement du 19/12/2015 au 02/01/2016

arbitrage ligue de football de la wilaya de tizi ouzou

Les stagiaires entraîneur 1er degré concernés par le deuxième regroupement sont informés que ce dernier aura lieu du 19 décembre 2015 au 02 Janvier 2016 . Les stagiaires qui ne sont pas encore acquittés des frais d’engagement doivent procéder au règlement avant le 29 octobre 2015 au niveau de la ligue de football. Pour plus d’information voir courrier de la ...

Lire plus »

Coupe de Wilaya Programmation tour Préliminaire des Jeunes Catégories

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée du tour préliminaire de la coupe de wilaya en jeunes catégories comme suit :   VENDREDI 23/10/2015   Lieux Rencontres Catégories Horaire AZAZGA OCA-ONY J 10h00 C 12h00 M 13h30 FREHA JSTT-ASCO J 10h00 C 12h00 M 13h30 TIGZIRT US TIGZIRT-ASI J 10h00 C 12h00 M 13h30 TIZI-OUZOU   USSB-FCY J ...

Lire plus »

Notes aux arbitres: Commission d’arbitrage et de formation

064

1)    Les arbitres officiant dans les compétitions de Wilaya (Championnats Seniors, Jeunes et coupe de Wilaya) sont tenus de signaler sur les feuilles de matche toute défection constatée en mentionnant les noms, prénoms et qualité (AS/AA1/AA2) de leur collègue absent. Par ailleurs, l’arbitre du match est tenu aussi de signaler les retards constatés. De plus les arbitres sont dans l’obligation ...

Lire plus »