samedi , 25 novembre 2017

lfwto

Rectificatif programmation de la 5ème journée Honneur et pré-honneur

Modificatif répartition des groupes de la division Pré-honneur

La commission d’organisation des compétitions a communiqué le rectificatif  de la 5ème journée Honneur et pré-honneur comme suit :       HONNEUR VENDREDI 06/11/2015   Lieux Cat Horaires Rencontres TIZI OUZOU (OR) S 12h00 JSB-USA   Pré-honneur G A SAMEDI 07/11/2015   Lieux Cat Horaires Rencontres DEM S 14h30 ASI- JSAYM   Le reste est sans changement

Lire plus »

Communiqué DTW à l’attention des Clubs

actualité ligues

La direction technique de wilaya a diffusé à l’attention des Clubs le communiqué suivant : A L’INTENTION DES CANDIDATS AU STAGE Stage  entraîneur  licence FAF 1 : SEANCCE DE TRAVAIL DU JEUDI 29 OCTOBRE 2015 Une séance de travail regroupant les candidats (voir liste) au stage entraîneur licence FAF 1 et la DTW, a eu lieu le jeudi 29 octobre 2015 à ...

Lire plus »

Programmation 5e journée Honneur et Pré-honneur + 2e Journée Jeunes

Modificatif répartition des groupes de la division Pré-honneur

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 5e journée honneur et Pré-honneur + la 2e journée Jeunes comme suit HONNEUR Vendredi  06/11/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres DEM S 14h30 ESDEM – FCO TIGZIRT S 14h30 EST – OCA BOGHNI S 14h30 DCB – KCT TIKOBAIN S 14h30 ASCO – FCY TIZI GHENNIF S 14h30 OTG – ...

Lire plus »

désignation de la première journée catégories Jeunes

actualité ligues absence image

La commission d’arbitrage  et de la formation a communiqué la désignation de  la première journée catégories  Jeunes comme suit :     JEUNES CATÉGORIES: GROUPE 1 1ere  journée Vendredi 30/10/2015 L I E U RENC CAT HOR ARBITRE B DOUALA KCT FCA U-20 10h00 BALLOUL U-17 12h00 KHELF AGH U-15 13h30 BALLOUL   L I E U RENC CAT HOR ARBITRE DEM ...

Lire plus »

Désignation de la 4e journée honneur, pré-honneur

actualité ligues absence image

La commission d’arbitrage  et de la formation a communiqué la désignation de  la 4eme journée honneur, pré-honneur  comme suit : HONNEUR VENDREDI 30/10/2015 Lieux Rencontres Cat. Heure ARBITRE 1er Assistant 2ème  Assistant 1NOVEMBRE KCT OTG S 14H30 MABED LOUMI BOUHADA D.E. MIZAN EDEM EST S 14H30 ZEGHOUD AMICHI   TERKI AZAZGA OCA DCB S 14H30 ASMA BELFODIL AKARKAR TIGZIRT LCI OSM ...

Lire plus »

Décès du père de M. SAHMOUNE MOHAMED AMEZIANE

Condoléances

C’est avec beaucoup de tristesse que nous avons appris le décès du père de M. SAHMOUNE MOHAMED AMEZIANE, Président du club de l’US Djemaa Saharidj (USDS). Aussi en cette douloureuse circonstance, le président, les membres du bureau de ligue et des commissions et le personnel administratif présentent à ce dernier ainsi qu’à toute sa famille leurs sincères condoléances et les ...

Lire plus »

Rectificatif Programmation 1ère journée des championnats jeunes

La commission d’organisation des compétitions a communiqué un rectificatif de  programmation de la 1ere journée  du championnat Jeunes  comme suit : Groupe 1 Vendredi 30 octobre 2015 Lieux Rencontres Catégories Horaire BENI DOUALA KCT-FCA J 10h00 C 12h00 M 13h30 DEM USTAF-JSCO J 10h00 C 12h00 M 13h30 TIZI GHENNIF OMK-JST J 10h00 C 12h00 M 13h30   Dimanche 01 Novembre ...

Lire plus »

Rectificatif programmation 4e Journée Honneur et Pré-honneur

Modificatif répartition des groupes de la division Pré-honneur

La commission d’organisation des compétitions a communiqué un rectificatif de  la programmation de la 4e journée, Honneur et Pré-honneur comme suit : HONNEUR Vendredi  30/10/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres TIZI GHENNIF S 14h30 JSEM-JSB   Pré-honneur Groupe A Vendredi 31/10/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres BOGHNI S 11h00 MSA-ATM   Pré-honneur Groupe B Vendredi 30 /10/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres TIZI OUZOU (OR) S 11h00 RCB-AYUS  

Lire plus »

DÉCÈS DE HABIB LARBI

Condoléances

C’est avec beaucoup de tristesse que nous avons appris le décès de HABIB LARBI, éducateur et Journaliste Sportif, ancien entraîneur  ESDEM, ESAY, DCB …. Aussi en cette douloureuse circonstance, le président,  les membres du bureau de ligue et des commissions et le personnel administratif  présentent à la famille du défunt leurs  sincères condoléances et les assurent de leur profonde sympathie.

Lire plus »

Programmation modifiée Honneur et Préhonneur 4eme journée

4 Journée

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 4e journée, Honneur et Pré-honneur, modifiée  comme suit :   HONNEUR Vendredi  30/10/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres TIZI-OUZOU (1er Novembre) S 14h30 KCT-OTG DEM S 14h30 EDEM-EST AZAZGA S 14h30 OCA-DCB TIGZIRT S 14h30 LCI-OSM OUACIFS S 14h30 FCO-ASCO YAKOURENE S 14h30 FCY-JSCO   S 14h30 JSEM-JSB   Samedi 31/10/2015 Lieux ...

Lire plus »