mardi , 26 septembre 2017

lfwto

Désignations 6e journée pré-honneur et 3e journée catégories jeunes

designationligue

La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué les désignations 6éme journée pré-honneur et 3éme journée catégories jeunes comme suit   Pré-Honneur 6e journée Groupe A Vendredi 13 Novembre 2015   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant BOGHNI ESAY ASK S 14H30 RIHANE Mourad KACIMI ALLALI TIZI GHENIFF USTAF ASI S 15H00 LOUALEH AMROUNI ...

Lire plus »

Avis au stagiaires entraineurs Licence FAF 2 S1

football ligue

Séance de travail  jeudi 12 novembre 2015 Les entraineurs dont les noms suivent sont invités à une séance de travail  le    jeudi 12 novembre 2015  à 10 h 00  au siège de la ligue.   N° NOM            PRENOM   01 AIT AIDER         TAHAR 02 BELHADI            Mohammed oubelkacem 03 BELHOCINE       MUSTAPHA 04 BERKAL              MOURAD 05 BERKAL              M OULOUD 06 BERRICHI           AMOKRANE ...

Lire plus »

Rectificatif programmation 6e journée , Honneur et Pré-honneur+3e journée Jeunes

actualité ligues absence image

La commission d’organisation des compétitions a communiqué Le rectificatif et de programmation de la 6e journée Honneur et Pré-honneur  et 3e journée Jeunes comme suit : Pré-honneur Groupe A Vendredi 13/11/2015   Lieux Cat Horaires Rencontres TIZI GHENNIF S 15h00 USTAF-ASI     Samedi 14/11/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres OUADHIAS S 10H00 IRBSET -ATM TIZI GHENIFF S 14h30 JSAYM-USAL BOGHNI S 14h30 FCA-OSM ...

Lire plus »

Programmation modifiée 3e Journée Jeunes

Programmation 3e Journée Jeunes

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la troisième journée des jeunes Catégories comme suit : Groupe 1 Vendredi 13 Novembre 2015 Lieux Rencontres Catégories Horaire TZI GHENIFF USTAF -MSA U-20 09h30 U-18 11h30 U-16 13h00 BOGHNI ASI –EDEM U-20 09h30 U-18 11h30 U-16 13h00   Samedi 14 Novembre 2015 Lieux Rencontres Catégories Horaire TIZI GHENIFF OMK ...

Lire plus »

Programmation modifiée 6e journée , Honneur et Pré-honneur

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 6e journée Honneur et Pré-honneur comme suit : HONNEUR Vendredi  13/11/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres DEM S 14h30 EDEM – OTG TIGZIRT S 14h30 EST – ASCO OUADHIAS S 14h30 FCO-JSB YAKOURENE S 14h30 FCY-ESDEM TIZI-OUZOU (1er Nov) S 14h30 KCT-JSCO AZAZGA S 14h30 USA – JSEM   Samedi 14/11/2015 ...

Lire plus »

Programmation 3e Journée Jeunes

Programmation 3e Journée Jeunes

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la troisième journée des jeunes Catégories comme suit : Groupe 1 Vendredi 13 Novembre 2015 Lieux Rencontres Catégories Horaire DEM ACAZ-KCT U-20 09h30 U-18 11h30 U-16 13h00 OUACIFS JSCO-FCA U-20 09h30 U-18 11h30 U-16 13h00 TIZI GHENNIF OMK-OTG U-20 09h30 U-18 11h30 U-16 13h00   Samedi 14 Novembre 2015 Lieux Rencontres ...

Lire plus »

Programmation 6e journée , Honneur et Pré-honneur

actualité ligues

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 6e journée Honneur et Pré-honneur comme suit : HONNEUR Vendredi  13/11/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres DEM S 14h30 EDEM – OTG TIGZIRT S 14h30 EST – ASCO OUADHIAS S 14h30 FCO-JSB YAKOURENE S 14h30 FCY-ESDEM TIZI-OUZOU (1er Nov) S 14h30 KCT-JSCO AZAZGA S 14h30 USA – JSEM   Samedi 14/11/2015 ...

Lire plus »

Désignation 5e journée honneur

actualité ligues

La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la 5e journée honneur comme suit :   HONNEUR 5e journée Vendredi 06 Novembre 2015   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.MIZAN ESDEM FCO S 14H30 NEMMAR TERKI ABASSENE.H TIGZIRT EST OCA S 14H30 DAHMANI AKARKAR BOUHADA BOGHNI DCB KCT S 14H30 KABI LAHOUAZI ...

Lire plus »

Désignation 5e journée Pré-honneur + 2e journée Jeunes

designation2

La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation  de la 5e journée pre-honneur et la 2e journée Jeunes. PRE-HONNEUR  Groupe A Vendredi 06 Novembre 2015 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant MECHTRAS ATM FCA S 14H30 RIHANE MOURAD SEDDIKI.F CHEFRI TIZI GHENIFF ASI JSAYM S 11H00 NAIT KACI.DJ CHAMI CHIKHAOUI TADMAIT FCT ESAY ...

Lire plus »

AVIS AUX CLUBS ET ECOLES DE FOOTBALL

Jeunes Catégories

ENGAGEMENT  DES BENJAMINS -SAISON  SPORTIVE 2015/2016-   La Ligue informe l’ensemble  des clubs affiliés à la ligue de Football et les Ecoles relevant de la Wilaya de Tizi-Ouzou que la liste des engagements des Benjamins au titre de la saison sportive 2015/2016 sera arrêtée le mardi 10/11/2015 à 16h00. Tous les autres  clubs affiliés à la Ligue qui désirent s’engager ...

Lire plus »