mardi , 26 septembre 2017

lfwto

Programmation 5e journée Catégories Jeunes

programmation

  La commission d’organisation des compétitions a programmé la 5e journée des Catégories Jeunes comme suit : Groupe 1 Vendredi 27 Novembre 2015 Lieux Rencontres Catégories Horaire TIZI GHENIFFF ASI-KCT U-20 9h30 U-18 11h30 U-16 13h00 MECHTRAS USTAF-OTG U-20 9h30 U-18 11h30 U-16 13h00   Samedi 28 Novembre 2015 Lieux Rencontres Catégories Horaire TIZI GHENIFF OMK-EDEM U-20 09h30 U-18 11h30 U-16 ...

Lire plus »

Programmation 8e journée honneur et Pré-honneur

programmation

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 8e journée honneur et pré-honneur comme suit :   HONNEUR Vendredi  27/11/2015   Lieux Cat Horaires Rencontres DRAA EL MIZAN S 14h30 EDEM-JSCO OUADHIAS S 14h30 FCO-USA TIZI RACHED S 14h30 OSM -ASCO TIGZIRT S 14h30 EST-DCB 1er  NOVEMBRE S 14h30 KCT-JSB YAKOUREN S 14h30 FC Y-JSEM   Samedi ...

Lire plus »

Désignation 7ème journée honneur

Désignation

La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué la désignation de la 7éme journée  honneur  comme suit :   HONNEUR 7e journée Vendredi 20 Novembre 2015 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.MIZAN ESDEM EDEM S 14H30 KADEM BOUHADA DLIM BOGHNI DCB FCY S 14H30 DJADANE MOUSSI.R BELKHIR.T TIKOBAINE ASCO KCT S 14H30 ZEGHOUD HOUALI ...

Lire plus »

Désignations: 7ème journée pré-honneur et 4éme journée

designationliguejeune

La commission d’arbitrage et de la formation a communiqué la désignation de la 7éme journée  pré-honneur et 4éme journée catégorie jeunes comme suit : Convocation : les arbitres dont les noms suivent sont convoqués pour lundi le 23/11/2015 à partir de 16h00 à  la commission d’arbitrage pour affaire les concernant : 1 NAAK MOKRANI,  RABIA ASMANE, DJELLAL HAKIM   Pré-honneur   Groupe A ...

Lire plus »

Programmation 4e journée Catégories Jeunes

Programmation Jeunes Catégories

La commission d’organisation des compétitions a programmé la 4e journée des Catégories Jeunes comme suit : Groupe 1 Vendredi 20 Novembre 2015 Lieux Rencontres Catégories Horaire ASSI YOUCEF ACAZ-ASI U-20 10h00 U-18 12h00 U-16 13h30 BOGHNI DCB-USTAF U-20 09h30 U-18 11h30 U-16 13h00 MECHTRAS FCA-OMK U-20 09h30 U-18 11h30 U-16 13h00   Samedi 21 Novembre 2015 Lieux Rencontres Catégories Horaire BENI ...

Lire plus »

Programmation 7e journée honneur et Pré-honneur

Programmation 7e Journée Jeunes

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 7e journée honneur et pré-honneur comme suit :   HONNEUR Vendredi  20/11/2015 Lieux Cat Horaires Rencontres DEM S 14h30 ESDEM – EDEM BOGHNI S 14h30 DCB-FCY TIKOBAINE S 14h30 ASCO-KCT OUACIFS S 14h30 JSCO-LCI TIZI GHENNIF S 14h30 OTG-USA LNI S 14h30 OSM-EST FREHA S 14h30 JSEM-FCO   Samedi 21/11/2015 ...

Lire plus »

Communiqué

actualité ligues

Séminaire au profit des Encadreurs non qualifiés           La Direction Technique de Wilaya  a publié un communiqué relatif à l’organisation  d’un séminaire au profit des encadreurs non qualifiés.     liste arrêtée  Groupe 1   Le séminaire aura lieu le vendredi 20 – Samedi  21 Novembre 2015 au niveau du C.E.M base 6 sise cité Bekkar  Tizi -Ouzou     LALI ...

Lire plus »

AVIS AUX CLUBS ET ARBITRES

Programmation Jeunes Catégories

Reports et annulation de rencontres jeunes Les clubs et Arbitres sont informés que les rencontres jeunes suivantes n’auront pas lieu : Rencontres : OC Afir –RC Betrouna prévues à Tikobaine le vendredi 13 /11/2015 (Reportées) Rencontres : OC Makouda – O Nath Yirathen prévues à Makouda le vendredi 13/11/2015 (Reportées) Rencontres : AS Imazgharen – E Draa El Mizan prevues ...

Lire plus »

AVIS AUX CLUBS

contestation

Contestation de décision Suite à une mauvaise interprétation de notre part, relative à l’application de la note de la FAF, Ref 1377/SG/FAF/2015 relative à l’application de la contestation de décision, Il est porté à la connaissance des clubs qu’en plus des Seniors (mesure déjà appliquée) que tout joueur de catégories Jeunes ayant écopé d’un avertissement pour contestation de décision est ...

Lire plus »

Désignation 6e journée honneur et deux matchs pré-honneur A

La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la 6e journée honneur et deux matches de la pré-honneur comme suit : HONNEUR 6e journée Vendredi 13 Novembre 2015 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.MIZAN EDEM OTG S 14H30 AIT AMEUR LAHOUAZI ABASSENE.AG TIGZIRT EST ASCO S 14H30 SEBTI.SAM BELKACEMI CHERIFI OUADHIAS FCO ...

Lire plus »