salem klari

Stage entraîneur Licence FAF S1 : Avis aux candidats retenus

Stage entraîneur 1er degré

    Les candidats dont la liste jointe ci-dessous sont informés que le stage entraîneur Licence FAF 1 « S1 » aura Lieu à l’auberge de Jeunes de Tizi Rached du 21 Mai au 28 MAI 2016. A Cet les  intéressés sont invités à s‘acquitter le dimanche 01 Mai 2016 auprès du DAF de la Ligue  de la somme de treize mille dinars  (13.000 DA), ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : DEMI –FINALE  COUPE DE WILAYA + MISE A JOUR PRE-HONNEUR

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de des demi-finales de la coupe de Wilaya + la  mise à jour de la Pré-honneur  comme suit : MISE A JOUR DE LA 19E JOURN2E   PRE-HONNEUR « GA » MARDI  26 AVRIL  2016 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT D. Ben Khedda  USAL ASK S ...

Lire plus »

Désignation :  20e ET 19e et 20e Journées Jeunes 

designation honneur et prehonneur

La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la 20e ET 19e et 20e Journées Jeunes  comme suit :   GROUPE 01 : (20éme journée)   Vendredi : 22avril 2016. L I E U RENC CAT HOR ARBITRE AIN ZAOUIA ACAZ MSA U-20 10H00 AMIRAT U-18 12h00 MOKHTARI U-16 13H30 AMIRAT Samedi  23 avril 2016.   L I E U ...

Lire plus »

Stage entraîneur Licence  FAF3 « S1 »: Cérémonie d’ouverture à  8h30  le 23/04/2016

Stage entraîneur 1er degré

Les entraîneurs sous -cités  sont invités à se présenter le  samedi 23 avril 2016 à 08 h 30 mn au  niveau   de l’auberge de Tizi Rached. Liste des  entraineurs retenus : N° NOM                           PRENOM N° NOM                        PRENOM 01 HACHED                      KACI 21 MEFTAH                    RAHIM 02 AZOUOAOU               ABDELKRIM 22 DJOUDER                  SAMIR 03 BOUAINE                    MOURAD 23 KHERROUBI              ISSAM 04 ICHALALENE               AMER 24 BELLAL                       MAAMAR ...

Lire plus »

Avis aux arbitres candidats au grade régional : Causerie  le Jeudi 21 avril  2016 à 16h

064

Les arbitres candidats au grade régional  dont es noms ci-dessous sont informés qu’une causerie aura lieu le Jeudi 21 Janvier  2016 à 16h au niveau du CEM base 6 sise cité Bekkar Tizi-Ouozu 1 SIDER RAMDANE 2 LOUALICHE MISSIPSA 3 HANDOUYAHIA DJAFFER 4 BENCHABANE DAHMANE 5 AMIRAT GHANI 6 BELLILI ACHOUR 7 ALLALI NABIL 8 AIT KACI MED AMEZIANE 9 ...

Lire plus »

Désignation : 25e journée   Pré-honneur   

Désignation

  La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la 25e journée pré-honneur   comme suit : PRE-HONNEUR – 25è  journée. GROUPE A Vendredi : 22 avril 2016. CONVOCATION  ZEBANI SOFIANE/AIT MOULOUD  BELAID/FODIL HOCINE POUR LE LUNDI 25 /04/2016  APARTIR DE 16H Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre 1ier Assistant   2 è Assistant BOGHNI ESAY ACAZ S 15H00 DAOUD.S ALLALI ALIK ...

Lire plus »

Programmation : 9e et 11e journée Catégories U-14  « Groupe 3 »

Jeunes Catégories

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 9e et 11e journée U-14 groupe 3 comme suit : Groupe 3 : 9eme journée   SAMEDI 23 AVRIL 2016 Lieux Rencontres Horaire Arbitres TADMAIT OCM-ACT 11H00 TADMAIT LSDBK-JSCSN 11H00 TADMAIT USM-JFT 12H00 TADMAIT USB-EFMBM 12H00 TADMAIT OSM-ACBM 13H00 EXEMPT : USMBBK   11eme journée MARDI  26 AVRIL 2016   Lieux ...

Lire plus »

Désignation : Rencontres  prévues le 20 Avril 2016

Désignation

La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation  des rencontres de  la journée du 20 Avril 2016 comme suit : Mise à jour de la 19éme journée : Pré-honneur   Groupe « B »  Mercredi 20avril 2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant O.RAMDANE USB JSTT S 15H00 LOUELH ALLALI OULDAMER Groupe »C »  Mercredi 20avril 2016 Lieux Rencontres ...

Lire plus »

Avis aux clubs : A propos de la programmation

programmation

Afin d’éviter  des désagréments  les  clubs sont invités à consulter une ultime fois ce lundi  18 avril 2016 à partir de 16h00 , la   programmation  rectifiée des   journées de championnat  et  les mises à jour « senior et Jeunes »   prévue  pour les mercredi  20 jeudi 21, vendredi 22 et samedi  23 avril 2016 ainsi que les quarts de finales Jeunes . ...

Lire plus »

Programmation :  20e  et 19e journée Catégories Jeunes

Porgrammation jeunes catégorie

  La commission d’organisation des compétitions a programmé la 20e et 19e journée des Catégories Jeunes comme suit : Groupe 1  20E Journée VENDREDI 22/04/2016 Lieux Rencontres Catégories Horaire FCA-OTG U-20 Reporté U-18 Reporté U-16 Reporté AIN ZAOUIA ACAZ –MSA U-20 10h00 U-18 12h00 U-16 13H30   SAMEDI 23/04/2016 Lieux Rencontres Catégories Horaire OUACIFS JSCO-JST U-20 Reporté U-18 11h30 U-16 13h00 ...

Lire plus »