mardi , 18 septembre 2018

salem klari

Assemblée Générale Élective : Samedi 21-05-2016

      Il est rappelé à l’ensemble des  membres que L’assemblée générale élective de la ligue de football de la wilaya de Tizi-Ouzou  pour le cycle olympique 2016-2020, aura lieu  samedi 21 Mai 2016  à 10h00 au niveau de la salle des Fêtes « Palais des Noces » Lot Hasnaoua n° 51 en face cité les Genêts Tizi-Ouzou. L’opération portera sur ...

Lire plus »

PROGRAMATION MODIFIEE : 30e Journée Honneur + Mise à jour Pré-honneur + Mise à jour Coupe Wilaya – ½ finale Coupe d’Algérie Inter Quartiers + 22e journée et mise à jour Jeunes

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 30e journée de la division honneur  et la mise à jour de la Pré-honneur + Coupe d’Algérie Inter quartiers  22e journée et mise à jour Jeunes comme suit : HONNEUR  30E JOURNÉE VENDREDI 13 MAI 2016 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT TIKOBAINE ASCO ...

Lire plus »

Programmation  Play off U-14 : Vendredi 13/05/2016 au stade du 1ER Novembre

Les clubs qualifiés sont informés que les play U-14 sont programmés au stade du 1er novembre  pour la journée du vendredi comme suit : Tours éliminatoires 1er tour 9H00 : O Tizi Gheniff  –LS Draa Ben Khedda 9h00 : JS Azazga – EFE Bordj Menaiel Quart de finales  (Tirage sur place) 10h00: 1er match 10h00: 2e match 10h30:3e match 10H30: 4e match Demi-Finale ...

Lire plus »

Assemblée Générale Extraordinaire : Rappel aux membres de Droit  

Il est rappelé  à l’ensemble des clubs ainsi qu’aux autres membres de doit  à l’AG  qu’une assemblée générale extraordinaire de mise en conformité des nouveaux statuts de la ligue de football  et du règlement intérieur aura lieu samedi 14 mai 2016 à 10h00 au niveau du CEM Base 6 sise cité Bekkar Tizi Ouzou A cet effet, les  Présidents des C.S.A ou ...

Lire plus »

PROGRAMATION : 30e JOURNEE HONNEUR + MISE A JOUR PRE-HONNEUR +22e journée et mise à jour Jeunes

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 30e journée de la division honneur  et la mise à jour de la Pré-honneur + 22e journée et mise à jour Jeunes comme suit : HONNEUR  30E JOURNEE VENDREDI 13 MAI 2016 L I E U RENCONTRES CAT HOR. ARBITRE DIRECTEUR 1ER ASSISTANT 2EME ASSISTANT TIKOBAINE ASCO ESDEM S 15H00 ...

Lire plus »

DESIGNATION : 29e journée Honneur + rectificatif

La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation  de la 29e journée et le rectificatif comme suit : HONNEUR – 29è  journée. Vendredi : 06mai  2016. Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre 1ier Assistant   2 è Assistant OUADHIAS FCO OCA S 15H00 CFA CFA CFA AZAZGA USA EST S 15H00 DJEBOURI GUIDDIR ACHOUR O.RAMDANE JSB DCB S 11H00 AIT AMEUR.ID BELKACEMI ...

Lire plus »

Stage entraîneur Gardien de but : Liste des candidats 

Stage entraîneur 1er degré

La direction technique de wilaya a communiqué la liste des candidats au stage entraineur Gardien de But. N° NOM                             PRENOM DATE DE NAISSANCE LIEU DE NAISSANCE 01 MEKSEM             CHARIF 08 01 1989 BENI DOUALA 02 CHERIFI               AMEZIANE 18 06 1979 TIZI OUZOU 03 TIGHDINE        MOHAMMED LOUNNAS 19 10 1967 TIZI OUZOU 04 LARAB                   KAMAL 18 05 1968 BENI DOULA 05 ...

Lire plus »

Stage FAF 1 « S1 »  : Liste des candidats retenus

Stage entraîneur licence FAF 1

La direction technique de wilaya a communiqué la liste des candidats retenus au stage FAF 1 « S1 » comme suit : N° NOM                PRENOM N° NOM            PRENOM 01 CHIKHAOUI                  BELAID 21 FARES                          ALI 02 YAHI                              KAMEL 22 LAACHI                       FARID 03 SI HALI                     MOHAND CHERIF 23 TOURI                         BELKACEM 04 KLARI                           AGHILAS 24 CHILI                           NASSIM 05 CHALLAL                     ABDELAZIZ 25 OUKFIF                       TAREK 06 BENBELKACEM          RACHID ...

Lire plus »

Désignation : Mise à jour+ 22 et 21 journée Jeunes +1/2 finale U-14

La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de la mise à jour+ 22 et 21 journée Jeunes +1/2 finale U-14 comme suit : Mise à jour Prehonneur   GROUPE A Vendredi : 06 mai  2016. Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre 1ier Assistant   2 è Assistant T.GHENNIF OMK ESAY S 15H00 BELLILI ALLALI RABIA TADMAIT USAL OSM S 15H00 NAIT ...

Lire plus »