mercredi , 19 juin 2019

salem klari

Désignation modifiée  Mise à jour Jeunes

  La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation modifiée de la mise à jour des Catégories jeunes comme suit :   GROUPE02      mise  à jour 13éme journée MARDI 16   MAI  2017 L I E U RENC CAT HOR ARBITRE DBK LSDBK FCT U-20 14H00 DJEGLOU U-17 16H00 DJEGLOU   Vendredi  19  MAI  2017 L I E U RENC CAT HOR ARBITRE BORDJ ...

Lire plus »

Benjamins : Le tirage au sort des demi-finales des play off

Le Tirage au sort des demi-finales des play off  « catégories Benjamine » effectué ce dimanche 14 mai 2017 à 16h00 au siège de ligue a donné lieu aux résultats suivants : ABC Foot – JS  Azazga JS Kabylie –USM Draa Ben Khedda   Les demi –finales  auront lieu le jeudi 18 mai 2017 a partir de 17h00 probablement  au stade du 1er ...

Lire plus »

CLASSEMENTS CATÉGORIE « SENIORS » SAISON 2016/2017

La commission d’organisation des compétitions a communiqué le classement  de la divison honneur et Pré-honneur  (ABC) de la saison 2016/2017 comme suit: HONNEUR Classement arrêté à la 30e journée (str) RANG C L U B S POINTS J G N P BP BC DIFF FORFAIT 1 OSM 68 29 20 8 1 63 19 41   2 JSB 62 29 18 ...

Lire plus »

Désignation Modifiée des demi –Finales de la coupe de wilaya (Seniors et  Jeunes)

La commission  d’arbitrage a communiqué la désignation  des demi –Finales de la coupe de wilaya (Seniors et  Jeunes) comme suit : SAMEDI 13 MAI 2017   Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre principal 1er Assistant 2ème Assistant 1er NOVEMBRE ONY EST U-20 10H00  ZEGHOUD  BOUNSIAR  KERMANE 1er NOVEMBRE ACY ACAZ U-17 12H30  CHOULLIT  HAND OUYAHIA  HADJOU S 1er NOVEMBRE USTA EST U-15 14H30  LOUNACI  DLIM  MALEK 1er NOVEMBRE ...

Lire plus »

DÉSIGNATION : Play Off  Benjamins 

La  commission d’arbitrage  a communiqué la désignation des Play Off  Benjamins  comme suit : Tour Préliminaire Vendredi  12  Mai 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre  principal TIGZIRT OCAFIR JSK B 9H00 HAMZI TIGZIRT OTR ODEM B 10H00 IDIR AGH B/H    Quart de finales Samedi  13 mai 2017   Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre  principal TIGZIRT CRBM V- OCA-JSK B 10H00 ...

Lire plus »

DÉSIGNATION  MODIFIÉE / Coupe d’Algérie inter quartiers +Mise à jour Jeunes + Play Off Benjamins  

La commission d’arbitrage a communiqué la désignation de la coupe d’Algérie inter quartiers +Mise à jour Jeunes  comme suit  : VENDREDI  12 MAI 2017 Lieux Rencontres Heure Arbitre principal 1er Assistant 2ème Assistant TIRSATINE OUACIFS AZAZGA 09H00 DAOUD.S HADJOU.JUG ZIBANI TIRSATINE T-GHENIFF BOUZEGUENE 10H30 LEROUL ZAOUCHE BEGGACHE  TIRSATINE OUAGUENOUN MAATKAS 11H30 TIGHILT FERHAT IGHIL ADEL  LAKEF    SAMEDI 13 MAI ...

Lire plus »

Stage entraîneur Licence FAF 1 « S1 »

Stage entraîneur licence FAF 1

Les Candidats retenus (Dossiers complets)  dont les noms figurent sur la liste ci dessous sont invités  à s’acquitter de la somme de  Cinq Mille Huit Cent Dinars (5.800DA) représentant  les frais  de participation  au stage Licence FAF 1 Session 1 qui aura lieu  du 17 Mai 2017 24 mai 2017 probablement  à Tizi Rached  . N°Compte Bancaire (BNA) : N° 0200035560 clé ...

Lire plus »

Programmation play  off Benjamins

A l’issue du tirage au sort effectué le Lundi 08 mai 2017 , la  commission d’organisation  des compétitions a communiqué la programmation des Play Off  Benjamins  comme suit : Tour Préliminaire Vendredi  12  Mai 2017   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant TIGZIRT OCAFIR JSK B 9H00 TIGZIRT OTR ODEM B 10H00   Quart de finales ...

Lire plus »

Programmation : Coupe d’Algérie  Inter-quartiers

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la Programmation de la coupe d’Algérie inter quartiers. comme suit : VENDREDI  12 MAI 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant TIRSATINE OUACIFS AZAZGA 09H00 TIRSATINE T-GHENIFF BOUZAGUENE 10H30  TIRSATINE OUAGUENOUN MAATKAS 11H30 SAMEDI 13 MAI 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant TIRSATINE ...

Lire plus »

Programmation : Demi –Finales de la coupe de wilaya (Seniors et  Jeunes)

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la Programmation des demi –Finales de la coupe de wilaya (Seniors et  Jeunes) comme suit : SAMEDI 13 MAI 2017   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant 1er NOVEMBRE ONY EST U-20 10H00       1er NOVEMBRE ACY ACAZ U-17 12-30       1er NOVEMBRE USTA EST ...

Lire plus »