vendredi , 18 janvier 2019

salem klari

Programmation  Benjamins : 11e journée

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la  11e journée  des Benjamins. Groupe  1 11e journée VENDREDI  28 AVRIL 2017 L I E U RENC CAT HOR ARBITRE BENI DOUALA ASCO CRBM B 10H00 BENI DOUALA OCAF OCAZ B 11H00   BENI DOUALA JFTA USCIA B 12H00   BENI DOUALA USM ONY B 13H00   BENI ...

Lire plus »

Mise à jour pré-honneur A -B Mardi 25-04-2017

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la mise  de la 24e journée Pre-honeur PRE-HONNEUR  24e journée GROUPE A MARDI 25 AVRIL 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant TIZI GHENIFF OMK JSAYM S 16H00         PRE-HONNEUR  24e journée GROUPE B MARDI 25 AVRIL 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure ...

Lire plus »

Sélection de wilaya des U-15- modifiée- Liste des joueurs retenus

A l’issue de la journée consacrée à la présélection des U-15 qui s’est déroulée le vendredi 21 avril au stade du 1er  novembre de Tizi-Ouzou , l’équipe des prospecteurs  chargée de cette opération a communiqué, après délibération ,  la liste des joueurs retenus  . Il s’agit de :   N° Nom      –  Prénom 01 SIDENNAS         MAYAS 02 MEDJKANE        AKLI 03 ...

Lire plus »

Programmations- Mise à jour Jeunes  et  Benjamins –

La commission d’organisation des compétitions a communiqué  la mise à jour des Jeunes et Benjamins pour le mardi 25 avril 2017 comme suit JEUNES CATÉGORIES  GROUPE 3 -Mise  à jour -10e journée MARDI  25 avril 2017 L I E U RENC CAT HOR ARBITRE O. Ramdane USSB FCI U-17 15H00 U-15 16H30 Benjamins  Groupe 4 Mise à jour  4e journée ...

Lire plus »

Classements « Seniors »  (Honneur et Pré-honneur)  

    La commission d’organisation des compétitions a communiqué les classements sous toutes réserves des divisions honneur et pre-honneur comme suit:  CLASSEMENTS CATEGORIE « SENIORS » SAISON 2016/2017 ARRETE A LA 27ème JOURNEE (str)   HONNEUR RANG C L U B S POINTS J G N P BP BC DIFF FORFAIT 1 OSM 62 27 18 8 1 55 18 37   ...

Lire plus »

DESIGNATION 28 EME JOURNEE HONNEUR ET 25 EME JOURNEE PRE-   HONNEUR

    La direction d’arbitrage a communiqué la désignation  de la 28ejournnee honneur+25e pré-honneur + comme suit HONNEUR VENDREDI 21 AVRIL 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant FREHA CAF USA S 15H00 BOUGHANI TIAOUININE RABIA TADMAIT FCT EDEM S 15H00 YACOUBI BOUZRARA BOUDJEMA O.RAMDANE JSB EST S 15H00 (KEBAILI) AMIRAT   TERKI MEKSEM AIT MAHMOUD KCT FCO ...

Lire plus »

Désignation  Benjamins 10ejournée + 9e journée +mise à jour

La commission d’arbitrage  a communiqué la désignation  de la  10ejournée + 9e journée +mise à jour des Benjamins. Groupe  1  / 10e journée VENDREDI  21  AVRIL 2017   L I E U RENC CAT HOR ARBITRE BENI DOUALA OCAZ ESSM B 12H00 AMROUNI BENI DOUALA CRBM USM B 13H00 DJADDANE AGH BENI DOUALA ONY OCAF B 14H00  AMROUNI BENI DOUALA USCIA ASCO ...

Lire plus »

Désignation  Jeunes Catégories

La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation des Jeunes Catégories comme suit :   JEUNES CATEGORIE  GROUPE 1 Vendredi 21 avril 2017 L I E U RENC CAT HOR ARBITRE AIN AZAOUIA TIZI AMEUR ACAZ U-20 10H00 ALLILECHE .SAL         U-17 12H00 BOUANEM U-15 13H30 SOUTOU BOGHNI DCB OTG U-20 10H00 BERDOUS ABD HIBOUCHE KARA U-17 12H00 ...

Lire plus »

Programmation modifiée 28 eme journée honneur+25e prehonneur+mise à jour+ jeunes

La commision d’organsaition des compétition a communiqué la programation modifiée de la 28e journnee honneur+25e prehonneur + Jeunes comme suit   Programmation 28 eme journee honneur+24pre-honneur HONNEUR VENDREDI 21 AVRIL 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant FREHA CAF USA S 15H00 TADMAIT FCT EDEM S 15H00 O.RAMDANE JSB EST S 15H00 AIT MAHMOUD KCT ...

Lire plus »

Désignation  de la 24e journée pré-honneur Groupes  A et B

  La  direction d’arbitrage a  communiqué la désignation de la 24e Journée de la division pre-honneur Groupe A et B  comme suit PREHONNEUR GROUPE A- 24e  JOURNEE MARDI 18AVRIL2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant OUADHIAS ESAY OSM S 15H00 ASMA SEDDIKI R HADDOUCHE BOGHNI ACAZ ASI S 15H00 LEROUL ATSFAHA AMIES HID TIZI GHENIFF OMK JSAYM S ...

Lire plus »