samedi , 25 novembre 2017

salem klari

Programmation modifiée: Mise à  jour + 16e  journée honneur et 14e journée Pré-honneur

programmation

    La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la mise à jour +16e journée honneur et 14e journée Pré-honneur comme suit :   HONNEUR-MISE A JOUR DE LA 15e  JOURNEE   MARDI 26/01/2016 Lieux Cat Horaires Rencontres YAKOUREN S 15h00 FCY-OCA     HONNEUR-16e  journée Samedi  30/01/2016 Lieux Cat Horaires Rencontres TIGZIRT S 15h00 LCI-EDEM 1ER ...

Lire plus »

DESIGNATION: Mise à jour de la 15e journée Honneur

Désignation

  La commission d’arbitrage  a communiqué la désignation de  la mise à jour de la 15e journée de la division Honneur  comme suit : MARDI 26/01/2016   Lieux Rencontres Cat. Heure ARBITRE 1er Assistant 2ème  Assistant YAKOUREN FCY OCA S 15h00 KABI ABASSENE .H BELKACEMI  

Lire plus »

Programmation modifiée le 26/01/2016: MISE A JOUR CATÉGORIES JEUNES

programmation

Programmation : MISE A JOUR CATÉGORIES JEUNES modifiée le 27/01/2016 La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la mise à jour des Catégories Jeunes comme suit : Groupe 1 : Vendredi 29/01/2016 MISE A JOUR DE LA 3E JOURNÉE   Lieux Rencontres Catégories Horaire Tizi-Gheniff ASI –EDEM U-20 09H30 U-18 11h30 U-16 13h00 Vendredi 29/01/2016 MISE A JOUR DE LA 5E ...

Lire plus »

Programmation modifiée le 25/01/2016: Mise à jour + 16e journée honneur et 14e journée Pré-honneur

programmation

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la mise à jour +16e journée honneur et 14e journée Pré-honneur comme suit :   HONNEUR-MISE A JOUR DE LA 15e  JOURNEE   MARDI 26/01/2016 Lieux Cat Horaires Rencontres YAKOUREN S 15h00 FCY-OCA   HONNEUR-16e  journée Samedi  30/01/2016 Lieux Cat Horaires Rencontres TIGZIRT S 15h00 LCI-EDEM 1ER NOVEMBRE S ...

Lire plus »

Avis aux candidats arbitres admis au test physique : Remise de tenues

064

Les arbitres stagiaires dont les noms suivent sont invités à se présenter le dimanche 24/01/2016 à partir de 15h30 chez le DAF pour récupérer leurs tenues Voici la liste des arbitres concernés : 01 CHAYER FERHAT 02 SAADI MOURAD 03 AZAZLI AHMED 04 LAKEF NASSIM 05 HOUMEL SALIM 06 DJEGLOU AZIZ 07 YACOUBI ABDELHAK 08 DOUMANE FARINAS 09 DJEMAI FARINAS ...

Lire plus »

Annulation de la sanction : Extrait des RG des Catégories des Jeunes Edition : 2015

contestation

Annulation de la sanction : Extrait des RG des Catégories des Jeunes Edition : 2015 Article 117 : Report et/ou annulation des sanctions 2. Les trois (03) avertissements infligés à un joueur avant la date du 1er match de la phase retour sont annulés. La sanction pour un match ferme relative à quatre (04) avertissement infligés à un joueur reste ...

Lire plus »

Annulation de la sanction : Extrait des RG « Seniors » Edition : 2015

contestation

Annulation de la  sanction : Extrait  des RG « Seniors » Edition : 2015  Article 140 : Annulation de la sanction Les trois (03) avertissements infligés à un joueur avant la date du 1er match de la phase retour sont annulés. La sanction pour un match ferme relative à quatre (04) avertissements infligés à un joueur reste maintenue, et elle est reportée à la ...

Lire plus »

Programmation : 3eme journée Catégories U-14

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 3e journée du championnat de la Catégorie U-14 comme suit : NB/voir modification mardi 26 Janvier 2016 Groupe A : SAMEDI 30/01/2016 Lieux Rencontres Horaire Arbitres OUACIFS OTG-ODEM 10H00   OUACIFS USAL-USB 11H00   OUACIFS EDEM-DCA 12H00   OUACIFS US KALOUS-ESAY 13H00   OUACIFS ASAD-IRBSET 14H00     Groupe B : ...

Lire plus »

DESIGNATION: 11EME JOURNNE JEUNES CATEGORIES +U-14

Désignation

  La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation de LA 11e journée catégories  Jeunes  +U-14  comme suit                                             GROUPE 01                                          VENDRED 22 janvier 2016 L I E U RENC CAT HOR ARBITRE BENI DOUALA KCT JST U-20 11h00 BOUGHANI U-18 13h00 TEBANI BELKACEM U-16 14H30 BOUGHANI BOGHNI FCA EDEM U-20 10h00 SOUIKI U-18 12h00 MONIR ...

Lire plus »