dimanche , 25 février 2018

salem klari

DESIGNATION : 11eme journée des catégories jeunes

Désignation

La Direction  d‘arbitrage a communiqué la désignation de la 11eme journée des catégories jeunes comme suit  GROUPE 1 SAMEDI 03 FEVRIER 2018   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02 D.E.MIZAN EDEM JSCO U19 10H00  MOUSSI     U17 12H00  ZEMOUCHE       U15 13H30  MOUSSI       VENDREDI  02 FEVRIER 2018 L ...

Lire plus »

Programmation   : 5eme  journée  des U-13  

Jeunes Catégories

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation   de la cinquième  journée du championnat  des U-13.   GROUPE A   SAMEDI 03  FEVRIER 2018   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE OUACIFS FCB CRBM U13 10H00   ADSTO B   U13   EXEMPT OUACIFS ACT JSA A U13 11H30 OUACIFS JSK ABCFOOT U13 15H00   OUACIFS OCM ...

Lire plus »

PROGRAMMATION  Modifiée  :  11e   JOURNEE  ET MISE A JOUR   –CATEGORIES JEUNES-   

programmation modifiee

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la  11e journée et la mise à jour  des catégories Jeunes  comme suit : NB : En raison de l’annulation des sanctions  (3 cartons et moins)  à la fin de la phase aller  les clubs sont informés que toutes les catégories (U19-U17-U15) qui cumulent des matches retards n’entameront la phase retour ...

Lire plus »

Programmation modifiéé  (2) : 16e  journée honneur , 14e pré-honneur Groupe A , 13e journée prehonneur Groupe B et 14e Goupe C

programmation modifiee

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la 16e  journée honneur , 14e pré-honneur Groupe A  13e journée prehonneur Groupe B et 14e Goupe C   Honneur 16e journée VENDREDI 02 FEVRIER 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant OUACIFS JSCO ESSM S 15H00 TIGZIRT EST ACY S 15H00 TIKOBAINE ASCO ...

Lire plus »

PROGRAMMATION   :  11e   JOURNEE  ET MISE A JOUR   –CATEGORIES JEUNES-     

Porgrammation jeunes catégorie

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la  11e journée et la mise à jour  des catégories Jeunes  comme suit : NB : En raison de l’annulation des sanctions  (3 cartons et moins)  à la fin de la phase aller  les clubs sont informés que toutes les catégories (U19-U17-U15) qui cumulent des matches retards n’entameront la phase retour qu’une ...

Lire plus »

Programmation modifiéé : 16e  journée honneur , 14e pré-honneur Groupe A , 13e journée prehonneur Groupe B et 14e Goupe C

programmation modifiee

La commission d’organisation des compétitions  a communiqué la programmation modifiée de la 16e  journée honneur , 14e pré-honneur Groupe A  13e journée prehonneur Groupe B et 14e Goupe C NB/ le FC Betrouna , l’US Sidi Belloua et le NA Redjaouna sont invités à assister au tirage au sort le mardi 30 janvier 2018 au siège de la Ligue . ...

Lire plus »

Programmation : 16e  journée honneur , 14e pré-honneur Groupe A  13e journée prehonneur Groupe B et 14e Goupe C

programmation

La commission d’organisation des compétitions  a communiqué la programmation de la 16e  journée honneur , 14e pré-honneur Groupe A  13e journée prehonneur Groupe B et 14e Goupe C Honneur 16e journée VENDREDI 02 FEVRIER 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant OUACIFS JSCO ESSM S 15H00 TIGZIRT EST ACY S 15H00 TIKOBAINE ASCO KCT S ...

Lire plus »

Classements des Catégories Jeunes arrêtés à la 9e journée.

Modificatif répartition des groupes de la division Pré-honneur

La commission d’organisation des compétitions a communiqué les classements des six  catégories Jeunes arrêtés à la 9e journée comme suit . CLASSEMENTS CATEGORIE T JEUNES G1   CLASSEMENTS CATEGORIE T JEUNES G2 CLASSEMENTS CATEGORIE T JEUNES G3 CLASSEMENTS CATEGORIE T JEUNES G4 CLASSEMENTS CATEGORIE T JEUNES G5   CLASSEMENTS CATEGORIE T JEUNES G6

Lire plus »

Futsal : Rectificatif de la désignation du samedi 27 Janvier 2018

arbitre2 (1)

La  direction d’arbitrage a communiqué le rectificatif  de la désignation  du tournoi Futsal organisé à l’occasion de la commémoration du 62e anniversaire du Rebelle,  Lounes Matoub au niveau de la salle OMS du 1er Novembre de Tizi Ouzou :   SAMEDI  27 JANVIER 2018   SALLE OMS 1ERNOVEMBRE  Tournoi S 13H00 AIT TAHAR   MOKRANE  BELAID   SALLE OMS 1ERNOVEMBRE  Tournoi ...

Lire plus »

DESIGNATION 1/8 FINALE DE LA COUPE DE WILAYA SENIORS

Désignation

La direction technique d’arbitrage a communiqué  la désignation des huitièmes de finales comme suit : 1/8E DE FINALE SAMEDI   27  JANVIER 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant ,YAKOURENE ACY JSEK S 14H30 LARBI TERKI BEKACEMI O.RAMDANE USTA JSTT S 15H00 HAND OUYAYIA ABBASSEN .N MADOUI MEKLA USDS ESAY S 14H30 RAMDANE CHERIF DJEBOURI S RIHANE MIZRANA USM ASAB ...

Lire plus »