vendredi , 25 mai 2018

salem klari

Programmation modifée : 30e  journée honneur + 26e pré-honneur Goupe C + Mise à jour

programmation-modifiee-310x205

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 30e journée honneur + 26e pré-honneur Groupe C + Mise à jour   SAMEDI 28  AVRIL 2018 Mise à jour de la 24e journée Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant YAKOUREN ACY CAF S 15H00   VENDREDI 27 AVRIL 2018 Mise à jour de ...

Lire plus »

4e journée du championnat inter wilaya (U-15 et U17) à Bejaia: Liste des joueurs convoqués  pour le samedi  28 Avril 2018

14572984_1266890300042444_2100580199926339130_n

  Les joueurs des sélections de wilaya  (U-15 et U-17)  dont les noms figurent dans les listes  ci dessous sont convoqués pour le samedi 28 avril 2018 en prévision du plateau du championnat inter wilaya des deux catégories qui aura lue le même jour  à Bejaia.   Joueurs U15 retenus pur le déplacement à Béjaia :                 N° NOM PRENOM ...

Lire plus »

Avis aux arbitres : Examen Grade Régional

13934782_1209276335803841_7224085907937503689_n

Les arbitres concernés par l’examen du grade régional qui aura lieu le 1er mai 2018 sont invités à déposer leur dossier  auprès du secrétaire général de la Ligue avant le jeudi  26 avril  avant 12h00. Le dossier  est composé des pièces suivantes : 1-Acte de naissance n° 12 2-Copie de pièces d’identité nationale 3-02 Photos d’identité récentes 4-Copie de diplômes du ...

Lire plus »

Programmation    : Mise à jour du championnat des U-13  

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation   de la mise a jour du championnat  des U-13.   GROUPE B  (MISE A JOUR) VENDREDI 27 AVRIL  2018 L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE MAKOUDA  JFTO KFA U13 15H00   MAKOUDA  PSDBK ACBM A U13 15H00   MAKOUDA             NB : L’O MAKOUDA  est  ...

Lire plus »

Programmation : 30e  journée honneur + 26e pré-honneur Goupe C –

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 30e journée honneur + 26e pré-honneur Goupe C – Honneur  30e journée VENDREDI 27 AVRIL 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant YAKOUREN ACY ASCO S 15H00 OUACIFS JSCO FCT S 15H00   SAMEDI 28 AVRIL 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu ...

Lire plus »

PROGRAMMATION :   18e journée et la mise à jour des catégories Jeunes 

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la mise a jour  des  catégories Jeunes  comme suit : GROUPE 1 18E JOURNEE VENDREDI  27AVRIL 2018   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02 OUADHIAS  FCO  EDEM U19 10H00       U17 12H00         U15 13H30         18E ...

Lire plus »

DÉSIGNATIONS : 29 eme journée honneur et 25 em journée pré-honneur G

Désignation

La direction technique a communique la désignation de la 29 eme journée honneur et 25 em journée pré-honneur G.C comme suit : Lieux Rencontres Cat. ure Arbitre principal 1er Assistant 2ème Assistant TIKOBAINE ASCO ESSM S 15H00 REPORTE SAMEDI 21 AVRIL 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre principal 1er Assistant 2ème Assistant TIZI GHENIFF OTG ACY S 15H00 LOUELH MOKRANE MADOUI ...

Lire plus »

DESIGNATIONS : 1/8e de finale de la coupe de Wilaya des catégories jeunes

Désignation

La direction technique d’arbitrage a communiqué la désignation des  1/8e de finale de la coupe de Wilaya des catégories jeunes comme suit :   Vendredi  20 avril 2018   Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre principal 1er Assistant 2ème Assistant TIRSATINE OCAZ USSB U-19 10h00 CHAKER OUMOHAND KACI TAHAR LN IRATHEN OTM USM U-19 10h00 HAMZI CHIKH AIT KACI REDH TIKOBAINE CSDO ASAB ...

Lire plus »

Programmation « Senior » 29e journée : Rencontre ASCO-ESSM reportée

programmation

La rencontre ASC Ouaguenoun –ES Sikh Oumeddour comptant pour la 29e journée du championnat de la division honneur programmée pour le vendredi 20 Avril 2018 à 15h00 au stade de Tikobaine est reportée à une date ultérieure. NB/ Les clubs concernés sont invités à prendre les dispositions utiles Le reste de la programmation reste inchangée

Lire plus »

Avis aux clubs : Tirage au sort des 1/2 finales (Seniors) et 1-4 et 1-2 finales (Jeunes)

tirage-au-sort-ligue-des-champions

Les clubs sont informés  que le tirage au sort des demi-finales seniors et les 1-4 et 1-2 finale des catégories  Jeunes aura lieu le jeudi  26 avril 2018 à 16h00 au siège de la Ligue. La présence des clubs qualifiés est indispensable NB : Pour rappel , les demi-finales Seniors auront lieu  sur des terrains neutres que la ligue aura ...

Lire plus »