lundi , 16 juillet 2018

salem klari

MEILLEURS VŒUX DE RAMADHAN

5624697-8389388

A l’occasion du mois sacré, le président, les membres du bureau de Ligue et des commissions ,  le personnel administratif  et l’ensemble des Arbitres adressent leurs meilleurs vœux  de bonheur de santé et de prospérité à l’ensemble des Clubs Sportifs en particulier et à toute  la famille sportive de la wilaya en général à laquelle ils souhaitent de passer un  ...

Lire plus »

Désignation : Mise à jour de la pré-honneur C

Désignation

La direction de l’arbitrage a communiqué la designation de la mise à jour de la pré-honneur C comme suit : Mise à jour 20e journée   VENDREDI 11   MAI   2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant MIZRANA USM AYUS S 15H00 MERBAH BOUTELIS KRARED    

Lire plus »

Désignation Finales de la Coupe de Wila

Désignation

La direction de l’arbitrage a communqiué la designation des finales de la coupe de wilaya  comme suit :   VENDREDI   11 MAI 2018   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant 4eme arbitre O.RAMDANE JSCO OTM U-19 9H30 HAND OUYAHIA HAMZI HOUMEL SALIM DJEBOURI TILEKET O.RAMDANE IRBY CAF U-17 14H00 BOUMRAR DEGHOUL LAKEF MORAKEB O.RAMDANE CAF EST ...

Lire plus »

A Messieurs les présidents des CSA / invitations à la coupe de wilaya

11219139_1007663205965156_7797366362186274441_n1

Les présidents des clubs des divisions honneur et pré-honneur de Tizi-Ouzou sont invités à la finale de la coupe de wilaya qui aura lieu le Samedi 12 Mai 2018 au stade Oukil Ramdane  . Les Invitations et les bons  de restauration  sont disponibles chez le DAF de la Ligue.    

Lire plus »

Désignation : Mise à jour des Catégories Jeunes  

Désignation

   La  Direction d’arbitrage a communiqué la désignation de la mise à jour des Catégories Jeunes comme suit ; GROUPE 3 VENDREDI 11  MAI 2018 L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02    TADMAIT  JST ESNI U19 11H00 SELLAH      U17 13H00  MOKHTARI       U15 14H30  SELLAH        SAMEDI 12  MAI   2018  L I ...

Lire plus »

Communiqué aux clubs finalistes de la coupe de wilaya 

32187378_2441628945863073_6183253868164415488_n

Les présidents des équipes  qualifiées pour les finales de la coupe de wilaya , à savoir le KC Taguemount Azouz , l’ES Assi Youcef  (Seniors)  la JSC Ouacifs , l’ O Taourirt Mokrane (U-19)  l’IRB Yakouren , le CA Freha  (U-17) , l’ES Tigzirt et le CA Freha  (U-15) la JSK et l’USM Draa Ben Khedda (U-13) sont invités à ...

Lire plus »

DESIGNATION ½ FINALE U19 +Mise à jour catégories jeunes    

Désignation

  La direction technique d’arbitrage  a communiqué la désignation  des demies  finales de la coupe de wilaya des U-19 + Mise à jour catégories jeunes  comme suit : MARDI  08 MAI  2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant MAKOUDA OC AF JSCO U-19 16H00 AMIRAT HOUMEL BELKACEMI (CHAKER) LNI OTM OCAZ U-19 16H00 LANDRI CHAB (LOUELH AGH) (MORAKEB) ...

Lire plus »

Concours du jeune Footballeur U15 et U17 : Phase régionale à Boumerdes

actu

Les joueurs retenus dont les noms figurent dans la liste ci –dessous sont convoqué pour participer  au concours du jeune Footballeur Phase régionale qui aura lieu le vendredi 11 mai 2018 à Boumerdes NB : 1- Départ le 11 Mai 2018 à 7h00 à partir du stade du 1er novembre    2-Licence obligatoire  Liste des joueurs retenus U15   N° NOM PRENOM ...

Lire plus »

Sélection  U-13 de la Wilaya de Tizi-Ouzou : Plateau  inter-Wilaya à Boumerdes

792694250_B9710606908Z.1_20161221220703_000_GEA87BSAK.2-0 (1)

Les joueurs retenus dont les noms figurent dans la liste ci –dessous sont convoqué pour participer au championnat inter wilaya qui aura lieu le vendredi 11 mai 2018 à Boumerdes NB : 1- Départ le 11 Mai 2018 a 7h00 a partir du stade du 1er novembre    2-Licence obligatoire Liste des joueurs retenus U  13 N° NOM PRENOM CLUB 1 ...

Lire plus »