lundi , 16 juillet 2018

salem klari

AVIS AUX CLUBS : INFORMATION

Modificatif répartition des groupes de la division Pré-honneur

Les clubs ayant bénéficié de subventions du MJS sont invités à déposer dans les plus brefs délais leur bilan  financier au niveau du service des sports de la Direction de la Jeunesse et des sports de Tizi-Ouzou .

Lire plus »

PROGRAMMATION MODIFIÉE : 5e journée des Catégories Jeunes

programmation modifiee

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la  5e journée des Catégories Jeunes comme suit :   GROUPE 1   Vendredi  15 décembre 2017   L I E U RENC CAT HOR ARBITRE BOGHNI DCB JSB U-19 10H00 U-17 12H00 U-15 13H30   SAMEDI  16  DÉCEMBRE 2017   L I E U RENC CAT HOR ARBITRE TIZI GHENIFF OMK ...

Lire plus »

Programmation modifiée (10eme  journée)  Honneur et Pré-honneur

programmation modifiee

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la dixieme  journée honneur et pré-honneur comme suit : HONNEUR VENDREDI  15  DECEMBRE 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant MEKLA ESSM EDEM S 15H00       AIT MAHMOUD KCT CRBM S 15H00       TIKOBAINE ASCO OTG S 15H00     ...

Lire plus »

Avis aux clubs : Réunion  pour le jeudi  14 décembre 2017  

17321579_1804779986214642_1775366473_n

  Il est porté à la connaissance des clubs affiliés qu’une réunion Ligue –Clubs se tiendra le Jeudi 14 Décembre 2017 au niveau de la salle de réunion de l’OPOW de Tizi-Ouzou à partir de 15h00. L’ordre du jour portera sur plusieurs points, notamment les  règlements  généraux et l’organisation des rencontres. NB : La présence des présidents des CSA est indispensable. ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : 5e journée des Catégories Jeunes (str)

Porgrammation jeunes catégorie

   La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la  5e journée des Catégories Jeunes comme suit :   GROUPE 1 Vendredi  15 décembre 2017   L I E U RENC CAT HOR ARBITRE BOGHNI DCB JSB U-19 10H00 U-17 12H00 U-15 13H30    SAMEDI  16  DÉCEMBRE 2017 L I E U RENC CAT HOR ARBITRE TIZI GHENIFF OMK JSM U-19 ...

Lire plus »

Programmation (10eme  journée)  Honneur et Pré-honneur

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la dixieme  journée honneur et pré-honneur comme suit : HONNEUR VENDREDI  15  DECEMBRE 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant  MEKLA ESSM EDEM S  15H00 AIT MAHMOUD KCT CRBM S 15H00 TIKOBAINE ASCO OTG S 15H00 OUACIFS JSCO JSB S 15H00 AIT BOUADOU ESAY CAF S ...

Lire plus »

Rectificatifs désignation  jeunes

Désignation

La direction de l’arbitrage a communiqué le rectificatif jeunes  comme suit RECTIFICATIF JEUNES CATEGORIES GROUPE 1 VENDREDI 08 DÉCEMBRE 2017   L I E U RENC CAT HOR ARBITRE 1ER NOVEMBRE JSK DCB U-15 12H00 BEKDOUCHE   GROUPE 5 VENDREDI 08 DÉCEMBRE 2017   L I E U RENC CAT HOR ARBITRE MEKLA CRBM IRBY U-19 10H00 LAHOUAZI U-17 12H00 AIT KACI U-15 ...

Lire plus »

DÉSIGNATION 9E JOURNÉE HONNEUR ET PRE-HONNEUR

Désignation

  La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation  de la 9e journée honneur et prehonneur comme suit   HONNEUR VENDREDI  08  DECEMBRE 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant D.E.MIZAN EDEM JSCO S 15H00 AIT AMEUR BOUDJEMA FODHIL O.RAMDANE JSB ESSM S 15H00 LANDRI (KEBAILI) MOKRANE ABBASSEN H AIT BOUADOU ESAY RCB S 15H00 ...

Lire plus »

COMMISSION DE DISCIPLINE  DIVISION HONNEUR 8E JOURNÉE

 La commission de discipline a communiqué la CD  de la division  honneur comme suit   Exploitation des F.M (8eme journée) des 01 et 02/12/2017 HONNEUR CD Honneur 8eme journée PDF

Lire plus »

COMMISSION DE DISCIPLINE PREHONNEUR A+B+C 8E JOURNEE

 La commission de discipline a communiqué la CD  de la division  pré-honneur A+B+C comme suit   Exploitation des F.M (8eme journée) des 01 et 02/12/2017 Pré-honneur / Groupes : A, B et C   CD PH (A, B, C) 8eme journée… pdf

Lire plus »