vendredi , 16 novembre 2018

salem klari

Désignation : 17e journée honneur , 15e pré-honneur Groupe A , 14e journée prehonneur Groupe B et 15e Groupe C .

La direction de l’arbitrage  a communiqué la désignation   de la 17e  journée honneur , 15e pré-honneur Groupe A , 14e journée prehonneur Groupe B et 15e Goupe C .   Honneur 17e journée   VENDREDI 09 FEVRIER 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant MECHTRAS ESAY ESSM S 15H00 LANDRI MOKRANE BOUDJEMA FREHA CAF JSB S 15H00 HAND OUYAHIA  MED (LARBI) ALLALIL CHERIF ...

Lire plus »

Rectificatif désignation 1/16E De finales coupe de la wilaya

Rectificatif  désignation 1/16E De finales coupe de la wilaya    VENDREDI 09 FÉVRIER 2018   Lieux Renc Cat. Heure Arbitre Principal 1er Assistant 2ème Assistant MECHTRAS ESA ASAB U19 10H00 AIT MAHIDDINE ZEMOUCHE FEKIK ESA ASAB U17 12H00 KARA FEKIK ZEMOUCHE ESA ASAB U15 13H30 AIT MAHIDDINE ZEMOUCHE FEKIK   SAMEDI 10 FÉVRIER 2018   Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre Principal 1er Assistant 2ème Assistant TIKOBAINE ...

Lire plus »

DESIGNATION : 6e et la reprise de la 5e  journée du championnat  des U-13.

  La commission d’arbitrage a communiqué la désignation    de la 6e et la reprise de la 5e  journée du championnat  des U-13.   GROUPE A  et   GROUPE B   VENDREDI 09 FÉVRIER 2018   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE D.B.KHEDDA JFTO LSDBK U13 10H00  HAMZI D.B.KHEDDA FCB ACT U13 10H00  TILIKETE D.B.KHEDDA FCB B PSDBK U13 11H30  HAMZI ...

Lire plus »

DESIGNATIONS : 1/16E de finales coupe de wilaya jeunes  

La commission d’arbitrage a communiqué la désignation  1/16E de finales coupe de wilaya jeunes comme suit : Convocation : Mr LEROUL Sofiane est convoqué à la commission d’arbitrage, pour mardi le 13février 2018 à partir de 16h30, pour affaire le concernant.   VENDREDI  09 FEVRIER  2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre Principal 1er Assistant 2ème Assistant A.A.MIMOUN USKAM CAF U19 10H00 KRALED HAMID TAHAR CHAOUCHE ...

Lire plus »

PROGRAMMATION   :  –MISE A JOUR CATEGORIES JEUNES-     

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la mise à jour  des catégories Jeunes  comme suit :        Groupe 2 (Mise à jour 10e journée)  VENDREDI 09 FEVRIER   2018 L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02 O.RAMDANE   CRBTO  FCA            U17 13H30         ...

Lire plus »

Forfait en jeunes : Sanctions contre les clubs  

Face aux nombreux forfaits constatés dans les différents championnats des catégories de jeunes, le Bureau Fédéral a décidé lors de sa réunion tenue le dimanche 21 janvier 2018 à Sétif, de sanctionner les clubs absents dans les matches de jeunes à partir de la phase retour. – Une équipe des différentes catégories de jeune qui déclare forfait pour la première ...

Lire plus »

Programmation   : 6eme  journée  des U-13  

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation   de la sixième et la reprise de la 5e  journée du championnat  des U-13.   GROUPE A   VENDREDI 09   FEVRIER 2018   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE D.B.KHEDDA FCB ACT U13 10H00   D.B.KHEDDA USMDBK JSK U13 11H30 JSDK   ABCFOOT U13   SAMEDI  10 FÉVRIER 2018   ...

Lire plus »

Programmation : 1/16E DE FINALE DE LA COUPE DE WILAYA  Catégories Jeunes

La commission d’organisation des compétitions a communiqué  la programmation des Seiziemes de finales des Catégories Jeunes comme suit : 1/16E DE FINALE VENDREDI  09 FEVRIER  2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant A.A.MIMOUN USKAM CAF U19 10H00 USKAM CAF U17 12H00 USKAM CAF U15 13H30 TIKOBAINE CSDO OSM U19 10H00 CSDO OSM U17 12H00 CSDO OSM ...

Lire plus »

Programmation modifiée le 07/02:  17e et 18e  journée honneur , 15e pré-honneur Groupe A , 14e journée prehonneur Groupe B et 15e journée Goupe C .

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation  de la 17e  journée honneur , 15e pré-honneur Groupe A , 14e journée prehonneur Groupe B et 15e Goupe C .   Honneur 17e journée   VENDREDI 09 FEVRIER 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant MECHTRAS ESAY ESSM S 15H00 FREHA CAF JSB S 15H00 ...

Lire plus »

DESIGNATION : 16e journée honneur , 14e pré-honneur Groupe A  13e journée prehonneur Groupe B et 14e Goupe C

  La direction d’arbitrage a communiqué la  désignation de la 16e journée honneur , 14e pré-honneur Groupe A  13e journée pre-honneur Groupe B et 14e Goupe C   Honneur 16e journée   VENDREDI 02 FEVRIER 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant OUACIFS JSCO ESSM S 15H00 AIT AMEUR ZAOUCHE MOUSSI TIGZIRT EST ACY S 15H00 FERHATI AIT KACI Mohamed Ameziane GOUMGHAR ...

Lire plus »