samedi , 25 novembre 2017

salem klari

rogrammation   (7eme  journée)  Honneur et Pré-honneur

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué  la programmation de la septième  journée honneur et pré-honneur comme suit : HONNEUR VENDREDI  17  NOVEMBRE 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant JSB OTG S RCB KCT S AIT BOUADOU ESAY ASCO S 15H00 OUADHIAS FCO FCT S 15H00   SAMEDI  18 NOVEMBRE  2017 Lieux Rencontres Cat. Heure ...

Lire plus »

DÉSIGNATIONS MODIFIEE Jeunes Catégories (1ere journée)

Désignation

 La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation de la 1e journée des catégories jeunes  comme suit :   GROUPE 1 VENDREDI 10 NOVEMBRE 2017 L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ASSISTANT      02 D.E.MIZANE   EDEM       OMK     U-19 10H00 ALLILI .AH LARBANI FEKIK U-17 12H00 ZEGHNI U-15 13H30 ALLILI .AH   FRIKAT ...

Lire plus »

DESIGNATIONS  HONNEUR ET PREHONNEUR 6E JOURNEE

designation honneur et prehonneur

La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation de la 6e journée comme suit :   CONVOCATION BERKOUD Juba est  convoqué à la commission d’arbitrage pour mardi le 14/11/2017 à partir de 16h00, pour affaire le concernant. HONNEUR VENDREDI  10  NOVEMBRE 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant O.RAMDANE ESSM FCO S 15H00 AMIES H BOUZRARA AMICHI YAKOURENE ...

Lire plus »

AVIS AUX STAGIAIRES FAF 3  « SESSION 2 » Promotion 3

Stage entraîneur 1er degré

  Il est porté à la connaissance des stagiaires (voir liste ci-dessous)  ayant  effectué le stage FAF3 « S1 »  que la deuxième  (2) Session aura lieu le 14 Novembre  2017 au 21 Novembre 2017 au niveau de l’auberge de Tizi Rached . Les frais de participation s’élève à 8.000,00 DA  par stagiaire   NB : Les Frais de participation doivent être virés ...

Lire plus »

Programmation modifiée : 1ere journée Catégories Jeunes

programmation modifiee

  La commission d’organisation des compétitions a  communiqué la programmation  modifiée de la 1ere journée des Catégories Jeunes comme suit :   GROUPE 1 VENDREDI 10 NOVEMBRE 2017   L I E U RENCONTRES CATEGORIES HORAIRES 1. ARBITRE D.E.MIZAAN EDEM OMK U-19 10H00 U-17 12H00 U-15 13H30 FRIKAT JSB ACAZ U-19 10H00 U-17 12H00 U-15 13H30     SAMEDI 11 NOVEMBRE ...

Lire plus »

Programmation modifiée  (6eme  journée)  Honneur et Pré-honneur

programmation modifiee

La commission d’organisation des compétitions a communiqué  la programmation modifiée de la sixième journée honneur et pré-honneur comme suit : HONNEUR VENDREDI  10  NOVEMBRE 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant O.RAMDANE ESSM FCO S 15H00 YAKOURENE ACY RCB S 15H00 AIT MAHMOUD KCT CAF S 15H00 TADMAIT FCT JSB S 15H00 OUACIFS JSCO ESAY S ...

Lire plus »

Programmation : 1ere journée Catégories Jeunes

Porgrammation-jeunes-catégorie-310x205

La commission d’organisation des compétitions a  communiqué la programmation de la 1ere journée des Catégories Jeunes comme suit :   GROUPE 1 VENDREDI 10 NOVEMBRE 2017   L I E U RENCONTRES CATEGORIES HORAIRES 1. ARBITRE D.E.MIZAAN EDEM OMK U-19 10H00 U-17 12H00 U-15 13H30   SAMEDI 11 NOVEMBRE 2017 L I E U RENCONTRES CATEGORIES HORAIRES 1. ARBITRE BOGHNI DCB ...

Lire plus »

Programmation  (6eme  journée)  Honneur et Pré-honneur

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué  la programmation de la sixième journée honneur et pré-honneur comme suit : HONNEUR VENDREDI  10  NOVEMBRE 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant O.RAMDANE ESSM FCO S 15H00       YAKOURENE ACY RCB S 15H00       AIT MAHMOUD KCT CAF S 15H00       TADMAIT ...

Lire plus »

Désignation 5e journée  (Honneur et Pré-honneur)

designation honneur et prehonneur

  La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation de la 5e journée comme suit : HONNEUR VENDREDI  03  NOVEMBRE 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant D.E.MIZAN EDEM FCT S 15H00  ZEGHOUD RABIA IGHIL AIT MAHMOUD KCT ACY S 15H00  KEBAILI HOUACINE  ZAOUCHE O.RAMDANE RCB ESSM S 15H00  MABED LOUKKAD HOUALI OUADHIAS FCO JSCO S 15H00  LARBI ...

Lire plus »

Rectificatif programmation : Rencontre Senior CS Djebla –Ouaguenoun –HC Azazga

programmation_modifiee

Prévue initialement au stade de Tikobaine pour le samedi  04 novembre 2017 à 14h00 la rencontre Senior entre le CS Djebla Ouaguenoun et le HC Azazga  est délocalisée  au stade de Tizi Rached pour le samedi 04 novembre 2017 à 14h30. Les deux clubs concernés sont  invités à prendre les dispositions utiles ,  notamment  le club recevant le CSD Ouaguenoun ...

Lire plus »