vendredi , 16 novembre 2018

salem klari

Direction Technique de Wilaya (Rappel)

Il est rappelé que dans  le  cadre de la formation continue,  la Direction technique de Wilaya a programmée une journée pédagogique à l’intention des stagiaires DFE 1 –DFE2  « Session 1 » :   Date : Le 6 Novembre 2018 Lieu CLS de Tizi-Ouzou (Ex marché de gros ) Horaire : 8H30-13H00 Thèmes  1 : Premier thème Arbitrage  (CAW Tizi Ouzou ) Thèmes 2 : ...

Lire plus »

PROGRAMMATION : CATÉGORIES JEUNES

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la première journée des catégories jeunes comme suit : GROUPE   1 VENDREDI  09 NOVEMBRE 2018   L I E U RENC CAT HOR DD.E.MIZAN EDEM OTG U-19 10H00 U-17 12H00 U-15 13H30 AT BOUADOU ESAY OMK U-19 10H00 U-17 12H00 U-15 13H30     GROUPE   1 SAMEDI 10  NOVEMBRE 2018   ...

Lire plus »

CALENDRIERS CATÉGORIES JEUNES : SAISON 2018-2019

La commission d’organisation des compétitions a communiqué les résultats du tirage au sort des calendriers catégories jeunes saison sportive 2018-2019 (A télécharger)   CALENDRIERS JEUNES 2018-2019

Lire plus »

PROGRAMMATION : 6ème  journée honneur ,  4ème  pré-honneur et la mise à jour pré-honneur 

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 6e journée honneur , la 4è pré-honneur et la  mise à   jour pré-honneur comme suit :   Mise à jour Préhonneur (1ère  journée ) Groupe A   MARDI 06 NOVEMBRE 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure MAKOUDA OM CSDO S 15H00   Honneur 6ème  journée   VENDREDI 09 NOVEMBRE 2018   Lieux ...

Lire plus »

DÉSIGNATIONS : 5éme journée honneur + 3éme journée pré-honneur

La commission d’arbitrage a communiqué la désignation 5éme journée honneur + 3éme journée pré-honneur comme suit :   Honneur 5eme  journée   VENDREDI 02 NOVEMBRE 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre Principal 1er Assistant 2ème Assistant TIKOBAINE ASCO JSB S 15H00 TAREB AIT HOCINE LANDRI O.RAMDANE RCB ACY S 15h00 SEBTI ALLALI ABASSENE.NAB   SAMEDI 03 NOVEMBRE  2018  Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre Principal ...

Lire plus »

DÉSIGNATIONS : Tour préliminaire coupe de wilaya en Jeunes  

  La commission d’arbitrage a communiqué la désignation  du tour préliminaire coupe de wilaya en Jeunes  comme suit :   Jeudi 01 novembre  2018     Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre Principal 1er Assistant 2ème Assistant OUADHIAS JSCO   FCAY   U19 9h30 BEN BELKACM KACEL SAIBI U17 11h30 LARBANI U15 13h30 KACEL   Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre Principal 1er Assistant 2ème Assistant A.A.MIMOUN ...

Lire plus »

DESIGNATIONS : mise à jour championnat honneur + match de retard coupe de wilaya

La commission d’arbitrage a communiqué la désignation  de la mise à jour championnat  honneur + match de retard coupe de wilaya :    Mise à jour   Honneur   MARDI 30 octobre 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre principal 1er Assistant 2ème Assistant T .AZZOUZ KCT JSCO S 15H00 SEBTI LARBI ADEL MERBAH   Match de retard coupe de wilaya   MARDI 30 ...

Lire plus »

PROGRAMMATION :  COUPE DE WILAYA (TOUR PRELIMINAIRE) Jeunes  

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation du tour préliminaire coupe de wilaya en Jeunes  comme suit :   Jeudi 01 novembre  2018     Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant OUADHIAS JSCO   FCAY   U19 9h30 U17 11h30 U15 13h30   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant ...

Lire plus »

Tirage au sort du tour préliminaire coupe de Wilaya (Jeunes)  

La commission d’organisation des compétitions a communiqué le résultat du tirage au sort du tour préliminaire de la coupe de wilaya effectué ce dimanche 28 /10/2018 à 15h00 au siège de la Ligue . Les résultats sont comme suit :   N° RENCONTRES OBSERVATIONS 01 JSC Ouacifs FC Ait Yenni 02 US Tala Athmane E Draa el Mizan 03 CRB Mekla ...

Lire plus »

Programmation : 5ème  journée honneur et 3ème   journée pré-honneur et mise à jour honneur , préhonneur et  coupe de wilaya:

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation de la 5ème   journée honneur et 3ème   journée pré-honneur et mise à jour honneur , préhonneur et  coupe de wilaya comme suit :   Mise à jour de la 3eme  journée Honneur   MARDI 30 OCTOBRE  2018   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant  A.MAHMOUD KCT JSCO ...

Lire plus »