vendredi , 25 mai 2018

salem klari

FÉLICITATIONS AUX CHAMPIONS

14572984_1266890300042444_2100580199926339130_n

Le président, les membres du bureau de ligue et des commissions ainsi que le personnel administratif tiennent à féliciter vivement le FC Tadmait  pour son accession en régionale 2  ainsi que le DC Boghni, l’O Taourirt Mokrane et le NA Redjaouna pour leurs accessions en division honneur. Il  est aussi important de remercier tous les clubs de la wilaya pour ...

Lire plus »

PROGRAMMATION / DEMI-FINALE  DES  U-19  MARDI 08 MAI 2018

11219139_1007663205965156_7797366362186274441_n1

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des demies  finales de la coupe de wilaya des U-19 comme suit : MARDI  08 MAI  2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant MAKOUDA OC AF JSCO U-19 16H00 LNI ou Yakouren OTM OCAZ U-19 16H00 Rappel : Les clubs recevants sont chargés de l’organisation   des rencontres (Terrains , ...

Lire plus »

Désignation : play offs des U-13  

Désignation

  La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation des play offs des U-13 comme suit ; NB : la durée des rencontres est de 25 mn     Vendredi 04 Mai 2018   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant TIKOBAINE ASDTO B JSA A U13 10H00 SELLAH TIKOBAINE ACBM A USAAM U13 10H45 GHEDOUCHI TIKOBAINE JSA A ACBM A ...

Lire plus »

DESIGNATIONS :  Mise à jour  honneur + pré-honneur +Coupe de Wilaya

Désignation

  La direction de l’arbitrage a communqiue la designation de la de la mise à jour  honneur + pré-honneur +Coupe de Wilaya comme suit ;    VENDREDI 04 MAI 2018 Mise à jour de la 30e journée   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant YAKOUREN ACY ASCO S 15H00 FERHATI HOUMEL BERDOUS.ABD   Vendredi 4 mai 2017 Mise à jour ...

Lire plus »

Rappel : Programmation générale des journées du 4 et 5 Mai (Mise à jour Seniors et Jeunes Catégories  +Coupe)  

programmation-modifiee-310x205

   Afin d’éviter tous désagréments, la commission d’organisation des compétitions a jugé utile de communiquer un rappel de la programmation de l’ensemble des matches comptant pour la mise à jour Seniors et Jeunes Catégories  +Coupe , prévus pour les journées du 5 et 6 mai 2018   Programmation : Mise à jour de la 30e journée honneur + 26e pré-honneur Groupe C La commission ...

Lire plus »

PROGRAMMATION:  Play Off des U-13 pour les 4 et 5 Mai 2018

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des play-offs des U-13 comme suit :   Vendredi 04 Mai 2018   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant TIKOBAINE ASDTO B JSA A U13 10H00 TIKOBAINE ACBM A USAAM U13 10H45 TIKOBAINE JSA A ACBM A U13 11H30 TIKOBAINE JFTA ADSTO B U13 14H00 TIKOBAINE ...

Lire plus »

Le tirage au sort des plays offs des U-13

792694250_B9710606908Z.1_20161221220703_000_GEA87BSAK.2-0 (1)

Le tirage au sort des plays offs des u13 effectué ce mercredi au siège de la Ligue a 15h00 a donné lieu aux résultats  suivants Groupe 1 JF Tala Athmane ADS Tizi Ouzou B AC Bordj Menaiel A JSA A US Ait Aissa Mimoun Groupe 2 O Tizi Rached E Draa El Mizan JS Kabylie PS Draa Ben Khedda ASCOuaguenoun ...

Lire plus »

Sélection de wilaya  (U-17 et U-15)  Joueurs  convoqués pour la 5e journée

14572984_1266890300042444_2100580199926339130_n

  Les joueurs des sélections U-17 et U-15 retenus dont les noms figurent dans les listes ci-dessous pour prendre par la 5e journée du championnat inter – wilaya qui aura lieu  au stade de Hamiz sont informés que le départ est fixé pour le vendredi 4 mai respectivement à 7h00 et 10h00. Joueurs U17 retenus pur le déplacement à Alger ...

Lire plus »

PROGRAMMATION / COUPE DE WILAYA (1-2 FINALE)

11219139_1007663205965156_7797366362186274441_n1

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des demi-finales des catégories des U-17 et U-15 comme suit VENDREDI  04 MAI 2018   Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant TIRSATINE OCAZ IRBY U-17 15H00 SAMEDI 05 MAI 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant FREHA CAF USSB U-17 14H00 ...

Lire plus »

DÉSIGNATIONS  1/4coupe jeunes catégories + mise à jour jeunes +mise à jour U13

Désignation

  la direction technique d’arbitrage a communiqué la désignation de la 1/4coupe jeunes catégories + mise à jour jeunes +mise à jour U13 comme suit : 1/  ¼ Coupe de wilaya des catégories U-17 et U15   comme suit : Mardi 01 MAI 2018   Lieux Rencontres Cat. Heure ARBITRE PRINCIPAL 1er Assistant 2ème Assistant TIRSATINE OCAZ ACAZ U17 12H00  LARBI ADEL AIT AIDER KHENNANE YAKOUREN ...

Lire plus »