samedi , 25 novembre 2017

salem klari

Programmations- Mise à jour Jeunes  et  Benjamins –

12605315_1019196381480920_8002607146982879710_o

La commission d’organisation des compétitions a communiqué  la mise à jour des Jeunes et Benjamins pour le mardi 25 avril 2017 comme suit JEUNES CATÉGORIES  GROUPE 3 -Mise  à jour -10e journée MARDI  25 avril 2017 L I E U RENC CAT HOR ARBITRE O. Ramdane USSB FCI U-17 15H00 U-15 16H30 Benjamins  Groupe 4 Mise à jour  4e journée ...

Lire plus »

Classements « Seniors »  (Honneur et Pré-honneur)  

is

    La commission d’organisation des compétitions a communiqué les classements sous toutes réserves des divisions honneur et pre-honneur comme suit:  CLASSEMENTS CATEGORIE « SENIORS » SAISON 2016/2017 ARRETE A LA 27ème JOURNEE (str)   HONNEUR RANG C L U B S POINTS J G N P BP BC DIFF FORFAIT 1 OSM 62 27 18 8 1 55 18 37   ...

Lire plus »

DESIGNATION 28 EME JOURNEE HONNEUR ET 25 EME JOURNEE PRE-   HONNEUR

Désignation

    La direction d’arbitrage a communiqué la désignation  de la 28ejournnee honneur+25e pré-honneur + comme suit HONNEUR VENDREDI 21 AVRIL 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant FREHA CAF USA S 15H00 BOUGHANI TIAOUININE RABIA TADMAIT FCT EDEM S 15H00 YACOUBI BOUZRARA BOUDJEMA O.RAMDANE JSB EST S 15H00 (KEBAILI) AMIRAT   TERKI MEKSEM AIT MAHMOUD KCT FCO ...

Lire plus »

Désignation  Benjamins 10ejournée + 9e journée +mise à jour

Désignation

La commission d’arbitrage  a communiqué la désignation  de la  10ejournée + 9e journée +mise à jour des Benjamins. Groupe  1  / 10e journée VENDREDI  21  AVRIL 2017   L I E U RENC CAT HOR ARBITRE BENI DOUALA OCAZ ESSM B 12H00 AMROUNI BENI DOUALA CRBM USM B 13H00 DJADDANE AGH BENI DOUALA ONY OCAF B 14H00  AMROUNI BENI DOUALA USCIA ASCO ...

Lire plus »

Désignation  Jeunes Catégories

Désignation

La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation des Jeunes Catégories comme suit :   JEUNES CATEGORIE  GROUPE 1 Vendredi 21 avril 2017 L I E U RENC CAT HOR ARBITRE AIN AZAOUIA TIZI AMEUR ACAZ U-20 10H00 ALLILECHE .SAL         U-17 12H00 BOUANEM U-15 13H30 SOUTOU BOGHNI DCB OTG U-20 10H00 BERDOUS ABD HIBOUCHE KARA U-17 12H00 ...

Lire plus »

Programmation modifiée 28 eme journée honneur+25e prehonneur+mise à jour+ jeunes

programmation modifiee

La commision d’organsaition des compétition a communiqué la programation modifiée de la 28e journnee honneur+25e prehonneur + Jeunes comme suit   Programmation 28 eme journee honneur+24pre-honneur HONNEUR VENDREDI 21 AVRIL 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant FREHA CAF USA S 15H00 TADMAIT FCT EDEM S 15H00 O.RAMDANE JSB EST S 15H00 AIT MAHMOUD KCT ...

Lire plus »

Désignation  de la 24e journée pré-honneur Groupes  A et B

Désignation

  La  direction d’arbitrage a  communiqué la désignation de la 24e Journée de la division pre-honneur Groupe A et B  comme suit PREHONNEUR GROUPE A- 24e  JOURNEE MARDI 18AVRIL2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant OUADHIAS ESAY OSM S 15H00 ASMA SEDDIKI R HADDOUCHE BOGHNI ACAZ ASI S 15H00 LEROUL ATSFAHA AMIES HID TIZI GHENIFF OMK JSAYM S ...

Lire plus »

Programmation  Benjamins : 10e journée et 8e journée

12605315_1019196381480920_8002607146982879710_o

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la  10e journée + 9e journée +mise à jour des Benjamins. NB : Les Clubs sont invités à consulter le site Mardi en fin d’après  midi pour d’éventuelles modifications.   Groupe  1 10e journée VENDREDI  21  AVRIL 2017 L I E U RENC CAT HOR ARBITRE BENI DOUALA OCAZ ESSM ...

Lire plus »

Programmation 28e journée honneur+25e pré-honneur+mise à jour+ jeunes

programmation

La commision d’organsaition des compétition a communiqué la programation de la 28e journée honneur+25e pré-honneur + Jeunes comme suit:   Programmation 28 eme journnee honneur+24prehonneur HONNEUR VENDREDI 21 AVRIL 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant FREHA CAF USA S 15H00 TADMAIT FCT EDEM S 15H00 O.RAMDANE JSB EST S 15H00 AIT MAHMOUD KCT FCO ...

Lire plus »

Avis aux clubs : Sélection de wilaya U-15-Vendredi 21 Avril 2017 –

12573926_1090660287632906_4633130364478691845_n-660x330

Les joueurs dont les noms figurent dans la liste jointe  ci-dessous sont convoqués pour la journée du vendredi 21 avril 2017 à partir de 8h30 au stade du 1er novembre de Tizi –Ouzou NB : Se munir d’un équipement  sportif Lite des joueurs U-15 retenus pour la  présélection de la  sélection de wilaya.   N° Nom      –  Prénom Date de naissance ...

Lire plus »