dimanche , 25 février 2018

salem klari

CALENDRIERS JEUNES : SAISON SPORTIVE 2017-2018

actualité ligues

Après le tirage au sort effectué le Jeudi 19 Octobre 2017, la  commission d’organisation des compétitions a communiqué les calendriers des 6 groupes des catégories jeunes  (ci-joint en pièces  attachées)  comme suit :   CALENDRIERS 2017-2018

Lire plus »

Désignations : 3e journée honneur et Pré-honneur

designation honneur et prehonneur

La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation de la 3e journée honneur et Pré-honneur comme suit :   HONNEUR VENDREDI  20 OCTOBRE 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant YAKOURENE ACY ESSM S 15H00 BEKRI AIT HOCINE AZZAZLI AIT MAHMOUD KCT JSCO S 15H00 AIT AMEUR (BELAID) LANDRI BOUZRARA O.RAMDANE RCB EST S 15H00 ZEGHOUD DJAMER AIT ...

Lire plus »

Félicitations à  RACHID MOUSSI : Tous invités à la cérémonie ce vendredi 20 octobre 2017 à 17h00.

intro-contrat-de-mariage

C’est ce vendredi 20 octobre  2017 que convolera  en justes noces notre ami et collègue Arbitre Régional, RACHID MOUSSI. Aussi en cette heureuse  occasion,  le président les membres du bureau de Ligue et des Commissions,  le personnel administratif et l’ensemble des arbitres,  présentent leurs félicitations aux nouveaux mariés et leurs  souhaitent une vie harmonieuse . Que ce premier jour de ...

Lire plus »

Jeunes Catégories : Répartition  des Groupes modifiée

Modificatif répartition des groupes de la division Pré-honneur

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la répartition modifiée des Groupes des catégories Jeunes  comme suit :      Groupe 1  Groupe 2  Groupe 3  Groupe 4  Groupe 5  Groupe 6 DC Boghni JS Ait Yahia Moussa JS Boukhalfa ES Sikh Oumeddour OC Irdjen ES Tigzirt AC Ain Zaouia AS Ait Bouadou Ait Yahia Union Sport JS Tala Tgana OC Azazga ...

Lire plus »

Programmation Modifiée   (3eme  journée)  Honneur et Pré-honneur

programmation modifiee

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la troisième  journée honneur et préhnneur comme suit : HONNEUR VENDREDI  20 OCTOBRE 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant YAKOURENE ACY ESSM S 15H00 AIT MAHMOUD KCT JSCO S 15H00 O.RAMDANE RCB EST S 15H00 AIT BOUADOU ESAY OTG S 15H00 OUADHIAS FCO ASCO ...

Lire plus »

Programmation  (3eme  journée)  Honneur et Pré-honneur

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programation de la troisième  journée honneur et pré-honneur comme suit : HONNEUR VENDREDI  20 OCTOBRE 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant YAKOURENE ACY ESSM S 15H00       AIT MAHMOUD KCT JSCO S 15H00       O.RAMDANE RCB EST S 15H00       AIT ...

Lire plus »

DESIGNATIONS : 2E JOURNEE HONNEUR ET PREHONNEUR

Désignation

  La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation de la deuxième journée honneur et pre-honneur comme suit :   HONNEUR VENDREDI  13 OCTOBRE 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème Assistant O RAMDANE JSB CAF S 15H00 LARBI RABIA BOUMRAR.SOF TADMAIT FCT CRBM S 15H00 ZEGHOUD MOKRANE DJEGLOU TIZI GHENIFF OTG FCO S 15H00 DJEBOURI KADI AGH YANNEK ...

Lire plus »

Avis aux clubs : Demande de Licence Seniors 

PC3000Portable_notebook

Les clubs sont informés qu’un délai exceptionnel  de cinq jours  pour les demandes de licences seniors est accordé  à l’ensemble des clubs à compter du mercredi 11/10/2017. Au delà de ce délai qui s’étalera jusqu’au 15 octobre  2017 à 00H,  le logiciel de licence sera fermé définitivement pour cette catégorie.      

Lire plus »

Programmation modifiée  (2eme  journée)  Honneur et Pré-honneur

programmation modifiee

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programation modifiée de la deuxième  journée honneur et pré-honneur comme suit : HONNEUR VENDREDI  13 OCTOBRE 2017 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant O RAMDANE JSB CAF S 15H00 TADMAIT (str) FCT CRBM S 15H00 TIZI GHENIFF OTG FCO 15H00 TIKOBAINE ASCO RCB 15H00 OUACIFS JSCO ACY 15H00 ...

Lire plus »