dimanche , 25 février 2018

salem klari

Programmation   : 8eme  journée  et Mise à jour de la 6e et 7e journée des U-13  

programmation

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation   de la 8eme  journée  et la reprise de la 6e  et 7e journée du championnat  des U-13.   GROUPE A   VENDREDI  23 FEVRIER 2018 (8e journée)   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE TIRSATINE CRBM ABCFOOT U13 10H00   TIRSATINE ACT OCM U13 11H30   TIRSATINE USMDBK ADSTO ...

Lire plus »

Programmation:  20e  journée honneur + Mise à jour prehonneur Groupe B et  Goupe C .

programmation

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation  de la 20e  journée honneur + Mise à jour pre-honneur Groupe B et  Goupe C .   Honneur 20e journée   VENDREDI 23  FEVRIER 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant TADMAIT FCT EDEM S 15H00 YAKOURENE ACY KCT S 15H00 O.RAMDANE ESSM RCB S ...

Lire plus »

CONDOLÉANCES

Condoléances

C’est avec une immense tristesse que nous avons appris le décès, ALIOUI  MOHAMMED SAID, ancien trésorier de l’ES Tigzirt et de l’US Mizrana. Aussi en cette douloureuse circonstance, le président, les Membres du Bureau de  Ligue et des Commissions, le Personnel Administratif et l’ensemble des Arbitres, présentent à toute la Famille et Proches du Défunt ainsi qu’aux clubs  de l’ES ...

Lire plus »

DÉSIGNATIONS : 19e  journée honneur , 16e pré-honneur Groupe A , 15e journée préhenseur Groupe B et 16e journée Groupe C

Désignation

La direction  d’arbitrage  a communiqué la désignation   de la 19e  journée honneur , 16e pré-honneur Groupe A , 15e journée préhenseur Groupe B et 16e journée Groupe C comme suit :   Honneur 19e journée SAMEDI 17 FEVRIER 2018   Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre Principal 1er Assistant 2ème  Assistant AIT MAHMOUD KCT ESSM S 15H00 LARBI RABIA. AS LAHOUAZI MECHTRAS ESAY ACY S 15H00 HAND OUYAHIA Med IGHIL ...

Lire plus »

Désignations ;  7eme  journée  et la reprise de la 5e  journée du championnat  des U-13.    

images

  La direction de l’arbitrage a communiqué la désignation des U-13 comme suit : GROUPE A   SAMEDI  17 FEVRIER 2018 (7e journée)   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE OUACIFS ACT CRBM U13 10H00  KACI CHAOUCHE OUACIFS ADSTO B ABCFOOT U13 11H30 LARBI ADEL OUACIFS OCM FCB U13 13H00 KACI CHAOUCHE OUACIFS JSK JSDK U13 14H30 LARBI ADEL   ...

Lire plus »

DÉSIGNATIONS : 12e journée Jeunes  

Désignation

   La Direction de l’arbitrage a communiqué la désignation de la 12e journée Jeunes comme suit   CONVOCATION : Mr LEROUL Malik  est convoqué à la commission d’arbitrage, pour mardi le 20 février 2018 à partir de 16h30, pour affaire le concernant.   GROUPE 1   VENDREDI 16 FEVRIER  2018   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE ASSISTANT    01 ...

Lire plus »

CONDOLÉANCES

Condoléances

C’est avec une immense tristesse que nous avons appris le décès tragique du Frère de notre Collègue, CHERIGUI AMAR.  Aussi en cette douloureuse circonstance, le président, les Membres du Bureau de  Ligue et des Commissions, le Personnel Administratif et l’ensemble des Arbitres, présentent à ce dernier ainsi qu’à toute la Famille et Proches du Défunt leurs sincères condoléances et les ...

Lire plus »

PROGRAMMATION  MODIFIÉE MARDI 13-02  :  12e journée et Mise à jour –CATÉGORIES JEUNES-  

programmation modifiee

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée de la  12ejournée et la mise à jour  des catégories Jeunes  comme suit :   NB : En raison de l’annulation des sanctions  (3 cartons et moins)  à la fin de la phase aller  les clubs sont informés que toutes les catégories (U19-U17-U15) qui cumulent des matches retards n’entameront la phase ...

Lire plus »

Programmation modifiée :  19e  journée honneur , 16e pré-honneur Groupe A , 15e journée pre-honneur Groupe B et 16e journée Goupe C .

programmation-modifiee-310x205

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée  de la 19e  journée honneur , 16e pré-honneur Groupe A , 15e journée prehonneur Groupe B et 16e journée Goupe C Honneur 19e journée   SAMEDI 17 FEVRIER 2018 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant AIT MAHMOUD KCT ESSM S 15H00 MECHTRAS ESAY ACY S 15H00 D.E.MIZAN EDEM JSB S 15H00 FREHA CAF OTG ...

Lire plus »

Programmation   Modifiée : 7eme  journée  des U-13  

programmation modifiee

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation   modifiée de la 7eme  journée  et la reprise de la 5e  journée du championnat  des U-13.   GROUPE A   SAMEDI  17 FEVRIER 2018 (7e journée)   L I E U RENC CAT HOR  ARBITRE OUACIFS ACT CRBM U13 10H00   OUACIFS ADSTO B ABCFOOT U13 11H30 OUACIFS OCM FCB U13 13H00 OUACIFS ...

Lire plus »