mercredi , 19 juin 2019

salem klari

Désignation : Journée du  27 et 28 Mars  2016  «  Catégories Jeunes »

La commission d’arbitrage et de formation a communiqué la désignation des journées du 27 et 28 mars en Jeunes catégories comme suit GROUPE  01 :(16ème journée) DIMANCHE 27 MARS 2016 LIEUX RENC CAT HOR ARBITRE ASSISTANT 01 ASSISTANT 01 AIN ZAOUAIA ACAZ-JSCO U20 10H00   NAAK BOUMRAR SOF ALILLECHE U18 12H00   BELAID       U16   13H30 NAAK   ...

Lire plus »

Programmation  modifiée (2) : Jeunes Catégories 16e et 17e  (G1) et 15 et 16e (Gr 2-3-4-5)

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation modifiée des Jeunes Catégories 16e et 17e  (G1) et la 15 et 16e Gr 2-3-4-5)  comme suit : Groupe 1  (16e journée) VENDREDI 26 mars 2016 Lieux Rencontres Catégories Horaire BENI DOUALA KCT-ASI J 11h00 C 13h00 M 14h30   Dimanche 27 mars 2016 Lieux Rencontres Catégories Horaire AIN ZAOUIA ACAZ -JSCO ...

Lire plus »

Rectificatif Désignation (2) : Journées du 25 et  26 MARS 2016  

  La commission d’arbitrage et de formation a communiqué le rectificatif de la désignation des journées du 25 et 26 mars 2016 comme suit : RECTIFICATIF DU 25 ET 26 MARS 2016.   HONNEUR – 23è  journée. Vendredi : 25 mars 2016. Lieux Rencontres Cat. Heure Arbitre 1ier Assistant   2 è Assistant OUACIFS JSCO EDEM S 15H00 LARBI CHERIFI DJADDANE.L TIZIGHENNIF OTG ...

Lire plus »

Avis aux clubs : Programmation modifiée des catégories Jeunes

Les clubs sont informés que la programmation modifiée des catégories jeunes (Dimanche 27 au jeudi 31 mars 2016) paraitra le vendredi 25 mars 2016 sur le site de la ligue. NB : Afin d’éviter tout désagrément, les clubs sont invités à signaler au secrétariat général dans les 24h00 qui suivent la parution de la programmation modifiée toutes anomalies constatées.

Lire plus »

DÉSIGNATION : Journées du 25 et  26 Mars 2016

  La commission d’arbitrage et de formation a communique la désignation des journées  du 25 et 26 mars 2016 comme suit:  Note aux arbitres : nous demandons l’ensemble des  arbitres de consulter  le site tous les jours, du samedi 26mars au jeudi  31 mars 2016 est ce pour les désignations de la  semaine.   Convocation : Ms   BENCHABANE Dahmane, TIGHILT Ferhat , SIDER ...

Lire plus »

Désignations : mise à jour championnat jeunes catégories +1/8coupe de wilaya U14

Désignations : mise à jour championnat jeunes catégories +1/8coupe de wilaya U14 1/Mise à jour jeunes catégories  GROUPE 03 :   Jeudi 24mars  2016    12éme journée   L I E U RENC CAT HOR ARBITRE DBK USK OSM U-20 10h00 ABBASSENE NAB U-18 12h00 MEZIANI U-16 13h30 ABBASSENE NAB   13éme journée   L I E U RENC CAT HOR ...

Lire plus »

Programmation modifiée : Jeunes Catégories 16e et 17e  (G1) et 15 et 16e (Gr 2-3-4-5)

  La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation des Jeunes Catégories 16e et 17e  (G1) et la 15 et 16e Gr 2-3-4-5)  comme suit : Groupe 1  (16e journée) VENDREDI 25 mars 2016 Lieux Rencontres Catégories Horaire BENI DOUALA KCT-ASI J 11h00 C 13h00 M 14h30   Dimanche 27 mars 2016 Lieux Rencontres Catégories Horaire AIN ZAOUIA ACAZ -JSCO ...

Lire plus »

Présélection de wilaya Catégorie U-14 : Liste des joueurs convoqués pour le samedi 26 mars 2016

La Direction technique de wilaya a communiqué la liste des joueurs retenus pour le regroupement de la présélection des U-14 prévu le samedi 26 Mars 2016 au stade de Tadmait a partir de 10h15.   PRÉSÉLECTION DE WILAYA U 14 LISTE DES JOUEURS CONVOQUES   N° NOM                            PRÉNOM CLUB N° NOM ...

Lire plus »

PROGRAMMATION MODIFIÉE   1/8e    DE FINALE : COUPE DE WLAYA  U-14

La commission d’organisation des compétitions a communiqué la programmation  modifiée des huitièmes de finales des U-14  comme suit : U-14 JEUDI  24 MARS 2016 Lieux Rencontres Cat. Heure Directeur de jeu 1er Assistant 2ème  Assistant O.RAMDANE EFEBM ACT U-14 10H00       O.RAMDANE LSDBK USTA U-14 10H00       O.RAMDANE ASCO KFA U-14 11H15       O.RAMDANE OTR JSA « A » ...

Lire plus »

Avis aux clubs : Programmation  Jeunes catégories

Les clubs sont informés que la programmation des jeunes catégories (Deux journées)  paraîtra demain mardi le 22 mars 2016 sur le site de la ligue. NB: Prendre les dispositions utiles

Lire plus »